контроллер,аккумулятор.

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 9 След.
RSS
контроллер,аккумулятор., подскажите по данной ситуации

Цитата
vodila1010 написал:
19.5 на подходе к контроллеру было,но только подключал к контроллеру,сразу падало до 12,35,примерно. Диод шоттке  не даёт напряжению перетекать например в другую панель,которую  закрыла тень и так же с АКБ тянуть ночью.
Не сразу падало напряжение, а когда Вы там появлялись. А появлялсись Вы раз в сутки. Диод не даёт току уходить обратно на СП, а не напряжению... как я понял. Мы с самого начало зациклились на вольтах, забыв об амперах.
Изменено: arturmyname - 12.05.2019 12:35:34

Цитата
vodila1010 написал:
Диод шоттке  не даёт  с АКБ тянуть ночью.
ничесе
Ожегов Сергей Иванович  ныне не в почёте... о времена толерантности!
Сначала выстрел потом предупреждение)))

Цитата
arturmyname написал:
Мы с самого начало зациклились на вольтах, забыв об амперах.
поэтому мне и стало интересно че там с амперами ;)  
Ожегов Сергей Иванович  ныне не в почёте... о времена толерантности!
Сначала выстрел потом предупреждение)))

Цитата
arturmyname написал:
Цитата
  vodila1010   написал:
19.5 на подходе к контроллеру было,но только подключал к контроллеру,сразу падало до 12,35,примерно. Диод шоттке  не даёт напряжению перетекать например в другую панель,которую  закрыла тень и так же с АКБ тянуть ночью.
Не сразу падало напряжение, а когда Вы там появлялись. А появлялсись Вы раз в сутки. Диод не даёт току уходить обратно на СП, а не напряжению... как я понял. Мы с самого начало зациклились на вольтах, забыв об амперах.
По поводу амперов согласен, их там было фиг, да маленько.  

Цитата
Валерий написал:
Цитата
  arturmyname   написал:
Мы с самого начало зациклились на вольтах, забыв об амперах.
поэтому мне и стало интересно че там с амперами  
Ты самый умный оказался с этой задачей!) Потом идёт водила, я и замыкает
четверку теоретиков Артёмка! Ему и бежать за пивом!

Есть ещё продолжение, с начала мучался с недозарядом, сейчас наоборот. Сегодня после устранения причины недозаряда выдался первый сильно солнечный день, заскочил в домик пол первого, ваттметр показывает 19.5, только когда включил свет во всех трёх местах в домике, стало показывать 14.3,у меня светодиодные ленты, получается слабый контроллер, хотя насколько я помню я брал на 10 ампер,а на ваттметре сейчас показывает 5.8А. Какие есть мнения? На АКБ сейчас 14.0.

Цитата
arturmyname написал:
и замыкает четверку теоретиков Артёмка! Ему и бежать за пивом!
Вчера ковыряясь с бойлером, достал одну из приобретенных мной здесь на форуме панелей, подключил MPPT контроллер и решил освежить пару гелевых аккумуляторов, которые стояли зимой в гараже. Было пасмурно, но панель выдавала порядка 12,5 Вольт. Ток заряда был порядка 0,3-0,5 Ампера. Когда выглядывало солнце, то панель начинала выдавать около 19,5 Вольт. Напряжение на аккумуляторе становилось порядка 14,5-15 Вольт, ток заряда возрастал до 4 Ампер, хотя я выставлял ограничение 12,5 Вольта и 4 Ампера.

Из чего можно сделать вывод, что Ваш ананизм с циферками просто ананизм! Повлиять Вы не можете, а хер ли на них смотреть?
И за пивом я не пойду, я уже неделю как опять перешел на коньяк :like:  
HymerVan522+ABI Adventurer

Цитата
vodila1010 написал:
ваттметр показывает 19.5,
Цитата
vodila1010 написал:
Какие есть мнения?
Убрать Ваттметр, он Вас возбуждает.

II
Цитата
Artemka написал:
Цитата
  vodila1010   написал:
ваттметр показывает 19.5,
Цитата
  vodila1010   написал:
Какие есть мнения?
Пожалуйста, хренотень всякую не пишите.  

А нарисуйте ка нам в виде квадратиков, как у Вас все соединено? В какой последовательности?

У меня стоит Ваттметр на Труму и выглядит вот так
IMG_2320.jpeg (996.24 КБ)
IMG_2323.jpeg (828.54 КБ)
IMG_2322.jpeg (383.51 КБ)

А когда мне делать нефига, то я достаю вот такой чудо-приборчик и начинаю измерять вредные составляющие воздуха :D  Может Вам такой же надо купить? :facepalm:  
IMG_1836.jpeg (877.33 КБ)

Цитата
Artemka написал:
Цитата
  arturmyname   написал:
и замыкает четверку теоретиков Артёмка! Ему и бежать за пивом!
Вчера..12,5.. Ток.. 0,3-0,5 ..около 19,5.. Напряжение... 14,5-15 ... возрастал до 4 Ампер, хотя... 12,5 Вольта и 4 Ампера.

Из чего можно сделать вывод, что Ваш ананизм с циферками просто ананизм! Повлиять Вы не можете, а хер ли на них смотреть?
И за пивом я не пойду, я уже неделю как опять перешел на коньяк  
Из чего можно сделать вывод что это у Вас ананизм с цифрами и просто ананизм!.. У меня вообще никаких циферок в сообщении не было! :facepalm: ...
Коньяк тоже подойдет!  :like: Идите за коньяком!

Цитата
arturmyname написал:
У меня вообще никаких циферок в сообщении не было!
А я не к Вам обращался, а к любителю цифр. Но за пивом почему то Вы меня решили послать, определив мен место крайнего :D  Я на работе и никуда не пойду....

Цитата
Artemka написал:

...У меня стоит Ваттметр на Труму и выглядит вот так
...А когда мне делать нефига, то я достаю вот такой чудо-приборчик и начинаю измерять вредные составляющие воздуха   Может Вам такой же надо купить?
Вам уже для возбуждения одного ваттметра не хватает?

Цитата
arturmyname написал:
У меня еще есть пару штук. Хочу один поставить в электроблок, чтобы знать общий расход энергии от салонного аккумулятора. Второй поставлю в караван. А с Трумы сниму, мне он нужен был для того, чтобы наладить циркуляцию воздуха из салона в гараж к Труме.  

Цитата
Artemka написал:
А нарисуйте ка нам в виде квадратиков, как у Вас все соединено? В какой последовательности?
vodila1010, если будете рисовать квадратики, не называйте это схемой! Он придет в дикое возбуждение от этого слова и опять начнет Вас козлить, но по теме правильности/неправильности соединений так ничего и не напишет!

Цитата
arturmyname написал:
если будете рисовать квадратики, не называйте это схемой!
Если бы Вы посещали курсы электроники или просто радиолюбительскую литературу видели, то наверняка Вы бы узнали, что бывает несколько видов схем:
Структурная
Функциональная
Принципиальная(электрическая)
Монтажная
Объединенная

https://samelectrik.ru/kakie-byvayut-elektricheskie-sxemy.html#naznachenie-kazhdoj-elektroshemy
Изменено: Artemka - 13.05.2019 16:08:49

Цитата
arturmyname написал:
Цитата
  Artemka   написал:

...У меня стоит Ваттметр на Труму и выглядит вот так
...А когда мне делать нефига, то я достаю вот такой чудо-приборчик и начинаю измерять вредные составляющие воздуха   Может Вам такой же надо купить?
Вот здесь я с Вами согласен,человеку не хватает одного ваттметра ,ему как раз и нужно больше цифирок.Из всех его высказываний здесь больше словоблудия,чем помощи. Чего говорить если у него АКБ 12.3,это нормально заряженный АКБ и когда 19.5 идёт на АКБ,это тоже нормально. Так вот я за цифирками не гонюсь,я хочу,чтобы приборы и вся спарка СП и АКБ и те приборы в этой спарке работали так, как они должны работать. Если контроллер должен 19.5 с СП преобразовать не более 14.5,так я и хотел бы,что бы так и было и больше цифирок мне не надо,но и 12.3,как бы полностью заряженная батарея тоже не надо. Прежде чем соединить С.П я просмотрел не один ролик на ютубе.

Цитата
vodila1010 написал:
Прежде чем соединить С.П я просмотрел не один ролик на ютубе.
Совсем недавно, мы тут дружно ржали над роликом из ютюба одного специалиста, который благополучно их публикует регулярно.
Еще есть Википедия, а есть физика.
Цитата
vodila1010 написал:
з всех его высказываний здесь больше словоблудия,чем помощи
Я Вам задаю конкретные вопросы, а Вы как Воробей начинаете сразу ныть и ломать из себя целку!

Я Вас просил нарисовать как соединены Ваши панели и в какой последовательности по мощности? Где рисунок? Я не прошу электричкскую схему, поскольку будучи радиолюбителем с детства, закончив техникум на регулировщика радиоаппаратуры и закончив Радиовтуз МАИ, мне достаточно блок-схемы.

Как-то раз Туполеву показали модель самолета. «Нет, не полетит», — оценил он внешний вид. — «Почему?» — «Модель некрасивая. Некрасивые самолеты не летают». Об этом сообщает Рамблер. Далее: https://news.rambler.ru/other/39600194/?utm_content=rnews&utm_medium=read_more&utm_s...
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 9 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.