Хочу не мощный генератор: сколько нужно с учётом холодильника?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Хочу не мощный генератор: сколько нужно с учётом холодильника?

Ээээ! У меня раскладушка 80 Ватт в сложенном виде размером с ноутбук. И весом примерно с ноутбук.

Цитата
Мартин написал:
Цитата
  SK67   написал:
Конечно же панели более громоздкие (если не гибкие), чем гена! Да и по весу пара паналей уже как гена.
PS: запас топлива все равно везти для лодки или мото (квадрика)
Конечно же панели более громоздкие (если не гибкие), чем гена! Да и по весу пара паналей уже как гена.   РАСКЛАДУШКИ!!! Читай внимательнее!  
PS: запас топлива все равно везти для лодки или мото (квадрика)   С чего ты взял, что я ОБЯЗАН возить с собой лодку, или мото (квадрик)???  
Странная зацикленность мышления.

Цитата
Мартин написал:
Ээээ! У меня раскладушка 80 Ватт в сложенном виде размером с ноутбук. И весом примерно с ноутбук.
Такой "раскладушкой" только от комаров и мух отмахиваться, а не энергосистему обеспечивать! :)
МB Sprinter Westfalia "James Cook" 2005

Цитата
SK67 написал:
Цитата
  Мартин   написал:
Такой "раскладушкой" только от комаров и мух отмахиваться, а не энергосистему обеспечивать!
Может обоснуешь, или так - бла-бла-блакаешь?

Вам "обосновать" с формулами или из практики?! Если с формулами, то это Вам в школьный курс (меня просто ломает), а если на практике, то Вашей 80-тки даже на холодильник (45 Вт) не хватит в солнечный летний день!
PS: какое напряжение и ток выдает Ваша "раскладушка" с солнечный день? (про облачный даже не спрашиваю)
Изменено: SK67 - 15.11.2018 14:39:39

Цитата
SK67 написал:
Вам "обосновать" с формулами или из практики?! Если с формулами, то это Вам в школьный курс (меня просто ломает), а если на практике, то Вашей 80-тки даже на холодильник (45 Вт) не хватит в солнечный летний день!
PS: какое напряжение и ток выдает Ваша "раскладушка" с солнечный день? (про облачный даже не спрашиваю)
12V 80W

А есть и 12V 150W
Складная солнечная батарея "SOLARIS-8С-150-12/24-B" - самая мощная солнечная батарея в серии SOLARIS! Её преимуществом является то, что при достаточно небольшом весе и компактных размерах обладает мощностью 150 Ватт! Является универсальной и способна заряжать аккумуляторы электроаппаратуры с напряжением не только 4В, 5В, 6В, 12В, но и 24В!
Изменено: Мартин - 15.11.2018 17:04:37

• высокий КПД (не менее 18 %)*
  • - применение антибликового покрытия
  • - обладает достаточно небольшим весом (4,4кг.)
  • - большой срок службы (не менее 12 лет)
  • - простота и удобство в эксплуатации
  • - компактность
  • - влагозащищенный (не боится воды и дождя)
  • - работает при любой температуре (от -50 до +70ºС)

Зря Вы 10 тыс на это.... потратили, я бы не брал! Хотя, у кого какие цели....
Изменено: SK67 - 15.11.2018 17:23:31

Цитата
SK67 написал:
Ну вот и опять ты не обосновал... звездобольство одно от тебя. Да и не 10 я потратил.

Цитата
константин иванов написал:
Инверторный генератор тише, экономичнее и синусоида у него на выходе правельная что важно для электронике. Холодильнику наверное по барабану форма синусойды, можно и обычный генератор.
А что, извиняюсь, на выходе у обычного генератора?

http://honda-electric.ru/generators/raznica_mezhdu_invertornymi_i_obychnymi_genera­torami/
вот тут в принципе кратко и понятно про это рассказано

Цитата
Мартин написал:
Цитата
  SK67   написал:
Ну вот и опять ты не обосновал... звездобольство одно от тебя. Да и не 10 я потратил.
Уважаемый Мартин, я не собираюсь Вам что то доказывать, обосновывать и убеждать! У каждого свои потребности, возможности и цели. Я рад за Вас, что Вас все устраивает - удачной эксплуатации Вам!

Цитата
SK67 написал:
Цитата
  Мартин   написал:
Цитата
  SK67   написал:
Уважаемый Мартин, я не собираюсь Вам что то доказывать, обосновывать и убеждать! У каждого свои потребности, возможности и цели. Я рад за Вас, что Вас все устраивает - удачной эксплуатации Вам!
Ну и не пукай в лужу тогда больше в ответах на мои посты (а лучше, вообще тогда не отвечай), раз не хочешь говорить по существу.
"Зря Вы 10 тыс на это.... потратили" - это утверждение. И оно касается меня. И моих действий.  => абсолютно логичное требование обосновать утверждение. А ты в кусты сразу. Голословные утверждения свойственны женщинам. Неумным.
А за пожелание благодарю. Оно взаимное! Тебе тоже всех жизненных благ. И твоим близким.
Изменено: Мартин - 16.11.2018 09:45:26

Вы, Мартин, не воспитанный человек, а следовательно, далеко не умный..... Ставлю для себя Вас в игнор. Спасибо за понимание!

Цитата
SK67 написал:
Вы, Мартин, не воспитанный человек, а следовательно, далеко не умный..... Ставлю для себя Вас в игнор. Спасибо за понимание!
Очередной бред далеко умного бедолаги. Игнор взаимен.
Изменено: Мартин - 16.11.2018 11:17:32

Да уж, про солнечные батареи для теплого пола зимой поржал :D  
STI 97

Домик на колесах.

Я так понял, что тема на солнечные батареи сместилась не из-за тёплого пола, а как следствие обсуждения генератора.
Давайте не будем троллить и колоть друг друга.

Хотел плёнку на 12 вольт купить в Москве. Как раз был тут 3 дня. Но оказалось у продавца осталось 2 погонных метра.
Другой продавец есть в Барнауле и опять же по плану моей следующей точкой будет Барнаул. Так, что попробую посмотреть плёнку там вживую, куплю и потом расскажу уже что да как.
Ушёл в яхтинг, но ещё вернусь

Цитата
chirpavel написал:
Я так понял, что тема на солнечные батареи сместилась не из-за тёплого пола, а как следствие обсуждения генератора.
Давайте не будем троллить и колоть друг друга.

Хотел плёнку на 12 вольт купить в Москве. Как раз был тут 3 дня. Но оказалось у продавца осталось 2 погонных метра.
Другой продавец есть в Барнауле и опять же по плану моей следующей точкой будет Барнаул. Так, что попробую посмотреть плёнку там вживую, куплю и потом расскажу уже что да как.

Есть ссылка на московского продавца?
Carado A464 2011 (Супер!)  Было: Hyundai Grand Starex 2011 + Caravelair Palma 375

http://vitali55.wixsite.com/vitermo/12-v-c1lcrhttp://vitali55.wixsite.com/vitermo/12-v-c1lcr

Этот странный сайт и несколько странный продавец. Я ему звонил, доверие вроде вызывает, видео очевидно сам свои снимает.
Но на то, что у него всего 2 метра и больше нет - сказал, что была бы ещё плёнка, то он бы взял ещё. Непонятный ответ.
Ушёл в яхтинг, но ещё вернусь
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.