что за зверь у меня установлен?

Страницы: 1
RSS
что за зверь у меня установлен?

нашел его описание:      Calira Netzgerät HVS 30 230 V rein 12 V - 2,5 A raus  Eingang 230 V Eingang für 12V  Kommt von Ihrem Auto 12V über die Dose der AHK werden diese durchgeschaltet und Sie können den  Wohnwagen mit dem Strom vom PKW betreiben.  Sobald von Außen 230V in Ihren Wohnwagen eingespeist werden, erfolgt automatisch eine Wandlung in 12V mit dem Geräte im Wohnwagen betrieben werden können.      как я понял с гугл-транслэйт, это БП 220-12 30W    или это все же БП и зарядка одновременно (от 220 в заряжает АКБ прицепа)    и про вход 12в от авто интересно, тоже будет заряжать АКБ прицепа во время движения?          к сожалению нет эл. схемы прицева, поэтому буду мучить вопросами (    может есть у кого для Dethleffs 460 1996 или похожего.

Это БП для маленького прицепа. Помпочка да пара лампочек. Без АКБ. Или питание от АКБ тягача. Или при появлении 220 от этй коробочки. У меня парочка таких лежит. Сняты с караванов,ставил всё другое при установке АКБ.  
Solifer Artik 500,Kafi Futura 580,Caravelair Brasilia 416, Kafi 460 аж 1978 года,Шевроле Люмина АПВ 3.8 АКПП,Форд Фокус универсал 1.8 МКПП,Мазда 323 1.6 АКПП.

У вас вероятно такая схема, только это Табберт. От Фендта или Кнауса, с такими блоками отличается только наличием боковых габаритных огней. "Пустые" прицепы всегда с такими блоками шли. Слабенький он вечно чем-то "занят" даже при питании от аккума, который в вашем случае подключался к квадратной фишке под мойкой.
Эдд ( 912 67 298 6 девять) .Берегите в себе Человека. (А.П. Чехов)

Схема на 12 вольт

Схема 220 в.

Вот к подобным фишкам подключался маленький аккумулятор.

Ребята не мудрите, это блок питания для караванов без аккумулятора! Т.е. караван питается от тягача, а при подключении 220 блок отключает тягач и питает караван через трансформатор, но мощность ограничена 55вт. Заряжать он ничего не может, короче эконом вариант!  
За любой кипишь,кроме голодовки!!!

Всего 30 ватт... Это сверхэконом вариант. И к тому же древний дальше некуда. Ставлю вместо них посовременнее. Но и по надёжнее. Уже с электронной защитой и стабилизацией напряжения на выходе. А то старые блоки выдают то 11 то 18 вольт. Старенькие уже. Ну а то что заряжать они не могут ничего это 300 %. Проще поставить миниатюрное ЗУ. Да и скомутировать не так сложно всё в кучу. Если что то могу показать или подсказать. С уважением Бурелом.  
Solifer Artik 500,Kafi Futura 580,Caravelair Brasilia 416, Kafi 460 аж 1978 года,Шевроле Люмина АПВ 3.8 АКПП,Форд Фокус универсал 1.8 МКПП,Мазда 323 1.6 АКПП.

Цитата
автор  Гоша999 on 01 сен 2016 23:16:51    Ребята не мудрите, это блок питания для караванов без аккумулятора! Т.е. караван питается от тягача, а при подключении 220 блок отключает тягач и питает караван через трансформатор, но мощность ограничена 55вт. Заряжать он ничего не может, короче эконом вариант!
  эХ молодёжь !     Вот такой блок из двух 6в аккумуляторов обеспечивал три-четыре лампочки накаливания в прицепе и водяную помпочку .   Но это было давноо, в те сказочные временаа, когда ........        

Все правы по своему. Очень давно аккумуляторы в таких коробочках, о которых говорит Эдик, были доп-опцией для караванов, их можно было подключить именно к такой клеммной колодке, раньше кроме помпочки и лампуськи в караванах вообще ничего не было и таких тощих батареек должно было хватать, но все раньше сидели на 220 вольтах по кемпингам, вообще без каких-то батареек и аккумуляторов. Этот блочок мумия. Раньше в культовой Эрибелле у немцев вообще стояло штатное ведро под умывальником в уголке, прикрытое тряпошной занавеской-клеенкой, и там же стояла 10 литровая канистра с помпочкой внутри, вот вам и вся сантехника. Время быстро летит.
Ё-моё! Я - всегда за, пацаны!
Страницы: 1

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.