контроллер,аккумулятор.

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
RSS
контроллер,аккумулятор., подскажите по данной ситуации

:D  
HymerVan522+ABI Adventurer

Цитата
Artemka написал:
А если ему уже не надо, то зарядка просто будет держать это напряжение. Это хорошая иллюзия   Сейчас появилось много чудесных описаний привычных нам функций, которые на самом деле уже давно как само собой разумеющееся, но подаются под другим соусом!
Вчера меня попросили проконсультировать одного потенциального караванера. Он мне скидывает ссылку на караван и там я читаю  
Газовая плита с газконтролем!!! Холодильник с газконтролем!!!
Да чтобы не взорвались европейские идиоты, сколько я видел холодильников даже в прицепах лохматых годов, они все с газконтролем! Ну и так далее по списку....  
вот это называется в лужу пердануть то есть когда человек сморозил без информативную, не относящуюся к делу, абсолютно  никому ненужную чушь. а главное, непонятно, зачем он вообще это сделал.
Я пытался уточнить информацию выплеснутую в тему, но получил в ответ словоблудие и ссылку на ютуб и упоминание какого то анекдота...  где тут анекдот дайте ссылку на этот пост любой участник но не Артемка :facepalm:
Цитата
Artemka написал:
Я объяснил и если Вы не поняли, то я бессилен. Я даже подобрал на эту тему ролик от Райкина и Карцева. Вам рассказать кто это?
где было объяснение? Может лучше ответить на конкретный вопрос?

Эти упомянутые люди мне известны но их фамилии ни как не связаны с тем самым пуком в лужу!
Ожегов Сергей Иванович  ныне не в почёте... о времена о нравы!

Цитата
arturmyname написал:
Цитата
  Валерий   написал:
  Artemka  ,получается что ты тут в лужу перданул раз нет объяснений...
Это не Артёмка! Это кто-то пьяный взломал его аккаунт!)  
возможно...

есть такой способ проверить человека - надо с ним бухнуть и посмотреть что он вытворяет и говорит, как контролирует свой разговор. Я встречал таких проверяльщиков и даже не вполне уверен что они это делают не только ради самого процесса проверки :D
С Артемкой не знаком, но судя по тем историям что он на форуме писал у него алкостаж длительный и он опытен в этом, так что может это и действительно не он бухой а ктото?
Но это не меняет дело так как акк всё же его. А читать это будут и через годы.
Как говорится руль, ружьё, жену не другу не врагу!

Цитата
Валерий написал:
где тут анекдот дайте ссылку на этот пост любой участник но не Артемка
Я тоже ничего не понял, а также не уловил логической связи: зарядка АКБ- хорошая иллюзия-холодильник с газконтролем-Райкин-нерассказанный анекдот-подводные лодки-куклы Вуду!!!))  

Цитата
arturmyname написал:
Я тоже ничего не понял,
Пьяный зашел в трамвай, протиснулся в середину и громко объявил:
— Те женщины, которые позади меня — шлюхи, а те, что впереди — дуры !
С задней площадки вагона к нему протискивается женщина и говорит:
— Мужчина, что вы себе позволяете ?! Я уже двадцать лет замужем и ни разу не
изменила своему мужу !
— Ну, тогда пройдите вперед.

Прикалывается от над вами. У меня кум когда выпьет, тоже пуржить начинает.  

Цитата
Artemka написал:
впереди — дуры !
Девочка опоздала на урок украинского языка:
-Звиняйте, я опиздала!
-Не опиздала, а запизнылася!
-Ну да! Запиздилася.. тому и опиздала!  

Цитата
bulgach написал:
Контроллер надо хороший ставить плюс адаптер для систем с двумя и более акумуляторами..
Да, с этим согласен, получится в дороге поменять, поменяю, нет, значит после путешествия.  

Зайдите на Авито в том регионе в котором находитесь, я думаю, что в пределах 10-30 км Вы найдете какой нибудь контроллер и отвернув 6 болтов поменяете.

Цитата
Artemka написал:
Зайдите на Авито в том регионе в котором находитесь, я думаю, что в пределах 10-30 км Вы найдете какой нибудь контроллер и отвернув 6 болтов поменяете.
Сейчас нахожусь в Турции, а потом Греция, а дальше Балканы, так что с Авито придётся повременить.  

Цитата
vodila1010 написал:
Сейчас нахожусь в Турции, а потом Греция, а дальше Балканы, так что с Авито придётся повременить.  
:like:

ну так фик с ним с авито фотай больше запоминай и потом отчет ждём ;)  

Цитата
Валерий написал:
фотай больше запоминай и потом отчет ждём
На фото обязательно должна присутствовать солнечная панель, аккумулятор и нерабочий контроллер!!! Ведь именно с этого тема началась и за все это время, так и не удалось заменить "проблемный" контроллер, цена которому около 1000 рублей в базарный день! Зато на Турцию хватило :D  Это по нашему, по караванерски :D  ;)  :D  

Цитата
Artemka написал:
Цитата
  Валерий   написал:
фотай больше запоминай и потом отчет ждём
На фото обязательно должна присутствовать солнечная панель, аккумулятор и нерабочий контроллер!!! Ведь именно с этого тема началась и за все это время, так и не удалось заменить "проблемный" контроллер, цена которому около 1000 рублей в базарный день! Зато на Турцию хватило   Это по нашему, по караванерски      
Если читали всю тему,то там было написано,что куплен контроллер и так же две СП и собраны незадолго перед поездкой и соответственно проблема вышла тоже не задолго перед поездкой и я уже не успевал заказать новый в Китае,смог заказать только в Казани,где меня благополучно обломали. Сейчас стоя в тени весь день под такой кроной дерева у меня идёт нормальная зарядка 14,5.Сейчас 10 вечера,показывает 13.05.

Цитата
vodila1010 написал:
Если читали всю тему,то там было написано
И не только в Вашей, что для заряда аккумулятора важен ТОК ЗАРЯДКИ!!!!

Цитата
Artemka написал:
Цитата
  vodila1010   написал:
Если читали всю тему,то там было написано
И не только в Вашей, что для заряда аккумулятора важен ТОК ЗАРЯДКИ!!!!
Согласен.  

Ну вот и пролетели два месяца и один день,как один день и мы вернулись в родные пинаты. В основном всё было прекрасно,14 стран,14000 км. Вот только проблема с которой я уехал,с ней и вернулся,хотя я приложил усилие,чтобы её устранить.В Турции нашёлся турок неплохо говорящий по русски и изъявивший желание нам помочь,прозвонив по магазинам в Алании,а потом проводив к одному из них,где мы и купили контроллер,если перевести на наши деньги,то это 1700 рублей.У магазина стоял у магазина на аварийках,так как там нельзя было стоять и соответственно сразу поставить не мог,а поставил позже где мы встали на стоянку. И я офигел когда поставил,было точно так же как и с предыдущим контроллером,поехать обратно и поменять или попробовать поставить другой не было возможности,так как дорогу к магазину я бы уже не нашёл. Ну что то не верится,что бы он был неисправный.Так в чём же может быть дело? Что я ещё хочу сделать,так это подключит по две СП  на один и другой контроллер. Но это всё будет делаться урывками от работы в которую я уже включился,вернее включили,сказали отдохнул,вперёд работать.

Я сделал что хотел,а именно,подключил две СП. 80 W на один контроллер который считался неисправный,а он стал нормально работать и две С П. 100 W на другой контроллер,купленный в Турции на 30А,так вот он нормально не работает и я думаю,что дело не в контроллере,а в чём не пойму.С СП на контроллер идёт 20 V,с контроллера на АКБ 19.5,сколько же и на потребители.И что делать с этой причиной,мне на ум не приходит,кроме как кто то тут выкладывал,что то на вроде ограничителя зарядки,вот его и поставить.Сейчас найду характеристики его и если подойдут,закажу. И ещё хочу спросить,с домиком достался такой трансформатор 220 на 12. внизу есть выход 12 вольт и рядом вход 12 вольт, зачем?    

Для начала надо разобрать все эти сопли и скрутки, взять нормальные провода и сделать нормальный монтаж! Во вторых, на Вашем контроллере написано, что он на 12/24 Вольта, Вы проверяли как он включен, на какое напряжение.

Соплей не вижу,все соединения колодками,их здесь не видно,скрутки идут только на шину ваттметра,но там соединение под гайку и под болт сделано нормально. Подключено на 12 или 24 не смотрел, но я думаю, что если бы он стоял на 24 вольтах,то как раз всё бы шло с занижением.Вот если бы наоборот,то да могло бы так быть.  

Заказал себе защиту от перезаряд которую тут выкладывали. Сейчас до её прихода больше делать ничего не буду,не вижу,что бы ещё можно сделать.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.