Вопросы по правильной установке 12V 3 OPzV 150 - аккумулятор Sonnenschein A612/150

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
RSS
Вопросы по правильной установке 12V 3 OPzV 150 - аккумулятор Sonnenschein A612/150

Цитата
автор Sergey-Astana on 18 окт 2015 13:57:18 Привет,друзья. У нас в городе Нашел не за дорого много таких аккумуляторов - 12V 3 OPzV 150 Sonnenschein A612/150. Правда они немного бу. 2012 -2013 годов,но на вид как новые. Планирую установку их в кунг зил -131 и запитки от них инвертора на 3.5 кв 220В и все внутреней сети на 12в. В связи с этим есть несколько вопросов,на которые надеюсь получить здесь ответы. 1.Первый вопрос,как проверить их работоспособнось,все таки они бу? 2.Как их правильно и каким током заряжать? 3.До скольки вольт можно разряжать? Преобрел себе аккумулятор этой же фирмы но 160А. Тоже изучаю.

Классно! поздравляю.   Но хотелось бы услышать ответ на поставленный вопрос по солнечным элементам)))
су Сергей.Астана.

Цитата
автор Sergey-Astana on 25 мар 2016 18:05:23 Ребята,привет. Подскажите какую солнечную панель купить и контроллер. Дорогой не хочу.... нужен проверенный вариант. И как правильно посчитать сколько мне надо панелей брать на какую мощность? Аleks77 без Вас ни как,пожалуйста подскажите.
Сергей!Вы вопрос задали из серии - "Хочу что-то купить, посоветуйте что")))... В моей теме "Установил гибкую солнечную панель" есть на нескольких страницах побробнейшее разъяснение как считать... почитайте, если будуь конкретные вопросы - задавайте...  

Хорошо! Изучу.Спасибо!   Но вопросы будут все равно! )))
су Сергей.Астана.

У меня 100 ватная панель и такой контроллер http://ru.aliexpress.com/item/30A-12V-24V-MPPT-Solar-Charge-Controller-with-LCD-Display-For-Solar-Battery-Safe-Protection/1928243364.html За день аккум 60А заряжал. Всю ночь телек свет музыка

Сергей, как аккумуляторы поживают? В каком режиме эксплуатируются?      Предлагали недавно "списанные 100А*ч с сотовой вышки" (предполагаю, что такие, как в начале темы). Но человек мутный - нет уверенности, что они действительно списанные, а не спизженные, поэтому отказался. И да, вспомнилось, что много сложностей с ними.
Carado A464 2011 (Супер!)  Было: Hyundai Grand Starex 2011 + Caravelair Palma 375

Цитата
автор  Vladimir V. on 27 фев 2017 15:16:42    Сергей, как аккумуляторы поживают? В каком режиме эксплуатируются?       Предлагали недавно "списанные 100А*ч с сотовой вышки" (предполагаю, что такие, как в начале темы). Но человек мутный - нет уверенности, что они действительно списанные, а не спизженные, поэтому отказался. И да, вспомнилось, что много сложностей с ними.
Работают исправно. Не аккумуляторы а праздник.Слошные положительные эмоции...
су Сергей.Астана.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.