[QUOTE] автор Олег67 on 21 авг 2018 08:32:50 [IMG]/Portals/0/activeforums_Attach/001_20180820_194808.jpg[/IMG]целый день добирались из Курортного до Беляуса. [IMG]/Portals/0/activeforums_Attach/20180821_072138.jpg[/IMG] [/QUOTE] Где лучше? Море, подъезды, стоянка и т.д.
Все равно схема лажовая. Сидит такая тетка в кафе, черпаком подливает алкашку посетителям, при этом успевает за каждым выйти, и передать их данные своим подельникам. А если люди по часу в кафе сидят? А если перекусив поспать в машине решили? А если их алкашка не берет, как моего приятеля, у которого проблемы с печенью и он на лекарствах, от которых (проверяли уже не раз) нифига не показывает алкотестер? Много "а если". На трассе гораздо проще ловить нарушителей на встречке, которой дофига.
Это же сколько спирта надо влить в суп, чтобы съев его получить определяемую приборами дозу 0.38 пр.миле? При этом спирт этот в горячем супе не должен испариться, пока его вливают, подают, употребляют. 100 гр? Больше? Этот спирт надо незаметить в супе. Он должен успеть усвоиться. А если не всю тарелку съел, а часть? Имхо, лажа какая то...кто то лагает...не верю...
Я брал свой автодом в Германии и катался на нем по Европе. Причем даже приезжал к продавцу в Гановер и продлевал страховку. Это не дешего, но мне иначе никак было. Автодом у меня не проходной еще на Россию был и он у меня в Финляндии отстаивался, пока повзрослеет до 3 лет. Оттуда я и катался на нем по Европе и Финляндии. Если сроки между покупкой автодома и ввозом в Россию разумные, например месяца 3, то берите страховку на этот срок и катайтесь спокойно, никаких проблем не будет. Но надо понимать, что чем больше срок, тем дороже страховка.
Что за холодильники то? У меня в автодоме Дометик и пламы другое, а значит и горелка. На огонь толком не посмотретт, надо снимать защитныую жестяную крышечку (помимо пластиковой основной). Горит один огонек, и чтоттам я по нему должен проверять? У меня автодом 11 года, осенью поменял наконец то форсунку, или жиклер, на горелке, до этого просто прочищал его иголкой, со временем расковыряв его наверняка. Пламя стало сильнее и выше с новой форсункой, но при этом стало пахнуть сильнее отработанным газом. Форсунку по каталогу покупал. Не понимаю в чем причина и нормально это или нет. Попробую сменить заправку газовую, посмотрю что это изменит. Холодильник морозит хорошо. Основная камера холодит не так хорошо как хотелось бы.
Собираюсь в этот район переехать послезавтра из Курортного. Как там обстановка с проездом и стоянками для автодомов? И можно ли где то водой заправиться на районе? А то у меня вода заканчивается и я пока не понял где и как пополнить ее запасы можно по пути.
[QUOTE] автор Dennik on 27 июл 2018 17:30:32 Приезжай в юрмалу.жара как в турции +32.вода +26. Кемпинг 15 еур в сутки.белорусы вчера приехали.довольные.. [/QUOTE] Обожаю Юрмалу, жена рижанка. Там и бесплатно стоять можно, и в Юрмале, и в Саулкрасте, и много еще где.
[QUOTE] автор Valtera on 27 июл 2018 14:55:16 доброго дня. Ребята, сейчас рассматриваю бюджетные варианты отдыха http://datatour.by/kakoj-byudzhetnyj-otdyx-vybrat/ . По стандарту все предлагают Турцию, Египет. Кто был в Грузии? Какой сейчас там ценник. [/QUOTE] На автодоме, с караваном, или так, "багажом"? Понятие бюджета разное. Я неделю в Крыму. На автодоме. Думаю отдыхаю дешевле, и лучше, чем если бы я поехал в Грузию. Потому как пляжного отдыха там мало, а в Крыму да дикарем самое раздолье.
-- Стоим на косе у Курортного. Все нравится. Но пришло тут в голову прокатиться до Казантипского залива, в Мысовое, Щелкино, Золотое. Как там с дикими стоянками и стоянка у воды вообще? Есть ли возможность пополнить запасы воды в автодоме? Здесь с этим проблемы. И стоит ли оно того, чтобы переезжать туда?
Стоим на косе у Курортного. Все нравится. Но пришло тут в голову прокатиться до Казантипского залива, в Мысовое, Щелкино, Золотое. Как там с дикими стоянками и стоянка у воды вообще? Есть ли возможность пополнить запасы воды в автодоме? Здесь с этим проблемы. И стоит ли оно того, чтобы переезжать туда?
[QUOTE] автор greg on 25 июл 2018 23:15:59 А последний участок где не работал транспондер это где? [/QUOTE] Не помню, но он тупо последний, после этого пункта оплаты дальше дорога бесплатная. И я не уверен, что он не сработал бы, поедь я в коридор только для транспондеров. Кассирша сказала, что мол у них пока не настроена система. Но это бред! Потому как тогда бы в том коридоре где нет оплаты за деньги скопилась бы пробка из таких как я, потому как никаких знаков не было предупреждающих. В паре мест не сразу срабатывало, пиичем там где кассы есть. И еще...если у вас альковник автодом, альком сильно прикрывает зону приема приемного устройства. Я даже выходил из машины с транспондеров в руках и махал перед домом.
Транспондер ЗСД работал на всех участках от Питера до Крыма, кроме последнего. Почему там не срабатывал я так и не понял. Проезжал я в тот раз через коридор для смешанной оплаты. Пришлось отдать наличными. Стояли 2 дня в Голубицкой, потом переехали в Веселовку, там сутки и сегодня с утра мы в Крыму, в Курортном под Керчью и никуда уезжать отсюда не хотим. Это место лучшее из тех где мы были. Здесь ветер, вода чисиейшая, грязи оз.Чакрак. Жаль нет воды технической и не знаю есть ли вообще возможность ее налить где. Но нам пока хватит той что в автодоме, питьевой у нас достаточно куплено. Стоим дикарями на косе.
[QUOTE] автор Румын on 22 июл 2018 19:37:15 [QUOTE] автор Chilim on 17 июл 2018 15:20:54 ... что из-за строительства дома своего я последний год на автодоме почти и не ездил, а только жил в нем на своей стройке. [/QUOTE][IMG]/DesktopModules/ActiveForums/themes/grey/emoticons/biggrin.gif[/IMG] не по понятиям это ! Рад, что ты вернулся ! [IMG]/DesktopModules/ActiveForums/themes/grey/emoticons/biggrin.gif[/IMG] [/QUOTE] Привет! Сейчас в Голубицкой стоим второй день. Потом дальше двинем, без каких то планов. Хотим в Веселовку заглянуть по пути в Крым, а там начнем в Курортного и Чакрака под Керчью, дальше посмотрим. На ЧМ не очень тянет пока. Подальше от людей,поближе к природе хочется.)
Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.