[QUOTE]Михаил написал: Ему б еще двигатель Хонду...))) ( У Лифана какой ресурс? 1000, 2000...?) А изделие- красивое... И к Джокеру его, прицепы по кемпингу расставлять...))) (А то заталкивают руками, потом что то отрывается...))))))) )[/QUOTE] Джокеру уже давно пора купить мотоблок Агат или Салют 100 и приделать к к сошнику снизу верлючее колёсико ,а сверху шар ТСУ. Вот вам и мувер! Почему именно Агат или Салют 100 -потомучто самый тихоходный и можно ещё сделать тихоходнее!И ручки управления можно вертеть взад/вперёд . Хош тяни,а хош толкай!Месяц назад купил себе Салют 100. отличие от Агата -подороже изза доп 2 фрез и рычага перекл кпп на руле. Хонда тоже китайская и от Лифана толком не отличается ,кроме цены!
[QUOTE]Sputnik написал: Зашел случайно тут на один форум, понравилось одно сообщение,. Решил его Вам показать...
"Вот тож присматриваю домик на колесах. Для путешествий в Европу. Как думаете, поляки не сильно обосрутся если на таможне с Белоруссии мешок картошки в дорогу взять?" [/QUOTE] У меня на такой транспорт даже отдельное удостоверение имеется!))) " Механик-водитель многоосного шасси МАЗ 543 " ))
Перед нанесением герметиков желательно эти места обработать праймером! Так советуют автостекольщики! Для лучшей адгезии герметика. Знаю что и в широкоформатной печати на стекле ,пластике и др материалах тоже используется праймер тк имею к этому прямое отношение . Праймеры есть специальные и универсальные.Прозрачный.
Кемпинг работает! Были там конце июля 2020г.Ангаров (тент навесов),то что были -нету и под ними всё разрушено .Но построены ;столовая и кафе (в дополнение к тому круглому что на въезде. Основная масса автотуристов селится в домики (номера ) по 2500р . А кемпинг справа ,напротив ДУША. В душе вода только холодная и чтоб в него попасть ,надо спросить ключ на рецепшене. В столовой и даже в кафе цены на питание довольно низкие (особенно в столовой ,которая прям рядом с кемпингом.Розетки 220 В есть! Стоял автодом с маркизой и два каравана. Палаток 5-6 шт .Народ после выходных разъехался . по ценам: с каждого человека =200р с авто: легковой=150р. караван+авто=300р. автодом =200р доп.место под палатку: 150 р Нам понравилось! кроме отсутствия горячего душа.Были проездом .стояли 2 суток.Фиат дукато (кастен).
[QUOTE]Палыч НН написал: Эх ,разбередили душу ! Паруса этож целая жизнь ! Ну раз пошла такая пьянка - вспомнил Должанку .Вот это был караванинг - ездили и жили кто на чём и кто в чём ,но ТАКАЯ была атмосфера ! Пока Должанку не смыло А какая у нас там была банда - всей косе спать мешали И гимн даже свой был !
Всё по честному - кто там был,тот и поёт .[/QUOTE] Фурыча знаете? [URL=https://www.sport-express.ru/extreme/reviews/785239/]https://www.sport-express.ru/extreme/reviews/785239/[/URL]
в Москве в автомагазине "Планета железяка"(на МКАДе) в отделе автоприцепов (1этаж) видел уйму запчастей для караванов!Подшипники,барабаны,втулки тормоза наката,демпферы...
[QUOTE]Михаил Бубнов написал: [QUOTE] [/QUOTE] можно вопросик? Наверняка конечно уже звучало но тогда можно ссылочку на ту страничку где уже звучало,- какие размеры у платформы вашего прицепа? И я конечно понимаю уже поздно, прицеп уже куплен, но вот например я на днях отправляюсь в воронеж за вот таким недоприцепом с размерами платформы 2,0х1,3. И это будет второй мой прицеп, чтоб будку (она у меня уже есть) не снимать когда первый прицеп нужен. Да, стоит это 22тр и его сразу можно ставить на учёт, а за 13,5тр у них есть набор платформа+дышло+ось+ документы и ваяй что хочешь в пределах ПДД [URL=http://прицеп-воронеж.рф/product/150/2725/#prettyPhoto[mixed]/3/]http://прицеп-воронеж.рф/product/150/2725/#prettyPhoto[mixed]/3/[/URL] [/QUOTE] Тот что за 13 тыс. так он же только по ДКП и без ПТС! А цена привлекательна только изза отсутствия у прицепов колёс! Да ещё надо 1000км прокатится за прицепом-бенза спалить! Не проще тут в Москве купить Славич за 26500 ? [URL=http://avtopricep77.ru/product/slavich-203i/]http://avtopricep77.ru/product/slavich-203i/[/URL]
Посмотрел! Круто! Воспользовался функцией СУБТИТРЫ с Переводом на Русский (на ютюб плеере). И посмотрел ещё два видоса этого автора! [URL=https://www.youtube.com/watch?v=or1Q9-UrS7o]https://www.youtube.com/watch?v=or1Q9-UrS7o[/URL]
проверьте плоскость балки (на которую крепятся рычаги) на прогиб ,правилом. А не могли ли ушки на которую крепятся рычаги к балке провернутся? Проверьте их плоскость линейкой и на определённом расстоянии замерьте это расстояние до балки с последующим контролем.
Тоже полагаю ,что лучше старый отломанный кусок отвернуть ,изготовить уголок (с нужным углом загиба ) и напуском на корпус лапы и прикрутить на болты.Можно и не убирать обломок ,а поверх него уголок наложить. И стоит задуматься ,почему отломило?! Видимо домик гуляет относительно рамы и удерживало его этой лапой,потому и лопнуло.Осмотрите противоположенную лапу в таком же месте.
Внимание! На Крымском мосту ограничено движение( сделали реверсивное движение ) изза укладки третьего слоя асфальта! Возможны пробки! [URL=https://youtu.be/0kH88H5PbOs]https://youtu.be/0kH88H5PbOs[/URL]
да я раньше и предположить не мог ,что американские Пикапы фактически используют как седельные (не важно какая именно сцепка) тягачи! Думал что просто в кузов грузят всяку разну хрень ну и за фаркоп могут чтото прицепить! И порой неодумевал ,почему выпускают такие ужасно мощные тягачи со спаркой (шин) сзади! Думал что просто с жиру бесятся Америкосы!))) А оно вон как все выходит! Что пикап это типа того ,чтобы обходить закон и не иметь вод.удостоверение CDL на фуру.с 3:50 самое интересное про прицеп [URL=https://youtu.be/tmYUaOZZk7M]https://youtu.be/tmYUaOZZk7M[/URL]
напишу в эту тему(если не туда ,то модератор перенесите в правильную)
Недавно наткнулся на Ютюб канал одного эмигранта , нашего соотечественника и стал смотреть его ролики как он в Америке работал на пикапе -доставлял разные прицепы (жилые и грузовые) от клиентов до клиентов или с завода до клиента. Очень много интересной инфы по всяким сцепным устройствам типа ГУС НЭКА или "Пятое колесо"(седло) . Мож кому нить тоже будет интересно посмотреть "как там в Америке". в этом ролике мне понравилось как он показал быструю замену в его пикапе "седло " и гусь*. смотреть с 2:40
[QUOTE]EUFI написал: GLOK , понял в чём ваша ошибка. Вы копируете ссылку в строке страницы! А надо копировать ссылку в самом YouTube, под видео, нажав кнопку "Поделиться" и там будет надпись "Копировать" И вот это скопированное вставлять в строку на форуме.[/QUOTE] пробовал и в строке копировать и в самом ютюбе (УРЛ) и так и эдак! и ессенно через кнопку поделится !
[QUOTE]max написал: [QUOTE] GLOK написал: вставляю через кнопку ВСТАВИТЬ ВИДЕО и ничего!((([/QUOTE] вы когда ссылку на видео вставите, подождите немного[/QUOTE] жду и долго и не очень и всё равно не хочет вставляться видос(((( Только через ЦЕПОЧКУ ввиде ссылки . а через кнопку не хочет. / хотя в другой теме видос вставился я сам не понял как!
Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.