[QUOTE]Sailor&Аврора написал: Стояли в Домбасе, отпуск маленький ни куда дальше не поехали да и по отзывам ехать не куда, ветер, медузы, камка, саранча короче топливо катать не стали, только в Судак, Меганом, Солнечная долина, Коктебель по кругу... Для нас место новое, удивило Орджоникидзе особенно бухта и море просто супер. Позже напишу отчетик.[/QUOTE] Эхх.. Домбас.. Попали туда в этом году в июле первый раз.Красотища... Валетин просто молодчина. Вернемся обязательно.. А каких 2х котят офигенный мы от туда привезли. Тоже планирую отчёт.
[QUOTE]Mishgan написал: [QUOTE] [URL=/user/12891/] den!s[/URL] написал: ремонт этого вообще нереален. [/QUOTE] [QUOTE] [URL=/user/6963/] Дмитрий SDSFox[/URL] написал: Восстанавливать смысла нет , проще купить рабочий от газа.[/QUOTE] [/QUOTE] Согласен, что проще, но пока ничего подобного бу нигде не встретил в Рашен федерейшен..
[QUOTE]Дмитрий SDSFox написал: Сборка прикольная, подозреваю там Ампер на 30-50. Покажи блок питания. Грамотно, что холодильник и морозилка отдельно. Восстанавливать смысла нет, проще купить рабочий от газа.[/QUOTE] по амперажу пока не мерил, но думаю не меньше - когда включаем одновременно морозилку и холодос от АКБ без подзарядки - свет на лампочках конкретно просядает
[QUOTE]Artemka написал: у меня есть 3 холодильника на элементах Пельте. В них один радиатор находится внутри камеры охлаждения, а другой снаружи. устанавливается моторчик, на оси которого находятся две лопасти, одна внутри камеры охлаждения, другая снаружи для отвода тепла. Вы конечно можете продолжать с ним эксперименты, но Вы будете вваливать в него деньги по немногу, но регулярно. Я бы купил подобный б/у с проверкой рабочий и заменил.[/QUOTE] в нутри камеры тоже есть радиаторы - они жестко соединены с наружними для передачи тепла и отвода его с помощью кулеров
[QUOTE]den!s написал: [QUOTE] [URL=/user/19631/] Серж и КО[/URL] написал: как и обещал фото. с зади ничего нет от слова ВООБЩЕ...как я и говорил холодос стоит на крыле и имеет для этого спецуступ..[/QUOTE] ремонт этого вообще нереален.
RM6270 подойдет, они почти все с уступом. цена арсения тоже адекватная.
[/QUOTE] ремонт согласен - нереален если только из морозко с аппаратурой от умершего. вопрос - про какую цену и о чем вы говорите?
[QUOTE]Mishgan написал: [QUOTE] [URL=/user/12891/] den!s[/URL] написал: а на задней стенке холодильника что осталось то - ничего?[/QUOTE] Да, [URL=https://forum.avtotravel.com/user/19631/]Серж и КО[/URL]., покажите что осталось для понимания "масштаба бедствия". [QUOTE] [URL=/user/12891/] den!s[/URL] написал: мне кажется, проще найти б/у рабочий.[/QUOTE] У [URL=https://forum.avtotravel.com/user/5657/]Арсений Жмуров[/URL] например сейчас есть [URL=https://www.avito.ru/saratov/zapchasti_i_aksessuary/holodilnik_dometic_ot_gaza_12v_220v_1303170337]Electrolux RM6270[/URL] [QUOTE] [URL=/user/19631/] Серж и КО[/URL] написал: Возник вопрос - где и у кого можно приобрести нерабочий холодильник для "изъятия" газового оборудования. [/QUOTE] На какое давление газа ищете? ... 28, 30, 37, 50мБар?[/QUOTE] Вечером сделаю фоттки того что имеется. хорошее предложение, но надо посмотреть, возможно у меня такая же трабла как и у одного из форумчан - а имееено холодос стоит на крыле и имеетустук к низу, но точнее все вечером или завтра
[QUOTE]den!s написал: а на задней стенке холодильника что осталось то - ничего?
мне кажется, проще найти б/у рабочий.[/QUOTE] Цена бу и при наличии морозко в гараже сопоставима в разы. если не найду готовый комплект - сварка болгарка в руки, магазин мособлгаз второй родной дом и замутим..тем более опыт на сайте уже есть
[QUOTE]Дмитрий SDSFox написал: [URL=/user/19631/] Серж и КО[/URL] , если он так грамотен, то может так лучше, а то потом ещё куча вопросов будет... Эффективность?[/QUOTE] да, там "намутил" отдельно блок на морозилку, отдельно на холодос - куча кулеров, охладители и т.д. но Пельтье это такое ....вроде ходолит, при этом света жрет немерено - а холода как нет так и нет. прежний хозяин ездил везде с киловатным генератором.
из машины были отденльные провода для подзарядки акб в кемпер..
Приобрел кемпер Адрия Оптима 1991 г с "работающим холодильником". Прежний владелец электрик по образованию и по жизни и по роду деятельности и когда у него холодильник приказал (с его слов) долго жить - он его переделал на Пельтье.
Теперь хочу вернуть все в сад. Руки растут из нужного места, понимаю как работает и устроено, если возникнут вопросы - всегда спрошу. В данном случае - вытащив холодильник уидел, что от газового оборудавания остался только клапан наподобие как в посте 1257. Возник вопрос - где и у кого можно приобрести нерабочий холодильник для "изъятия" газового оборудования.
Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.