Инвертор для микроволновки

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Инвертор для микроволновки

Добрый день!
Два года использую в автодоме ИС-12-1500У от Сибконтакт. Установил самостоятельно рядом с одним из салонных аккумуляторв.
Основной потребитель 220 В - кофемашина, мощностью 950 Ватт. По утрам используется очень активно, т.к. все любят кофе. Инвертор справляется отлично, даже вентиляторы дополнительного охлаждения на включаются при нагрузке от кофемашины.

Потери большие. Проще гену переносного дернуть.
Тоже думал СВЧ и кофемашину подключать, обошлись газовой плитой и френчпрессом...

Доброго времени суток!
Всем спасибо за ответы!

Цитата
север 29 написал:
Под 1 , ну очень дорогой на Али можно лучше вариант найти и в три раза дешевле .
Под 2 не куда не годится , одно мучение с ним .
номинальная мощность инвертора должна в два раза больше потребителя быть , ну и самое главное для стабильного 220 вольт нужно подключить генератор машины чтобы под нагрузкой на клеммах аккумулятора было от 13-14,4 вольт . Если не сделать через 5 минут 55 амперного аккумулятора будет напряжение 11,5 вольт и инвертор отключится 100 амперного хватает на 15 минут .
Сам опробовал на 500 ватной мультиварке и 650 ватном термопоте , имея 1000 ватный инвертор .
А что не так с Мистери?
Генератор само собой будет запущен, я не враг своему аккумулятору ;)
Цитата
Крамбамбуля написал:
Вот краткое пояснение на эту тему :
Что такое «чистый синус» электропитания, и зачем он нужен?  Качество электроэнергии, поставляемой в наши дома, отвечает определенным требованиям. Один из важных показателей качества — вид графика напряжения. График напряжения электрического сигнала в сети должен иметь правильную синусоидальную форму. Для такого графика часто используют определение «чистый синус».  В случае отключения сетевого электропитания используются источники бесперебойного питания. Однако далеко не все ИБП обеспечивают электропитание правильной синусоидальной формы.  Вид графика напряжения выходного сигнала источника бесперебойного питания зависит от типа и конструкции данного устройства.  Большинство обычных компьютерных ИБП генерируют на выход сигнал, называемый «модифицированный синус» или «меандр».  Когда можно без опаски брать инвертор с модифицированной синусоидой?  - если вы собираетесь подключать через него обычные бытовые приборы, которые не имеют в своем устройстве двигателя. Такие инверторы успешно и без вреда справятся с подзарядкой телефонов или ноутбуков, подключением осветительных приборов и большинства кухонной бытовой техники (кроме холодильника).  - допускается, но уже с осторожностью, применение с электроинструментом и, например, пылесосом. Всё зависит от паспортных требований к качеству напряжения у приборов. В любом случае, подключение техники с двигателем через инверторы с модифицированным синусом, будет незаметно, но не в лучшую сторону сказываться на сроке её эксплуатации.  В каких случаях лучше не думать, а точно брать инвертор только с чистой синусоидой?  - на защите газового котла (и его циркуляционного насоса – прибора с двигателем) лучше не экономить  - если задача инвертора – обеспечить бесперебойное питание медицинского оборудования. Помимо собственной высокой стоимости, от надёжной работы оборудования зависит здоровье пациентов.  - для другого дорогостоящего и высокочувствительного оборудования. К таким часто относятся аудиосистемы, профессиональное фотооборудование, а также дорогое серверное или телекоммуникационное оборудование.
Про чистый синус уже в курсе, спасибо!

Цитата
Крамбамбуля написал:
Из того, что я понял в последнее время по инверторам:
1если вам запускать что то с мотором, и всякой ерундой как в микроволновке - вам нужен хороший инвертор с правильным синусом

2 если вам запускать лампочки, нагреватели, зарядки итд - вам подойдёт любой инвертор.

Все остальное от Лукавого-какой бренд, какой запас итд.

Короче под микроволновку, электро инструмент, медоборудование берут инверторы с правильным синусом.  
А что можете сказать про XIANG KE ZHI 1500?Продаётся в 2 раза дешевле ИС, цена около 6700 рублей на китайской барахолке
Натыкался на него аж в 2 блогах, но ребята кроме как "работает" ничего не говорили
Лично, увы, никого не знаю, чтобы спросить более точно

В первую очередь, интересует, само собой, безопасность
Изменено: sotona_13 - 15.02.2021 09:24:07

Ещё заинтересовала фирма EDECOA, нашёл вот хорошую железку, номинал 1500, пик 3 с возможностью заряда от 220 и режимом ИБП
Никто не пользовался этой фирмой?
По отзывам тоже хорошо, но опасаюсь рекламы

Хочу написать одно , многие продавцы с Али указывают пиковую а не постоянную нагрузку которая в два раза меньше . Ещё один момент который важен это чем мощнее инвертор тем меньше уходит электроэнергии в потери ( нагрев , работа вентиляторов ) и стабильнее ток на выходе .  
Хендай Н-1

У меня Waeco, с дистанционной панелью ручного включения и входом для включения  по подаче 12В- очень удобно.  2 кВт номинал, стоит на 2х аккумах 110 AGM. Болгарка, пылесос 1.8кВт, строительный фен, зарядки и прочее- всё работает.
STI 97

Домик на колесах.

Цитата
ВМЩ написал:
У меня Waeco, с дистанционной панелью ручного включения и входом для включения  по подаче 12В- очень удобно.  2 кВт номинал, стоит на 2х аккумах 110 AGM. Болгарка, пылесос 1.8кВт, строительный фен, зарядки и прочее- всё работает.
А можете написать модель и примерный ценник?

Цитата
север 29 написал:
Хочу написать одно , многие продавцы с Али указывают пиковую а не постоянную нагрузку которая в два раза меньше . Ещё один момент который важен это чем мощнее инвертор тем меньше уходит электроэнергии в потери ( нагрев , работа вентиляторов ) и стабильнее ток на выходе .  
Тут в курсе, поэтому интересуюсь исключительно реальными владельцами, возможно, кто-то приобретал и замерял

Цитата
sotona_13 написал:
Waeco РР2002. Ценник только был не очень гуманный- в районе 700Евро.
STI 97

Домик на колесах.

Цитата
sotona_13 написал:
Цитата
  север 29   написал:
Тут в курсе, поэтому интересуюсь исключительно реальными владельцами, возможно, кто-то приобретал и замерял
Приобрел два инвертора , на их основе опытным путем выявлял , количество проводников , сечение провода , длинна провода а так же защита по низкой стороне ( если не сделать можно спалить авто ) , подобрал автоматы на основе потребителя . Короче , купить инвертор это не решение проблемы а только начало её .
Хендай Н-1

Цитата
ВМЩ написал:
Цитата
  sotona_13   написал:
Waeco РР2002. Ценник только был не очень гуманный- в районе 700Евро.
Исходя из технических данных - у него меандр, не было проблем с двигателями?

Мистери по определению говно, нет у них ничего хорошего.
У меня два инвертора, оба ваеко, один для всего и вся, заведен во все розетки автодома, он с модиф. синусоидой, второй с чистым синусом, для определенных нужд)

Цитата
Mikrob написал:
Согласен полностью. Мистери это вообще бренд, который заказывает дешевку no-name и либо сам наносит логотип, либо сразу с ним заказывает. Сейчас не помню, но помимо Али есть еще какой то китайский сайт, там предлагают все говно оптом. Мне что то нужно было и я им написал, они готовы накатить любой логотип и прислать от 100 штук. Я их раскрутил на 10-ток, но ценник повысился. В результате я завязал общение, но они до сих пор шлют предложения, которые падают в спам.

Нашел. https://www.banggood.com/ru/Wholesale-Tools,Industrial-and-Scientific-ca-3001.html?bid=11373&...
HymerVan522+ABI Adventurer

Цитата
sotona_13 написал:
Проблем не было.
STI 97

Домик на колесах.

Цитата
Mikrob написал:
У меня два инвертора, оба ваеко, один для всего и вся, заведен во все розетки автодома, он с модиф. синусоидой, второй с чистым синусом, для определенных нужд)
Цитата
Artemka написал:
Цитата
  Mikrob   написал:
Согласен полностью. Мистери это вообще бренд, который заказывает дешевку no-name и либо сам наносит логотип, либо сразу с ним заказывает. Сейчас не помню, но помимо Али есть еще какой то китайский сайт, там предлагают все говно оптом. Мне что то нужно было и я им написал, они готовы накатить любой логотип и прислать от 100 штук. Я их раскрутил на 10-ток, но ценник повысился. В результате я завязал общение, но они до сих пор шлют предложения, которые падают в спам.

Нашел.  https://www.banggood.com/ru/Wholesale-Tools,Industrial-and-Scientific-ca-3001.html?bid=11373&...
Понял, спасибо большое!

Цитата
ВМЩ написал:
Цитата
  sotona_13   написал:
Проблем не было.
Принял, спасибо!

Всё же, интересно, что именно в Мистери не работало или какие проблемы были?
Читал отзывы на других сайтах - вроде бы, всё нормально с ними

Цитата
sotona_13 написал:
Всё же, интересно, что именно в Мистери не работало или какие проблемы были?
Под брендом Mystery продаётся автоэлектроника, аудио-видео техника, бытовая и климатическая техника.

Официальный сайт о происхождении компании ничего не рассказывает.
Merlion, один из крупнейших дистрибьютеров электроники в России, у себя на сайте пишет, что компания Mystery основана в США. На сайте autogurnal.ru написано, что компания создана в
Гонкоге в начале 2000-х.Стоит отметить, что в США есть компания Mystery Electronics (а не Mystery), но производит она кабели для аудио-видео техники и раздаточные коробки для электроники, а не автоэлектронику и телевизоры.

Есть информация, что компания и бренд зарегистрированы в Латвии, в Риге; директором и, вероятно, основателем компании является Игорь Пащенко. Техника Mystery продается почти исключительно в России и Украине. Производство китайское.  
HymerVan522+ABI Adventurer
Страницы: Пред. 1 2

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.