В Орле стоял прям на площадке у Торгового центра и там есть СПА и другая шняга для развлечения [url=https://radikal.ru][img]https://b.radikal.ru/b03/2010/37/7d71e459c641.jpg[/img][/url]
[QUOTE]AVCH написал: Сегодня двойной праздник. Виновники торжества - [URL=https://forum.avtotravel.com/user/8879/]Андрейка 151[/URL] и [URL=https://forum.avtotravel.com/user/12075/]Дизилёк[/URL]!!!
Андрей и Дмитрий! Для меня Вы - два человека, которые способны своим оптимизмом, весельем и добротой превратить любую встречу в праздник!!! От всей души поздравляю Вас с Днём рождения! Желаю Вам крепкого здоровья и удачи во всём! Оставайтесь такими же позитивными и жизнерадостными!!![/QUOTE] Саша спасибо тебе и другим форумчанам кто поздравил :like:
[QUOTE]EUFI написал: В Европе цыгане появились в 14-м веке. Простой и понятный цыганский флаг: небо, трава, колесо Флаг Истинных Караванеров. [/QUOTE] Не знал-честное слово-флаг и вправду прикольный :like:
В Москве вечером пробки были :( Я так хотел покататься ещё хоть недельку без них.... Народ послушал сегодняшнее выступление ВВП и сделал для себя выводы, а я распечатал стенограмму этого, выделил красным цветом что он сказал для таких как я и вожу с собой в дополнение к 206 указу от 25 марта 2020. Вот отрывок стенограммы про который я говорю! [I]При этом нельзя останавливать экономику. Закрывать транспортное, грузовое, пассажирское сообщение между регионами, массово ограничивать работу предприятий, невзирая на реальную обстановку, даже когда в регионе зафиксированы единичные случаи заражения. Мы с вами должны понимать, к какому урону, каким разрушительным последствиям это может привести.
Обращаю внимание, даже в Москве с её плотностью населения, с концентрацией транспортных потоков, а значит, и объективно большими рисками распространения инфекции, нет практически повсеместного закрытия предприятий – всех под одну гребёнку, – такого нет. Многие столичные компании продолжают работу или перешли на удалённый режим.
[COLOR=#00FF00][B]Сейчас нужно создать все условия для того, чтобы компании, организации, предприниматели возвращались в нормальный график работы. Повторю, сделать это нужно продуманно и аккуратно, внимательно отслеживая ситуацию. Должен быть чёткий, понятный перечень организаций, работа которых ограничена из-за повышенных рисков. Остальные предприятия не надо «грузить» разного рода дополнительными справками, разъяснениями и согласованиями. Они могут продолжать работать, естественно, соблюдая все необходимые санитарные требования и нормы обеспечения безопасности.[/B][/COLOR]
И, конечно, важно минимизировать кризисные явления, смягчить удар для бизнеса, потери которого, прямо скажем, уже достаточно серьёзные, а могут быть ещё более значимыми.[/I]
[QUOTE]Chilimka написал: Надо выбраться в квартиру городскую, забрать винчестер из сейфа, да патронов прикупить. Интересно, продают их сейчас или нет?)[/QUOTE] Поздновато спохватился-люди тарились патронами ещё две недели назад. А ещё есть инфа, что в отделах районных Вневедомственной Охраны пришёл циркуляр сверху о подготовки дополнительных оружейных комнат для изъятого гражданского оружия у населения! (говорю за конкретный район московской области) дружим с замначальника ВОХР. Он сам в шоке :facepalm:
[QUOTE]ПАЛЫЧ. написал: [QUOTE] EUFI написал: Из спортзала вышел. Сейчас здесь стерильно как в операционной.[/QUOTE]Я сам работаю в фитнес-клубах(обслуживание плавательных бассейнов) в Москве. У нас все позакрывали.[/QUOTE]Очень по бассейну скучаю как и мой позвоночник с имплантом... :cry: Когда проводишь по 14-16часов в руле очень не хватает его...
[QUOTE]Мракович написал: Смотрите, что пишет религиозный журналист из блокированного со всех сторон Бней-Брака, где каждый третий на 220 тыс населения заражён.[/QUOTE] Ну если Евреи так поступают с ортодоксами :facepalm: -значит дело серьёзное и вирус не такой безобидный как кажется :o Сегодня доставлял заказ Батюшке и он в разговоре на злободневную тему в вопросе: Ну что 19числа мы победим корону или нет(Пасха) сказал что сам не знает что говорить прихожанам. В Крылатском настоятель заболел и у него подтверждён диагноз. Церковь только недавно закрыли буквально! Сколько туда народу ходило....
[QUOTE]север 29 написал:Будь моя возможность запечатал бы города чтобы люди спокойно работали или просто жили . [/QUOTE] С этим согласен! [QUOTE]север 29 написал: Да , завтра на работу , обеспечить жизнь людей , маска и не одна в кармане , маски конечно лично изготовлены , начальники всё ещё думают как быть , средств защиты ноль . [/QUOTE] У меня есть заказчики "Смертные", которые сидят на карантине по домам и входящие в группу "Бессмертные" это служащие и люди обеспечивающие работу государства(не важно каких областей) так вот после того как услышал как их обеспечивают спецсредствами от Короны(маски перчатки, которые выдаются под расписку на смену) для надевания при проверяющем и потом их передают по смене... Это просто :facepalm: и это Москва и область. Так что Молодец что нашил эти маски для самоспокойствия! Но как выше написано доктором из Нью-Йорка по ссылке что разместил Мирон выше : Что нужно сделать, чтобы не заразиться
[I]1. Главное, постоянно следить за тем, где ваши руки в данный момент и чистые ли они. Необходимо постоянно использовать санитайзер. Зашёл в лифт и нажал на кнопку – санитайзер. Открыл дверь – санитайзер. Если нет санитайзера – все действия можно сделать локтем. Каждый раз после того, как мы коснулись поверхности, к которым могли прикасаться другие люди, дезинфицируем или моем руки.
2. Второе самое важное – не трогать лицо руками, осознанно следить за этим. Мы все время трогаем лицо, даже не замечая этого. По статистике, человек бессознательно трогает лицо около 90 раз в день. Вы с кем-то поздоровались за руку, не зная, что этот человек болеет COVID-19, а потом потрогали лицо? Всё – вы тоже заболели!
Как себя натренировать в этой осознанности? Один из способов – начать носить маску. Идея не в том, что она защитит вас от заражения (так как в большинстве случаев невозможно заразиться через воздух), а именно в том, чтобы научиться не трогать лицо. Причём, это может быть любая маска (можно просто повязать платок на лицо) – это будет работать в качестве тренажёра. Когда у вас на лице маска, вы просто перестаете трогать лицо. Поэтому простой совет: выходя из дома, надевайте маску.
Два этих пункта вместе: держать руки чистыми и не трогать лицо – невероятно мощные способы защиты. Они будут эффективны в 99,9% случаев. Есть, конечно 0,01% пациентов, которые каким-то странным образом заразились, и мы никогда не узнаем, как это произошло, но для вас достаточно выполнять эти две вещи чтобы защитить себя и своих близких.[/I]
[QUOTE]Gontelnikov написал: В общем-то, о коронавирусе уже точно известно следующее:
1. Из дома выходить нельзя, но если нужно, то можно. 2. Маски то помогают, то не помогают, их обязательно носить. 6. Перчатки не помогут, но они нужны. 17. Самим ходить к пожилым родственникам нельзя, зато можно заказывать им доставку, разносчики которой без масок и перчаток контактируют в день с сотней человек. 19. Обещано пособие для безработных в размере 19500 рублей, но биржи труда отказывают в регистрации. 27. Всем на работу нельзя, но строителям можно!
В общем, всё ясно, но нифига не понятно.[/QUOTE] Вот эти пункты проверил на себе: Из дома выхожу, маску ношу, перчатки надеваю, доставку делаю, На бирже мне и жене отказали, На стройках вовсю хреначут мигранты-вижу каждый день(вожу прорабу и мастеру котлетки на стройку по вторникам и пятницам) И тут как раз всё ясно и многое понятно, но мы ничего не изменим-главное уметь приспосабливаться! Ну и мечтаю в августе попасть в Крым хоть на пару недель походить на швертботе с новым моторчиком )))
[QUOTE]maus75 написал: Если придерживаться разумных гигиенических процедур и минимизировать контакты, то да все будет хорошо.[/QUOTE] Так и работаю сейчас Лёш (перчатки, маска и садясь в авто после каждого выхода к клиента протираю руки Антисептиком и бесконтактная доставка когда выхожу из авто, ну и приходя домой с доставки, скидываю одежду в гараже и в душ бегу. (боюсь матушку заразить-у неё весь букет слабого звена при короне и любом другом вирусе: диабет, трофические язвы, лишний вес, сердечная недостаточность , ишемия мозга, гипертония и много чего, судя по всему) За себя спокоен стал как перестал смотреть всё подряд по телеку о том как люди мрут. Решил что чему быть тому не миновать, но когда нет подушки безопасности(денег кэша от слова вообще) предпочитаю не сидеть бояться а работать доставляя людям еду, соблюдая меры предосторожности. Ну и что нравится так это то что вторую неделю катаюсь без пробок)))) Да и заказы прут как не когда ;)
[QUOTE]константин иванов написал: [URL=https://366.ru/p/maska-medicinskaja-sense-golubaja-50-pe-208317/]https://366.ru/p/maska-medicinskaja-sense-golubaja-50-pe-208317/[/URL] заказ масок в инете , Москва и область.[/QUOTE] Да уж, а всего три недели назад я по 7руб брал себе две пачки по 50штук :o
Только приехал с доставки по Москве и Области. Накатал 500км. Пробок нет-Красота, но всё как то хмуро как впрочем и погода. ;) С завтрашнего дня сажусь на карантин. Всем здоровья и не кашлять :|
[QUOTE] EUFI написал: Ну вот, о чём мысли в голове блуждают, в Италии уже начинает происходить [URL=https://inosmi.ru/social/20200328/247152045.html]Huffington Post (Италия): страх перерастает в гнев[/URL] Ой беда, по всем фронтам беда. [/QUOTE] Вот именно по этому я завтра а точнее уже сегодня еду опять на развоз, продажа и получение наличного кэша это то что даст мне продержаться хотя бы месяц или два на хлеб и то что я не могу сам делать(туалетка, шампуни памперсы для мамы (а они все импортные и т.д.) ну и сегодня узбек, вскопал огород где был газончик и я купил дистанционно лук зеленушка будет(витамины) -как заморозки ночные пройдут в апреле. посажу с картошкой если это всё не образумится в лучшую сторону. :( Но всё таки мне кажется летом как закончатся продукты на складах полюбас введут продуктовые карточки и то что было в 90тых (экономика и производство встало-пока на неделю, а реальность говорит что навсегда, по крайней мере для нас! Надеюсь дети выживут наши и увидят что то лучшее чем натуральное хозяйство, которое начнётся этой осенью....
[QUOTE]Чегет написал: Перемещение личного автотранспорта без ограничений.[/QUOTE] Только приехал с доставки, сейчас посплю и опять на развоз-завтра крайний раз-в среду 100% закроют Москву по жёсткому как в Кировск и Аппатиты (ребята катались сегодня утром в горах и по приезду после обеда в гостиницу их уже ждала росгвардия) Сейчас едут по домам (Питер Москва, Челябинск) Всё вежливо, но настойчиво пока.
[QUOTE]EUFI написал: Работы много, конторских бы в цеха загнать, чтоб продукцию больше производить, ан неет, лучше дома отсидятся. Это планетарное событие хорошо выделяет действительно важные профессии для жизнедеятельности человечества в экстремальных условиях. Вывод - Кто на Колбасе, тот на Коне! За кем мясокомбинат, за тем Власть! [/QUOTE] Кто сидит тут и на дружественном форуме караванеров, наверняка заметили, что я только иногда, буквально на пять 10 мин захожу ночью, а точнее под утро когда наконец то кончаются мои сутки, перед сном на эти ресурсы, да и то чтоб вставить "свои пять копеек" в злободневную тему КОРОНА ВИРУС, а почему? Да потому что у меня сейчас просто прёт по полной :D Народ просто обезумел, и скупает всё и им по хрену пост не пост-впереди неизвестность и паника и народ скупает мою домашнюю кулинарию :like: Вообщем спать некогда работаем с женой по 18-20ч как приехали с кемпинга с Рязани с Мартовских праздников. Я за эти две недели сделал двухмесячный оборот, и наконец то смог закрыть долги по электричеству за зиму ;) С учётом того что следующая неделя ещё пока не карантинная для работников кто доставляет еду-перешёл на бесконтактную доставку и хреначу по полной, так как понимаю что либо это всё закончится через пару недель(спектакль) либо это действительно жопа и будем сами есть свои пельмешки и котлетки с блинчиками и осуществлять натур обмен с соседями :facepalm: Поживём увидим! А пока сегодня опять леплю и в понедельник на доставку, пока не закрыли столицу. Купил себе краску для столбов (буду красить на карантине внутри и дрова с углём для шашлыка, завтра еду за клюковкой 10литров, чтоб не скучать вечером с семьёй))) Завтра узбек мне вскопает пару соток, может картошку посажу ;)
[QUOTE]все как у людей. написал: Константин, через неделю две, ситуация будет совсем другая.. давайте уже объявим приз для обосравшихся аналитиков, надеюсь там в лидерах быть...
кандидаты: делаем прогнозы..[/QUOTE] Ден сегодня разговаривал с Работником крематория-пока наплыва нет от "посетителей" кого нельзя придать земле(согласно циркуляру) -короновирусников. Значит не всё так плохо, но бензина 200литров и порошка для стирки как и Муки купил чуть больше чтоб на пару недель хватило, ну и ждёмс развития ситуации: По крайней мере я думаю 1го числа мы услышим новое от властей а с 6го я думаю закроют Москву как рассадник на карантин по взрослому, как и другие города миллионики. :oops: Но всё равно я до сих пор не догоняю как так :?: В чём подвох? Мы просто как страна входящая по договору в ВОЗ это просто обязаны делать, или всё таки люди мрут именно от Короны? :facepalm:
[QUOTE] На "выручнные" покупаю резинку и мотор! [/QUOTE] Я забрал ещё позавчера, а оплатил прям на следующий день моторчик на швертбот-взял считай по закупке ямаху ;) Вот думаю на карантине обкатывать на домашней речке у дома)))
[QUOTE]greg написал: [QUOTE] Alexander 56 написал: На этот год вояжей за границу не будет 99,9%. Скорее всего и в нашей стране будет не до поездок. Сегодня в Москве умерли два человека от короновируса. [/QUOTE]В 15 больнице. Недалеко от метро Выхино.[/QUOTE] В пятнашке в отделении интенсивной терапии у меня знакомый моего кореша работает нач. отделением. Завтра спрошу. 4 дня назад он нам рассказывал что просто 6 человек за день умирают в среднем в пятнашке и последний раз трое от воспаления лёгких-а это типо не коронавирус :o
[QUOTE]Крамбамбуля написал: Не хотел бы, что бы меня называли паникером. Но могу сообщить информацию с фронтов. Так что думаем головой. [/QUOTE] Вот если подумать например об этих фотках, то приходит на ум одно,-блондин уже имеет вакцину и причём давно-проверенную ;), испытанную, а у нас пока только наработки, но всё впереди! ;) [url=https://radikal.ru][img]https://d.radikal.ru/d05/2003/80/0e2b1855a75a.jpg[/img][/url]
[QUOTE]EUFI написал: Прочитал свежий [URL=https://www.bbc.com/russian/features-51985809]Репортаж из Ирана[/URL] Жесть у них творится пожалуй похлеще чем в Италии. Последнии дни словил себя на мысли, что во мне сидит Паникёр, и довольно большой процент. С утра и до вечера штудирую информацию и репортажи на тему вируса, голова забита только этим. На этой почве даже вышел из двух караванерских групп в WhatsApp, дабы не пудрить мозг людям своими страхами. Но паника то никуда не делась, только нарастает и затуманенный мозг кричит - Караул, Спасайся кто может! Вообщем обращаюсь к администратору - Если буду разводить чрезмерно панику и наводить страхи, можно меня безжалостно в Бан :/ Иль в бубен?! :( [/QUOTE] Приветствую! Посмотри как время будет вот это видос -там услышишь о Загоске. Я когда с Армии пришёл то поинтересовался на похоронах своего Деда у его сына-моего дядьки двоюродного (он тогда майором был) где он служит. И вот так я узнал про то что есть такой Загорск-6 Это самая секретная лаборатория МО РФ именно там делают биологическое оружие. Рассказал что мы (они военные биологи) молодцы и сделали вакцину от Эболы и птичьего гриппа. А это был заметьте 1996год!!! Я тогда так как не было интернета только по программе "Время" видел что где то в Африке люди дохнут тысячами, но не придал этому значению. Сейчас уже и дяди и отца нет в живых, но дело как и сам ВИРУСОЛОГИЧЕСКИЙ ЦЕНТР МИНИСТЕРСТВА ОБОРОНЫ находятся там. В Вирусологическом НИИ собран цвет отечественной вирусологии и микробиологии. А у создания и исследования смертельных зараз всегда есть вторая сторона — создание вакцин, средств экстренной профилактики, препаратов, которые позволяют с этими смертельными заразами бороться. Многие из Загорских мирных наработок не имеют аналогов за рубежом. И потому абсолютно секретны. А поделить вирусологические исследования на “наступательные” и “оборонительные” всегда было непростой задачей. :o Вообщем глянь вот это видео не торопясь там есть ответы на вопросы.
Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.