Хочу не мощный генератор: сколько нужно с учётом холодильника?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
RSS
Хочу не мощный генератор: сколько нужно с учётом холодильника?

Просто копрессорный холодильник не для автономки и не для генератора.  
Теплый пол тоже так же.

Если хотите автономку, то переходите на обычный абсорбционный холодильник и теплый коврик на пол.

Тогда генератора 1Квт хватит на освещение, помпу, телевизор, фотик и мобильник.
При это не придется тарахтеть весь день.

Кстати не очень понятно в какой сезон все это и в каком климате, на какой широте.
Если зимой, то еще надо брать в рассчет отопитель, он прилично кушает (если хороший).
Летом можно смело жить неделю без генератора, а с солнечной панелью (80W) вааще без проблем.

Не усложняйте себе житие.  
Плесень размножается спорами, не спорь с плесенью.   Игорь.

А вот такой холодильник если ставить в прицеп в автономку? http://www.e-katalog.ru/INDEL-B-CRUISE-85.htm В характеристика написано 15 ватт.  По логике это очень мало и вполне потянут солнечные батареи а на ночь хватит акб. Ну например если в Крыму стоять летом.

Индел - крутые холодильники. Для такого (летом в крыму) - действительно хватит обычной панели на 100ватт и акб 100а*ч.
Но при такой цене - я, наверное взял бы простоой компрессорный за 10 тысяч, а сэкономленные деньги потратил на увеличение солнечных панелей, АКБ и инвертор. Это все пригодится в хозяйстве :)
Carado A464 2011 (Супер!)  Было: Hyundai Grand Starex 2011 + Caravelair Palma 375

Меня совершенно удивляет тот народ,который использует генераторы на природе! Вы зачем выехали из города? Вам не хватает привычного  шума?а от генератора так шум даже и не привычный...))) Все решается солнечными панелями...мало объема штатного холодильника-купите переносной адсорбционный в виде короба с верхней загрузкой! есть 33 литра-есть 40...На отдыхе поставьте в палатку...из-за верхней загрузке даже приличная кастрюля супа влазит! отдыхайте без шума и выхлопа! и не доставайте соседей вашим генератором! даже трижды супер тихим!

Приехал сегодня в барнаульский офис продавца (Альтернативное отопление) такой корейской плёнки. Правда в наличии осталось 4 метра и 2 из которых забронированы.

Под заказ оплатил 8 погонных метров. Отдал 19 000 :-|

Но сказали новая плёнка идёт не голая, а в ткани вокруг. Типа для шитья одежды с подогревом или непонятно для чего.
Так что скоро начну эксперименты.
Ушёл в яхтинг, но ещё вернусь

может в запчастях через экзист например поискать. Я так понимаю подогрев сидений из нее делается

Меня совершенно удивляет тот народ,который использует генераторы на природе! Вы зачем выехали из города? Вам не хватает привычного  шума?а от генератора так шум даже и не привычный...))) Все решается солнечными панелями...мало объема штатного холодильника-купите переносной адсорбционный в виде короба с верхней загрузкой! есть 33 литра-есть 40...На отдыхе поставьте в палатку...из-за верхней загрузке даже приличная кастрюля супа влазит! отдыхайте без шума и выхлопа! и не доставайте соседей вашим генератором! даже трижды супер тихим!
Дорогу осилит идущий.

Ради теплого пола и компрессора действительно не стоит так напрягаться.
Это не предметы первой необходимости.

Еще генератор воняет бензином, весит прилично, его надо таскать туда-сюда и надеяться чтоб не скомуниздили или не сломали.

Для таких мучений должны быть основания посерьезнее.  
Плесень размножается спорами, не спорь с плесенью.   Игорь.

Цитата
chirpavel написал:
Приехал сегодня в барнаульский офис продавца (Альтернативное отопление) такой корейской плёнки. Правда в наличии осталось 4 метра и 2 из которых забронированы.

Под заказ оплатил 8 погонных метров. Отдал 19 000 :-|

Но сказали новая плёнка идёт не голая, а в ткани вокруг. Типа для шитья одежды с подогревом или непонятно для чего.
Так что скоро начну эксперименты.
Плёнка идёт не в ткани, а с ворсовым покрытием, чтобы не скользила, сам проводник внутри выполнен на нетканом материале с карбоном. Продаётся и покупается исключительно мелкими кусками, готовыми и на отрез, ширина самой плёнки всего 30 см, мощность 70 вт на 1 погонный метр, соответственно один кусок 30×30 см на поджопник ест около 25 Вт. Резать можно по 7.5 см, но нужно изолировать срез по всей длине специальным электротехническим скотчем. Где вы будете его брать? Он дорогой. Контакты на токошину подходят любые. Эта плёнка есть от разных фирм, но все они корейские. У нас свободно лежала корейская обычного образца без велюра в магазине 1000 Мелочей, видел там целую бобину, была на 12 и 24В, со слов хозяина её берут кусками по 7.5÷15 см.на подогрев топливного фильтра дизелисты. Ваши 8 метров, при ширине всего 30 см(!) х70Вт = 560Вт! Где вы будете их брать в своём автомобиле? Удачи... читать весело. 19000?
Изменено: Babai - 20.11.2018 10:14:12
Ё-моё! Я - всегда за, пацаны!

А почему так дорого то?  

Цитата
Мартин написал:
А почему так дорого то?  
2400 за п.метр

Цитата
den!s написал:
Цитата
  Мартин   написал:
А почему так дорого то?  
2400 за п.метр
А ПОЧЕМУ ТАК ДОРОГО ТО???

понятие "дорого" у всех разные, если мы о "вообще", если о цене на пленку- то это к продавцам
)

Цитата
den!s написал:
это к продавцам
)
Может и кроме них кто то знает. Например Бабай.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.