Дополнительный свет, фары

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
Дополнительный свет, фары

У меня тоже дополнительный свет Hella валяется в загашнике 5 лет.  Боязно.      А еще экспедиционный свет хочу на крышу.
Hyundai Tucson CRDI уже без пневмы + (минус) Adria Altea 432 PX + Knaus Eifelland Sunshine 495 TF

Цитата
автор  Анатольевич on 16 фев 2014 09:49:58    
Цитата
автор  PILIGRIM on 14 фев 2014 00:38:02             Понравился один диод на 25Вт        Мне очень понравилась.      Вот так будет выглядеть    
Сегодня купил. Действительно очень компактные. Как раз то, что хотел на крышу.   Уже после покупки продавец сказал, что жалеть не буду. Это было убедительно.   Еще обещал, что скоро проведут в России презентацию 50-ти ватных...   П.С. На мой вкус, Вранглеру на бампере, как раз таки, более крупные подошли бы.

Щас посмотрим, что на этот счет имеют наши китайские друзья.
Hyundai Tucson CRDI уже без пневмы + (минус) Adria Altea 432 PX + Knaus Eifelland Sunshine 495 TF

что-то дальность всего лишь на 300 метров смущает. Надо бы на пол километра, как у дальнобоев, если уж делать качественно

Тогда зенитный прожектор надо.Шутка. У фар на 500-1000 метров есть проблемка.Лупят хорошо,далеко.Но перед глазами два глаза.Яркие пятна на общем фоне.Если Hella 3000 имеет небольшое рассеивание света то Bosch Turing лупит как прожектор,глазам больно если долго ехать.Это из своего раллийного опыта.И из этого же опыта.Для движения по дорогам без нарушения ПДД такие пушки не нужны.Метров 200-300 достаточно. Повторюсь это только моё мнение. С уважением Бурелом.
Solifer Artik 500,Kafi Futura 580,Caravelair Brasilia 416, Kafi 460 аж 1978 года,Шевроле Люмина АПВ 3.8 АКПП,Форд Фокус универсал 1.8 МКПП,Мазда 323 1.6 АКПП.

Большие люминаторы от Хеллы светят шикарно на 900м. Но куда их можно прилепить к обычной машине? Не понятно  

Я другое применение вижу. В темноте парковаться будет милое дело. И в кемпинге подсветка участка.

Цитата
автор  sancho on 19 фев 2014 00:55:00    что-то дальность всего лишь на 300 метров смущает. Надо бы на пол километра, как у дальнобоев, если уж делать качественно
Диоды пока, что дальше не светят   Это лучшее (по дальности) из того, что удалось найти сегодня   Зато есть много других преимуществ:   - яркий и мощный световой поток.   - сравнительно не ограниченное к-во вклвыкл   - малое энергопотребление   - компактность   - долговечность и т.п.   Прогресс одним словом    

Это ад - 30000 люмен      

Цитата
автор  aka on 19 фев 2014 01:24:45    Я другое применение вижу. В темноте парковаться будет милое дело. И в кемпинге подсветка участка.
Тут проще. Для этой цели есть множество предложений всевозможного "рабочего света" от разных производителей, экономичных (на основе 3-5 ваттных диодов) и любого вообразимого дизайна.    

Цитата
автор  aka on 19 фев 2014 01:30:07    Это ад - 30000 люмен      
Этот ад красиво внешне выглядит и прекрасно освещает каждую травинку ...на расстоянии метров 50 - 80   К сожалению, человеческий глаз не может полноценно настроить зрение на то, что происходит за гранью этого ослепительного света  

Цитата
автор  PILIGRIM on 19 фев 2014 01:39:15    
Цитата
автор  aka on 19 фев 2014 01:24:45    Я другое применение вижу. В темноте парковаться будет милое дело. И в кемпинге подсветка участка.
Тут проще. Для этой цели есть множество предложений всевозможного "рабочего света" от разных производителей, экономичных (на основе 3-5 ваттных диодов) и любого вообразимого дизайна.      
Ага, много маленьких в разные стороны, типа таких    

А у меня была мысль поставить второй палаточный фонарик со второй,левой,стороны.И вкл. из тягача при необходимости.Узкие места,парковка между деревьев в темноте.Пара фонариков под днище уже лежат,с осени. Поставлю,ей богу.Ночью в кемпинг заезжяю обычно,очень остарожно. Извините что не много не в тему.Но это тоже доп.свет. С уважением Бурелом.  
Solifer Artik 500,Kafi Futura 580,Caravelair Brasilia 416, Kafi 460 аж 1978 года,Шевроле Люмина АПВ 3.8 АКПП,Форд Фокус универсал 1.8 МКПП,Мазда 323 1.6 АКПП.

Цитата
автор бурелом on 19 фев 2014 04:25:13 А у меня была мысль поставить второй палаточный фонарик со второй,левой,стороны.
А как он выглядит?  

Я имел в виду фонарик рядом с дверью.Может не правильно назвал. Светит он очень не плохо.Поставим посмотрим. С уважением Бурелом.  

Так как светит ? Заказал себе кит пакет с разными светофильтрами .
Перед тем, как начать улучшать мир, три раза посмотри на собственный дом..

Цитата
автор  Анатольевич on 20 фев 2014 00:03:35    Так как светит ? Заказал себе кит пакет с разными светофильтрами .
Цветомузыка?Я то про фонарики говорил.   С уважением Бурелом.

Цитата
автор  бурелом on 20 фев 2014 00:14:13    Я то про фонарики говорил.  
Пакажи!    

Цитата
автор  Анатольевич on 20 фев 2014 00:03:35    Так как светит ? Заказал себе кит пакет с разными светофильтрами .
Желтый может пригодиться.  

Показал бы с удовольствием.Но прицеп в Финляндии стоит в кемпинге.Лень прокатится по такой погоде сфотографировать.Как сезжу так выложу.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.