электрика РВПО 8120а

Страницы: 1
RSS
электрика РВПО 8120а

Господа, прошу палками не бить и помидорами не кидать. Хочу внести в штатную систему изменения,  с возможностью его зарядки аккумулятора прицепа от тягача и сети 220В. Мысль такова, при подключении розетки к тягачу, двигатель которого заглушен, питание прицепа осуществляется от АКБ прицепа (полная автономка). После запуска мотора и роста напряжения до 12,6 В устройство развязки АКБ (УРА 200) подключает АКБ прицепа к электросети тягача, АКБ прицепа заряжается.  При подключении к сети 220В обычное автоматическое ЗУ для аккумуляторов заряжает АКБ, а питание 12 вольтовых потребителей идет через трансформатор. Гложет меня червь сомнения.
опыт прямо пропорционален количеству выведенного из строя оборудования

Цитата
при подключении розетки к тягачу, двигатель которого заглушен, питание прицепа осуществляется от АКБ прицепа (полная автономка).
Контакт 7 разъема розетки автомобиля, если не ошибаюсь. На штатном разъеме заглушки работают две перемычки, для малой цепи, где одна лампа, розетка фонаря и автомагнитолы (у меня) и вторая большая цепь, остальные осветительные приборы.    
Цитата
При подключении к сети 220В обычное автоматическое ЗУ для аккумуляторов заряжает АКБ, а питание 12 вольтовых потребителей идет через трансформатор.
Все правильно, главное скоммутировать устройство развязки правильно, и придется добавить еще одну перемычку в штатный разъем для подключения кабеля 220В, чтобы обе внутренние сети работали. Тем самым минимально внедряемся в штатную проводку.    Главное выкинуть штатный транс, который выдает на 12В "постоянку", как я уже писал в соседней теме.   Планирую сделать аналогичную развязку, когда потребителей в прицепе станет больше, чем освещение и автомагнитола    
Subaru Outback и 8120А

И в чем же сомнения сударь? Эта схема используется штатно производителями прицепов. 13-pin (или 12N+12S) поддерживает все эти функции.
TLC-100 + KIP-45T

Блин, не могу фото загрузить. Как его вставить?
опыт прямо пропорционален количеству выведенного из строя оборудования
Страницы: 1

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.