Контроль за батарейкой

Страницы: 1
RSS
Контроль за батарейкой

Присмотрел затейливый прибор. Отговорите?  
Hyundai Tucson CRDI уже без пневмы + (минус) Adria Altea 432 PX + Knaus Eifelland Sunshine 495 TF

У меня стоит подобный на салоный акум.   Очень удобно,днём показывает зарядку от солнца и если заведён двигатель.   Вечером и ночью прямой расход по току.      Надот учесть,что шунт подключается по минусы в разрез( последовательно).   Не за быть об этом,если прикуривать.      Удачи.
MB C 250T TD(98) + Fendt 535(93) ----17 500 км.  MB 310d Camper akpp(89)-5000 км учебных  EST-CZ. 4000 km

Зарядку от солнца смотрю по этому прибору:             Но информации не хватает. А новая коробочка умеет измерять емкость батарейки, отключать нагрузку по минимальному порогу и что-то там еще.      
Hyundai Tucson CRDI уже без пневмы + (минус) Adria Altea 432 PX + Knaus Eifelland Sunshine 495 TF

Я вот такой использую. Считает израсходованные ватт-часы, текущее напряжение, текущее потребление в ваттах, текущий ток. Очень удобная штука. Можно добавлять сигнализацию на пониженное и повышенное напряжения.
Opel Zafira + Dethleffs Camper RM5 (530). Daihatsu Terios + AVTOS AF27AB.

Кроме сигнализации о пониженном ни одной полезоой функции, только голову забивать.
Плесень размножается спорами, не спорь с плесенью.   Игорь.

Цитата
автор  Gontelnikov on 10 дек 2016 17:39:43    Кроме сигнализации о пониженном ни одной полезоой функции, только голову забивать.
Мне необходимо знать, сколько из батареи слил ватт-часов и текущее потребление. С этим справляется. Большего мне не нужно.

Такая тоже бывает с шунтом, но все равно функций меньше.

Цитата
автор aka on 10 дек 2016 19:19:47 Такая тоже бывает с шунтом, но все равно функций меньше.
Этот на 100А (при малых токах точность ниже). У меня на 20А (на больших токах точность ниже). За свою цену - хороший прибор. А что еще нужно? Мне хватает.

контроллер питания батареи mov52414
интернет магазин http://avtotravel.com/shop  тел.: +7(812) 313-35-58, +7(911)100-34-35   info@avtotravel.com
Страницы: 1

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.