Розетка на стенку каравана.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Розетка на стенку каравана.

С IEK допускаю такое, нужно при работе с китайцами смотреть в оба, есть зеленый китай, покруче при тех же деньгах, но все уперлись почему-то в IEK и он есть в наличии всегда в полном каталожном ассортименте. Бурелом, блин ты где, мы уже здесь разливаем, давай нарезай закуску уже.
Ё-моё! Я - всегда за, пацаны!

ОТличное решение! Если Вы не против, подскажу нашим сборщикам.  
Solifer 450 Artic + Zafira Tourer

Babai, это я про Ваши коврики. Че то не вставилось сообщение

ну я же говорил, что дедовские способы, осовремененные гламурными материалами - это блин тренд... и коллеги заценят креатив и самому приятно...  
Кастенваген KNAUS Family P600 Individual

Да, есть еще способ - розетку поставить внутри какого-нибудь лючка (для туалетной кассеты или гаража если есть). и тогда проблем с наружной стенкой не будет. Будет провод в лючок и все.  
Кастенваген KNAUS Family P600 Individual

Такие люки в Solifer`ах помоложе...  

Цитата
автор Евген on 27 авг 2014 22:53:17 Такие люки в Solifer`ах помоложе...
Во во.Вот такой бы присобачить и будет счастье.Но дорогой зараза. Тем более ввод 220 в караван устраивает.Выход 12 в палатку уже есть.В переднем рундуке и 12 и 220 уже есть. Но уж больно хочется покрасивши сделать.Убрать лишние провода из под каравана и с улицы. В палатку летом вывел 220 для кухни,электрогриля и для света.Аж целая люстра в палатке висит. Зимой в зимней палатке свет нужен,воздуходувочка не помешает. Провода по снегу бросать не охота. Вот и хочу розетку на том месте где провода будут покороче. Для себя решил так. Покопаюсь в каталогах.Попробую найти то что советуют.Не китай.Пусть не обижаются "братья на век". Когда найду то врежу в стенку.Если попадётся фирменная то врежу. По розеткам появилась кое какое понимание. Будем дальше работать С уважением Бурелом.
Solifer Artik 500,Kafi Futura 580,Caravelair Brasilia 416, Kafi 460 аж 1978 года,Шевроле Люмина АПВ 3.8 АКПП,Форд Фокус универсал 1.8 МКПП,Мазда 323 1.6 АКПП.

В "минимаксе " на Литовском 260 розетка врезная mennekes серия schuko номер по каталогу 11030. 16А, IP54. Есть в наличии, 202 р.

Я тоже одно время заморачивался такой темой, а потом решил не усложнять. Поставил на питающий кабель фирменную вилку с розеткой на обратной стороне. Втыкаю в караван силовой кабель, в розетку втыкаю удлинитель и протягиваю его под днищем на правую сторону. И все, никаких лишних дырок и торчащих розеток.

Аналогично. Только мне кабель с такой розеткой достался вместе с избушкой. Кондиционер в палатке удобно включать было  
Kia Carnival 2,9 (Бегемот)+ Bürstner Flipper City 400TN (Избушка)

Тоже самое... "Фирмешная" вилка с обратной розеткой и нет проблем. Правда у меня на Хобби и розетка с правой стороны каравана...
Не ждите чуда - чудите сами!

Я в самом начале это предложил топикстартеру, это оптимальный вариант, но его что-то не зацепил мой совет и все усложняется в итоге до практически абсурда, зачем тогда изобретать велосипед нужно ставить лючок и это будет грамотное решение задачи, цена пофигу, важен красивый и правильный результат когда делаешь для себя!

Цитата
 автор  Евген on 28 авг 2014 09:23:12      В "минимаксе " на Литовском 260    розетка врезная mennekes серия schuko номер по каталогу 11030. 16А,  IP54. Есть в наличии, 202 р.  
Только не на "Литовском 260", а на Лиговском пр. 260...

Цитата
 автор  Babai on 28 авг 2014 11:18:06      ... зачем тогда изобретать велосипед нужно ставить лючок и это будет грамотное решение задачи, цена пофигу, важен красивый и правильный результат когда делаешь для себя!  
+1

На боку стоит обычная влагозащищенная  розетка, которая включается через обыкновенный включатель внутри прицепа. Т.е. есть надобность - подал напряжение на неё, нет, значит стоит без работы) что голову мудрить, тем более большие отверстия выпиливать...лишнее мне кажется, имхо.  Я другим озадачен, как бы 12 вольт вывести попроще...лень прикуриватель с крышкой по каталогу заказывать..
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали. Марк Твен

Ну блин, делать дырки в родном автодоме или прицепе мне не приходит в голову, а через окно кинуть слабо 12 вольт шнур? Это же все нужно видимо только на стоянке, т.е. не постоянно будет использоваться? Парни, нафик все усложнять, наши хотелки это вечный вялотекущий процесс, бывает через год смотришь и думаешь, ну как мне эта хрень могла прийти тогда в голову? А дырки потом когда придется замазывать опять форум будить будете, да? В самом начале темы я бы даже не напрягался от того, что кинул под днищем провод на другой борт прицепа на стоянке, мне бы было лень напрягаться от этой мелочи. Лучшее враг всего хорошего, вот вспомнил...

Цитата
автор Babai on 28 авг 2014 17:01:12 .... Лучшее - враг хорошего...
+1
Эдд ( 912 67 298 6 девять) .Берегите в себе Человека. (А.П. Чехов)

Всё как всегда. Спросил про розетки а услышал про нафига это надо. Я конечно понимаю что купить фирменный лючёк это самое простое.Но его нет пока. Вот и решил разобраться что да как. И вот что получается.Штатные вилки розетки,те что у нас по фирме имеют класс защиты IP 44. Мы их бросаем куда угодно и под снег и в воду.То что нашёл имеет IP 44 - IP 56.Вот и стало мне интересно,какое поставить лучше. Советы по поводу угловой вилки с розеткой услышал.Нет проблемм.Но у меня родной ввод в караван не позволяет воткнуть такое. А по поводу проводов под караваном это как кому нравится.Мне НЕТ! Провода в окно это то же не по мне. С караваном катаюсь круглый год.Вот и хочу сделать не как попало а как положено,по уму. За умные советы спасибо.Помогают. А советы типа "А нафига это надо"пропускаю мимо.Уж не обижайтесь. Видимо тема уже исчерпана. Всем спасибо,все свободны. С уважением Бурелом.  
Solifer Artik 500,Kafi Futura 580,Caravelair Brasilia 416, Kafi 460 аж 1978 года,Шевроле Люмина АПВ 3.8 АКПП,Форд Фокус универсал 1.8 МКПП,Мазда 323 1.6 АКПП.

Бурелом, ты не обижайся, мы не по злобе, дай подколоть то немного, а по жизни иногда полезно быть ленивым, особенно когда дело связано с дырками. Думать надо быстро а вот делать плавно и постепенно, глядишь и передумаешь. Эдик, привет. Давай сбор делай или кидай в тему, блин у нас дожди, не выедешь на воздух никуда. Застой.

Цитата
автор  бурелом on 28 авг 2014 17:37:18    ... С караваном катаюсь круглый год...
Реально? Поделись опытом именно поездок. Караван не тащит машину впереди себя при торможениях? Как на зимней дороге? Тягач тяжелый и сколько прицеп весит? Летом у меня крейсерская около 90-95, средняя по компу 80-84. А сколько зимой получается?      Есть у меня зимний тент, тягач 2 с лишним тонны собственного веса, прицеп 1 тонну с небольшим (по паспорту, реально не заню), но что-то с наступлением холодов ставлю, хотя куда-нить выехать до горки на лыжах покататься можно было б наверное.      
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.