контроллер,аккумулятор.

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
RSS
контроллер,аккумулятор., подскажите по данной ситуации

Цитата
den!s написал:

пысы: кислотный АКБ, это как масляное масло )
я так привык, для меня АКБ -это нарицательное а не автомобильная кислотная батарея :D ну чисто субъективно...
Ожегов Сергей Иванович  ныне не в почёте... о времена толерантности!
Сначала выстрел потом предупреждение)))

Валерий, резюмируй! Что там вообще происходит у водилы?  

Цитата
arturmyname написал:
Цитата
  vodila1010   написал:
Цитата
  arturmyname   написал:
Что вообще такое Ваш ваттметр? Вы уверены что он показывает параметры аккумулятора, а не СП? Если СП, то у Вас все в порядке и напряжение 14-19 вольт, о которых Вы писали, это напряжение на СП-контроллере, но не на аккумуляторе!!  
Я об этом тоже думал и переключал  его на АКБ,он выдавал одни и те же значения. Когда я промеряю напряжение,то я промеряю на СП,на АКБ и выход на потребители и ещё на самом АКБ,по первости  на АКБ замерял с подключенным контроллером и без,разница совсем чуть,чуть.
Ничего не понимаю! При отключённой зарядке (СП, ЗУ и др.) ни один прибор не покажет на аккумуляторе 14-19 вольт даже "на горячую" , а уж тем более амперы и ватты! 14-19 вольт можно получить только на участке СП-контроллер до аккума!.. Пошёл учить теорию в эти ваши интернеты!  
Я замерял и писал об одинаковом показании,тогда когда приборы не зашкаливали ,а показывали нормальные параметры.

Цитата
vodila1010 написал:
Вчера утром на АКБ было 13.5 и так как уже с раннего утра вольты доходили до 16 и я ранее включал свет,что бы вольты не выходили больше 14.5,то я отключил СП ,вечером я их включил и сегодня в 11 часов на АКБ было уже 14.4,я опять отключил СП,сейчас они отключены,завтра с утра поеду посмотрю что на АКБ.Сейчас я в основном потребителями не пользуюсь,а в дороге пойдёт нормальное потребление с АКБ и надеюсь может всё нормализуется.По защите от перезаряда,это уже после отпуска.
можно пояснить по тексту жирным выделенному где до 16 доходило? на панелях? если да то это нормально! и даже маловато!

Цитата
Валерий написал:
Цитата
  vodila1010   написал:
Вчера утром на АКБ было 13.5 и так как уже  с раннего утра вольты доходили до 16  и я ранее включал свет,что бы вольты не выходили больше 14.5,то я отключил СП ,вечером я их включил и сегодня в 11 часов на АКБ было уже 14.4,я опять отключил СП,сейчас они отключены,завтра с утра поеду посмотрю что на АКБ.Сейчас я в основном потребителями не пользуюсь,а в дороге пойдёт нормальное потребление с АКБ и надеюсь может всё нормализуется.По защите от перезаряда,это уже после отпуска.
можно пояснить по тексту жирным выделенному где до 16 доходило? на панелях? если да то это нормально! и даже маловато!
16в шло с СП,так же на контроллере на АКБ тоже было 16. Пусть у кого то 16,19,когда идёт на АКБ это нормально,для меня нет.Как я и писал для меня нормально когда на АКБ не больше 14.5,если начинает подниматься больше,меня это напрягает.Хотя соглашусь,что многое в зарядке зависит от ампер.Завтра если будет солнечная погода,пойду сниму все параметры и выложу.

я думаю что еслиб у меня контроллер или зарядное давало на АКБ 16 вольт я бы его выкинул, чтоб не выкидывать АКБ :facepalm:  

;)  
utfuytuytuyt.jpg (11.25 КБ)
HymerVan522+ABI Adventurer

Сейчас нахожусь в Грузии,с зарядкой всё так же.Сегодня,утро,вышло солнце,с С.П.на контроллер уже идёт 18.5,с контроллера на АКБ 16.8,на АКБ 16.65,на потребители идёт 17.6,через какое то время контроллер отрубит подачу с СП на АКБ,лампочка на СП будет моргать,а лампочка на АКБ потухнет,но подача напряжения на потребители будет почти такая же как и с СП.И при таком напряжении даже перестают работать насосы.Так что я просто отключаю СП и почти до вечера они у меня отключены.Сейчас 16 ч. на АКБ 12.9,днём потребление идёт только на насосы,так как сейчас стоим в кемпинге,то вечером на свет потребления нет.Вот с такими манипуляциями и дальше поеду.

Цитата
Валерий написал:
я думаю что еслиб у меня контроллер или зарядное давало на АКБ 16 вольт я бы его выкинул, чтоб не выкидывать АКБ  
у меня второй авто мало ездит в последнее время - подключил вчера зарядное. Зарядился акб ещё вчера и перешёл в "буферный режим" (как написано в инструкции) в конце заряда было 14,8в. Сегодня ради интереса посмотрел и снова 14,8в. Сутки акб стоял под напряжением просто набирал (восстанавливал)  ёмкость.
Цитата
vodila1010 написал:
с контроллера на АКБ 16.8,на АКБ 16.65.
жуть

Цитата
Валерий написал:
Сутки акб стоял под напряжением просто набирал (восстанавливал)  ёмкость.
А если ему уже не надо, то зарядка просто будет держать это напряжение. Это хорошая иллюзия :like:  Сейчас появилось много чудесных описаний привычных нам функций, которые на самом деле уже давно как само собой разумеющееся, но подаются под другим соусом!
Вчера меня попросили проконсультировать одного потенциального караванера. Он мне скидывает ссылку на караван и там я читаю :facepalm:
Газовая плита с газконтролем!!! Холодильник с газконтролем!!!
Да чтобы не взорвались европейские идиоты, сколько я видел холодильников даже в прицепах лохматых годов, они все с газконтролем! Ну и так далее по списку.... :D  

Цитата
Artemka написал:
А если ему уже не надо, то зарядка просто будет держать это напряжение.
и?
Цитата
Artemka написал:
Это хорошая иллюзия .  
тут тоже не понял. что иллюзия?

Цитата
Валерий написал:
Не надо разочаровываться, не задумывайтесь над этим, все хорошо. :like:  

Цитата
Artemka написал:
Цитата
  Валерий   написал:
Не надо разочаровываться, не задумывайтесь над этим, все хорошо.  
в чем разочаровываться?  я задаю конкретный вопрос, сложно ответить?
как говорится сказал "А" говори "Б" а если не планировал говорить "Б" то и нефик говорить "А"

Цитата
Artemka написал:
Сейчас появилось много чудесных описаний привычных нам функций, которые на самом деле уже давно как само собой разумеющееся, но подаются под другим соусом!Вчера меня попросили проконсультировать одного потенциального караванера. Он мне скидывает ссылку на караван и там я читаю  Газовая плита с газконтролем!!! Холодильник с газконтролем!!!

ну и при чем тут какое то сейчас, какие то чудесные описания, какие то функции, соусы, потенциальные караванеры, газовые плиты, холодильники...
Изменено: Валерий - 30.05.2019 21:07:51

Цитата
Валерий написал:
ну и при чем  тут  какое то сейчас, какие то чудесные описания
Если анекдот начинают объяснять, то он перестает быть анекдотом и превращается в грустную историю  :cry:    https://www.youtube.com/watch?v=jVuL-h065RQ

Контроллер надо хороший ставить плюс адаптер для систем с двумя и более акумуляторами..
Мы с БМП  (боевая машина пенсионера)

Artemka,получается что ты тут в лужу перданул раз нет объяснений...

тебе делать нехрен? нахрена оно тебе надо? :facepalm:  

Цитата
Валерий написал:
раз нет объяснений...
Цитата
Artemka написал:
Если анекдот начинают объяснять, то он перестает быть анекдотом и превращается в грустную историю

Я объяснил и если Вы не поняли, то я бессилен. Я даже подобрал на эту тему ролик от Райкина и Карцева. Вам рассказать кто это?

Цитата
Валерий написал:
  Artemka  ,получается что ты тут в лужу перданул раз нет объяснений...
Это не Артёмка! Это кто-то пьяный взломал его аккаунт!)  
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.