Дополнительный свет, фары

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
Дополнительный свет, фары

На форуме любителей минивенов очень много обсуждалось про головной свет.Разные переделки,доп.фары.Много чего придумывали. Но так и не добились приемлегого света.Ставили и глазки Hella и много чего ещё. На сколько я понял для себя.Свет может быть только родной.Если на Мазде стоит роскошный свет,то оно и светит.Ну и доп.фары если ставить то фирменные,настоящие. Вот тогда и будет свет нормальный.Но только в пределах ПДД. С уважением Бурелом.
Solifer Artik 500,Kafi Futura 580,Caravelair Brasilia 416, Kafi 460 аж 1978 года,Шевроле Люмина АПВ 3.8 АКПП,Форд Фокус универсал 1.8 МКПП,Мазда 323 1.6 АКПП.

Цитата
автор Troll on 20 фев 2014 22:39:24
Цитата
автор PILIGRIM on 20 фев 2014 21:37:11
Цитата
Лично я, всегда ночью стараюсь включать противотуманки, которые своей шириной хорошо освещают обочину и этим очень помогают при разъезде со встречкой. Без них бывало, что практически невозможно было бы разглядеть пешехода, велосипедиста или др. препятсвие на краю дороги или обочине.
Сергей, много раз видел, в странах Скандинавии, что люди едут с противотуманками, без тумана. А вот в той же Испании, помню в 2004-ом году. меня догнали двое полицейских на мотоциклах и прямо на трассе штрафанули за это на 40 евро. Так что я бы не стал включать их только по причине темноты(без тумана). Конечно это касается только Европы. У нас всем фиолетово горят они или нет
Я много раз слышал о там, что где то полиция придирается к этому. Со мной такого не случалось. Включаю обычно только штатные туманки (других нет) и только там, где мне необходим дополнительный свет на обочине. Это узкие дороги с плохим покрытием и плохим отражением света в сырую погоду. При большой скорости на хороших широких дорогах и автобанах необходимости в этом нет. Претензии полиции довольно странны. Ведь это реально может кого то уберечь от серьезной аварии, при том, что никого не слепит и никому не мешает... Наверно в Европе это просто буква закона, а у нас - дополнительный доход. П.С. На многих авто штатные туманки поочередно сами включаются в зависимости от поворота руля в ту или другую сторону, а не от наличия тумана... Как в этом случае можно избежать штрафов?

У меня на тундре стояли Фары на крыше поездил не мало и Европа и Россия пока в Алуште гаец не начал оформлять за эти фары протокол на переоборудование(а это штраф стоянка) хотя я ему показал тех регламент в котором было написано что "Допускается установка дополнительных фар дальнего света на грузовые полноприводные автомобили" не помогло, уперся тыкает в свою канарейку вот у меня заводские туманки а у тебя переоборудование, и хоть кол на голове теши,разборки закончили уже в управлении в итоге 5 часов потерял.  
LMC Liberty Relax 723 G  (Rimor Super Brig 677) . TLC 200

В таких случаях некоторые пытаются объяснить, что это хорошо закрепленный груз, не выступающий за габариты

Цитата
автор  rentcampers on 14 фев 2014 18:33:53    В Австрии меня полиция наказала за дополнительно установленные фары на 150 евро, с условием, что сниму их прямо на месте, якобы не заводские , да и включил я их только один раз, когда увидел косу около дороги, через километров 10 полиция около стоянки остановила, и на штрафовала!
А можно поподробнее: что за фары и в каком месте были установлены?

Пока вот так комплект 14 400 фары и накладки. Сегодня вечером попробую как бьют.  
Перед тем, как начать улучшать мир, три раза посмотри на собственный дом..

Тех же 25 Вт за $116: http://www.aliexpress.com/item/Free-shipping-2pcs-4-25W-Cree-LED-Work-Light-round-off-road-Lamp-flood-beam-Boat/1545402589.html
Hyundai Tucson CRDI уже без пневмы + (минус) Adria Altea 432 PX + Knaus Eifelland Sunshine 495 TF

Анатольевич, как фары крепить собираешься? У их уесть верх и низ (рассеиватели верх ногами не встанут)      P.S. Надо заказывать европейский ближний свет - светят супер! Короче рекомендую заказать для мота рассеиватели:   1. Желтый ближний евро (на туман)   2. Белый ближний евро (обычная погода)   3. Белая крышка-прожектор (на дальняк)      Если есть желание использовать на снегоходе - ближний + прожектор синего цвета (на снег)      P.P.S Чё не выдержал интригу, покрасовался хондой!!!!
Путешествия губительны для предубеждений, нетерпимости, и узколобости, и многим они необходимы по одной этой причине.(Марк Твен)

Андрей ,Так рассеиватели лежат на фотке в отдельной коробочке . Ближний свет. У меня PCV-CP1FL .Правда незнаю Европейский ближний -это какой ? По поводу верх низ я думаю проблем не будет....крепить буду на дугу. Синий для снегохода очень плохо,красиво смотрятся но плохо видно. я ставлю дубльксенон 4100 не больше кельвинов ,сыновья любят 7000 (синенькие) ничего не видно..... Вот видео крышек www.youtube.com/watch
Перед тем, как начать улучшать мир, три раза посмотри на собственный дом..

Еропейский ближний - PCV-CP1EU (второй с верху ряд EU - Евро). У меня эти фары уже полгода стоят на квадрике, на пробу взял все крышки. В лесу использую как у тебя CP1FL, в остальных случаях CP1EU. Но на мотоцикле думается будут востребованы CP1EU желтые и белые, и CP1 белые. На видео первый CP1 (прожектор Spot pattern), второй CP1EU (ближний евро свет Euro pattern), третий CP1FL (рабочий свет flood pattern). Кроме того крышки в темноте фосфоресцируют.  
Путешествия губительны для предубеждений, нетерпимости, и узколобости, и многим они необходимы по одной этой причине.(Марк Твен)

возник вопрос. Фиат 250. Хочу поставить леды для дневного света. Есть 2 места, куда поставить: 1) в места, где должны стоять заводские противотуманки и 2) в продолговатые туннельчики в бампере, предназначенные, для ног, чтобы удобно было чистить лобовое стекло. Теперь вопрос - заводские противотуманки помогают ли при тумане? А при ближнем свете?
Rimor Europeo + MB Marco Polo

У меня на Форде помогают, правда ксенон.

Я в любой туман по возможности фигачу с дальним Все равно нихрена не видно, а так есть шанс, что хоть тебя заметят и не пойдут на встречный обгон  

С дальним в туман быстро глаза устают и в транс вводит. То же самое и в сильный снегопад

В плохую погоду ночью лучше спать. В очередной раз убедился.
Hyundai Tucson CRDI уже без пневмы + (минус) Adria Altea 432 PX + Knaus Eifelland Sunshine 495 TF

Вот концепция для альковного кузова  
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Явно скандинавский вариант. Любят они там ставить дополнительные Хэлловские люстры на что не попадя. Особенно на севере много таких машин  
Я с детства склонен к перемене мест

Особенно прикольно смотрится новенькая,зализанная машинка с люстрой как на паравозе.
Solifer Artik 500,Kafi Futura 580,Caravelair Brasilia 416, Kafi 460 аж 1978 года,Шевроле Люмина АПВ 3.8 АКПП,Форд Фокус универсал 1.8 МКПП,Мазда 323 1.6 АКПП.

я на свой автодом поставил доп фары, но без дуг. Отдавать лишние 500 евро за дугу, которая не несет никакой цели, кроме как для красоты - бред, тем более, на автодоме, где каждый килограмм дорог. Поставил на крышу - смотрится офигенно! Фары поставил от Hella Rallye самые дешевые с большим рассеиванием, так как не предпологалось на этой машине превышать и гонки устраивать. Но поменял 55-ватные лампочки на ксенон. Лупят обалденно! Ночью теперь интереснее за рулем быть, чем днем - освещается все, что спереди и сбоку. Считаю данный тюнинх самым важным, который сделал

Цитата
автор sancho on 11 янв 2015 21:37:24 я на свой автодом поставил доп фары, но без дуг. Отдавать лишние 500 евро за дугу, которая не несет никакой цели, кроме как для красоты - бред, тем более, на автодоме, где каждый килограмм дорог. Поставил на крышу - смотрится офигенно! Фары поставил от Hella Rallye самые дешевые с большим рассеиванием, так как не предпологалось на этой машине превышать и гонки устраивать. Но поменял 55-ватные лампочки на ксенон. Лупят обалденно! Ночью теперь интереснее за рулем быть, чем днем - освещается все, что спереди и сбоку. Считаю данный тюнинх самым важным, который сделал
А фото можно? Тоже хочу фары установить.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.