Ищу установщика солнечных панелей в Москве

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
[ Закрыто ] Ищу установщика солнечных панелей в Москве, Солнечные панели - нужна установка под ключ

[TABLE][TR][TD][/TD][/TR][/TABLE]Не уверен... в 20х числах. Выезд из мск 20го марта, а там как пойдёт... Хотите пересечься? Мы с Ульяновска планируем тоже 20 марта выехать и не спеша прибыть 23 в Сочи. На счёт пересечься, не знаю, смотрю у нас задачи по пребыванию там разные, вы ведь на лыжах планируете кататься и стоять наверно вы собираетесь поближе к трассам, а у нас общеоздоровительная программа и стоять планируем ближе к морю.

Цитата
vodila1010 написал:[TABLE][TR][TD][/TD][/TR][/TABLE]Не уверен... в 20х числах. Выезд из мск 20го марта, а там как пойдёт... Хотите пересечься? Мы с Ульяновска планируем тоже 20 марта выехать и не спеша прибыть 23 в Сочи. На счёт пересечься, не знаю, смотрю у нас задачи по пребыванию там разные, вы ведь на лыжах планируете кататься и стоять наверно вы собираетесь поближе к трассам, а у нас общеоздоровительная программа и стоять планируем ближе к морю.
О, ну это круто, можно созвониться, черкните в личку. Москву когда проезжать планируете? Можно было бы хотя бы доехать вместе от Москвы, например!
Стоять - да, задача поближе к горнолыжным трассам...  
Изменено: Maxie Max - 10.03.2021 10:55:40

Цитата
Maxie Max написал:
Цитата
  vodila1010   написал:[TABLE][TR][TD][/TD][/TR][/TABLE]Не уверен... в 20х числах. Выезд из мск 20го марта, а там как пойдёт... Хотите пересечься? Мы с Ульяновска планируем тоже 20 марта выехать и не спеша прибыть 23 в Сочи. На счёт пересечься, не знаю, смотрю у нас задачи по пребыванию там разные, вы ведь на лыжах планируете кататься и стоять наверно вы собираетесь поближе к трассам, а у нас общеоздоровительная программа и стоять планируем ближе к морю.
О, ну это круто, можно созвониться, черкните в личку. Москву когда проезжать планируете? Можно было бы хотя бы доехать вместе от Москвы, например!
Стоять - да, задача поближе к трассам...  
Мы через Москву не едем, мы на Волгоград, а телефон напишу, может и пересечёмся, ну и вы напишите.

Я знаю людей, которые могут воплотить в жизнь желание заказчика. Я видели их работы и считаю, что они достаточно опытны и квалифицированы. Но вот нашему коллеге я не буду их упоминать. Получится- найдет сам или кто другой посоветует.
HymerVan522+ABI Adventurer

ТС, если надумаешь, обратись с вопросами по установки к Андрею Big Caravan, он в теме и занимается установкой с хорошими комплектующими

Цитата
Mikrob написал:
ТС, если надумаешь, обратись с вопросами по установки к Андрею Big Caravan, он в теме и занимается установкой с хорошими комплектующими
Мне давали телефон Андрея, спеца по караванам, я с ним говорил, но меня цены смутили. Установка хорошего (?) инвертора - сотка, я выше писал. Панели ещё дороже, очевидно. Возможно, это он и есть.
Но подумаю летом, спасибо. Пока обошёлся выносными панельками 100Вт и гену заказал небольшую.  

Цитата
Artemka написал:
Цитата
  Maxie Max   написал:
подумаю летом
В мою бытность работы с одним хорошим коллегой из Питера он иногда говорил: "Чисто дети!". Нам тогда было примерно по 25 лет, но лишь намного позже я стал понимать, что эта фраза вполне может относиться и к людям куда более старшего возраста. И вот это слегка удручает. Грустно видеть, чем иногда заняты взрослые человеки. И ещё грустнее, что они полагают, будто это очень забавно и остроумно.  

Цитата
Maxie Max написал:
забавно и остроумно.
В бытность работы в одной конторе под названием институт, приходилось учиться самому, обслуживать лабораторные студентов на ЭВМ и работать по тематике лаборатории Кафедры. Руководил профессор, были доценты и майонезы. Так вот профессор нам внушал "Спросить если не знаешь не стыдно, стыдно не знать и не спросить". И когда мы спрашивали у более опытных коллег, то они всегда нам объясняли. Были моменты, когда мы слушали то, что мы уже знали, но всегда можно было услышать "интересные штрихи" в объяснениях разных людей. И часто было достаточно интересно услышать интересные версии изложения практически одного и того же.
HymerVan522+ABI Adventurer

Цитата
Maxie Max написал:
Установка хорошего (?) инвертора - сотка, я выше писал.
это что то очень дорого.  

Может это цена с инвертором?

Цитата
Mikrob написал:
Кажется да, но всё равно я что-то не решился))

Если по теме: ставил у Ю.Походного - 2 года все отлично. Рекомендую.

Цитата
AlexEkat написал:
Кинете контакты и адрес?
Наконец-то к теме вернулись))

Какая тема интересная. Да и меня в ней без меня обсуждают.

За рекомендацию спасибо.
Цитата
Mikrob написал:
Если кто-то готов столько платить без оборудования - дайте мне знать. С Максимом мы осуждали установку инвертора и я ему примерно накидал цены. Обсуждали модели от дометика DSP 1812T,  DSP 2312T и виктрон, тоже на 1,5-2квт. стоимость таких инверторов 70-120т.р.
Изменено: ice - 10.03.2021 18:17:11
Volvo XC90 и Dethleffs Camper 650 FMK 2018 в инстаграм @bigcaravan  | Занимаюсь солнечными панелями, инверторами и газовыми аксессуарами - https://sun4camp.ru

Цитата
ice написал:
Если кто-то готов столько платить без оборудования - дайте мне знать. С Максимом мы осуждали установку инвертора и я ему примерно накидал цены. Обсуждали модели от дометика DSP 1812T,  DSP 2312T и виктрон, тоже на 1,5-2квт. стоимость таких инверторов 70-120т.р.
Мир тесен. Да, я как-то не решился отдавать такие деньги за инвертор. Но по крайней мере мы отлично пообщались, как мне кажется, и может ещё пересечёмся, если дозрею до установки другого оборудования))

Цитата
Maxie Max написал:
Цитата
  AlexEkat   написал:
Кинете контакты и адрес?
Наконец-то к теме вернулись))
В личке

ГОНГ...
Мне реально жаль своего времени на эту прочитанную "воду"...форум утом в весеннем обострении...

По существу ТС - на кемпере стоят новосибирские ФОТОНы,- инвертор Прогресс 12-5000 ВТ и контроллер Фотон 150-50.
Контроллер при установке не отдуплился, заменил по гарантии.
На автодом поставил с владика инвертор MUST EP30-3KW PRO и контролер SRNE MC2440N10 40A - оба с выносными панелями.
По грамотной установке комплекса не всё так просто, как кажется на первый...
Явки гуглятся.
Удачи!
Моя работа - моё хобби!

...выносными панелями управления, а не СБ.
Моя работа - моё хобби!

Цитата
Марадона написал:
По существу ТС - на кемпере стоят новосибирские ФОТОНы,- инвертор Прогресс 12-5000 ВТ и контроллер Фотон 150-50.Контроллер при установке не отдуплился, заменил по гарантии.На автодом поставил с владика инвертор MUST EP30-3KW PRO и контролер SRNE MC2440N10 40A - оба с выносными панелями.По грамотной установке комплекса не всё так просто, как кажется на первый...Явки гуглятся.Удачи!
Спасибо, погуглю))

Цитата
Maxie Max написал:
Цитата
  ice   написал:
Мир тесен. Да, я как-то не решился отдавать такие деньги за инвертор. Но по крайней мере мы отлично пообщались, как мне кажется, и может ещё пересечёмся, если дозрею до установки другого оборудования))

У всех свои потребности. Но как и говорил, я не готов на себя вешать гарантию за братьев китайцев. Работаю только с тем, в чем уверен. По солнечным панелям - на простой комплект бюджет меньше инвертора.
Здесь много проскакивает ссылок на панели с али - так вот, панели это только треть стоимости оборудования. И лучше брать тут, т.к. бывает, что панели приходится возвращать поставщику из-за дефектов. К панелям добавляйте нормальный контроллер МППТ. А дальше мелочевка - кабели для подключения к акб нужного сечения + предохранитель, клеммы, кабели для прокладки на крыше, конекторы для СП, крепления панелей, кабельный ввод, монтажный клей-герметик + средства подготовки поверхности. Позиции по отдельности недорогие, но набегает нормально.
Volvo XC90 и Dethleffs Camper 650 FMK 2018 в инстаграм @bigcaravan  | Занимаюсь солнечными панелями, инверторами и газовыми аксессуарами - https://sun4camp.ru
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.