Дополнительный свет, фары

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
Дополнительный свет, фары

Может я не умею пользоваться поиском, так извиняйте Нигде на нашей конфе не нашел темы о дополнительном свете, в смысле дополнительных фар Сам я большой любитель ночной езды и для меня этот вопрос архи актуален. Непонятностей тут огроменное к-во: 1. Галоген, ксенон или моднющий вездесущий ЛЕД? 2. Как правильно составить люстру? 3. Ну и конечно же законы, правила и все, что нам мешает жить, как хочется? Короче говоря, решил покончить с истязанием своих глаз и психики (в ожидании выбегающих на дорогу лосей, кабанов и пр. пьяниц, алкоголиков) Задумал поставить сверху люстру... Для начала на Виано. Поначалу понравился дизайн всевозможных балок... Далее, углубившись в тему, понял, что модный ЛЕД не расходует эл-во и светит очень ярко, ....но только "рядом с бампером"... Как и в бездоказательных вопросах музыки Хай-Енд (влияние на слух к-ва золота в проводах и т.п.)))), в этой области так же разошлись мнения "реальных" (очень и не очень ангажированых) экспертов, например: - выше ксенона человечество пока еще ничего не придумало, но сука нет у него полутонов и сраный блок розжига надо куда то вечно прятать - альтернативы галогенкам нет - это наиболее естественный для глаз свет, вопиют вымирающие мостодонты. Посему, прошу поделиться опытом и советами тех, кто не только продает, но и сам эксплуатирует подобную светотехнику. П.С. Пока склоняюсь все таки к ЛЕДу... Размеры, вес, энергопотребление, модный дизайн... прогресс, одним словом Понравился один диод на 25Вт Дорогая, но от проверенного бренда Hella фара появится на рынке в ближайшее время www.youtube.com/watch П.П.С. Шикарные фары большого диаметра не рассматриваю, т.к. не хочу, чтобы мой любимый бусик выглядел, как Микимаус  

Для Скандинавии самое то.По ночам хорошо с дальним светом по пустым дорогам.
Solifer Artik 500,Kafi Futura 580,Caravelair Brasilia 416, Kafi 460 аж 1978 года,Шевроле Люмина АПВ 3.8 АКПП,Форд Фокус универсал 1.8 МКПП,Мазда 323 1.6 АКПП.

PILIGRIM.  www.off-road-light ru.  Почитай, там есть примеры установки, правда для офф роад, но как люстру установить, что бы не засветить капот я где-то там читал.

У меня световая балка стоит в бампере. Светит так, что потом родной ксенон кажется тусклой лампочкой. Балка пролайт.

Пилигрим, а где ты с люстрой кататься-то будешь? Я часто ночами и дальний-то не включаю, движение оживленное, переключать затыкаешься.
Форд Детлефс фортеро 6975 полуинтеграл, Спрайт 400 англичанин, тягачи  пикап Тойота Хайлюкс 2.5 тд

Цитата
автор бурелом on 14 фев 2014 02:56:59 Для Скандинавии самое то.По ночам хорошо с дальним светом по пустым дорогам.
Хочу на крышу ставить, а там большого диаметра будут смешно смотреться

Цитата
автор  nelli on 14 фев 2014 06:37:50    PILIGRIM.  www.off-road-light ru.  Почитай, там есть примеры установки, правда для офф роад, но как люстру установить, что бы не засветить капот я где-то там читал.
В том то и дело, что в основном везде про офф роад, а там совсем другие задачи. Капот с водительского места мне вовсе не видно, так что проблемы его засветки у меня нет

Цитата
автор  TURIST on 14 фев 2014 06:57:17    У меня световая балка стоит в бампере. Светит так, что потом родной ксенон кажется тусклой лампочкой. Балка пролайт.
Мне тоже внешне очень нра балки, но сам не ездил, а "спецы" пишут, что слишком яркое пятно вблизи и поэтому глазам трудно перестраиваться на существенно менее освещенную даль... Может завистники, которые не хотят расставаться с купленными за безумные деньги хеллами?    

Цитата
автор  Радуга on 14 фев 2014 12:38:31    Пилигрим, а где ты с люстрой кататься-то будешь? Я часто ночами и дальний-то не включаю, движение оживленное, переключать затыкаешься.
На моих маршрутах не всегда оживленно, да и еду я ночью обычно довольно быстро, так что для безопасности лучше потыкаться с переключением    

насколько ухудшится расход топлива с "дальними" галогенками?
Rimor Europeo + MB Marco Polo

Цитата
 автор  PILIGRIM on 14 фев 2014 14:39:40     Капот с водительского места мне вовсе не видно, так что проблемы его засветки у меня нет  
На всякий случай - застветка есть, даже если капот не видно- отраженный свет (хотя и не так смертельно, как когда капот видишь). Засветки совсем  нет только на бескапотниках.
Правильно писать: длиНa, диЛер... Ставьте знаки препинания.

На счёт OfRoada не скажу,не пробовал.Но много лет покатался с люстрами на ралли.Фары остались с тех времён.Раллийные прожектора и полупрожектора.Поставил Hella Ralli 3000,55 вт.Работают с ДС.Люстра снимается за 2 минуты.Светит на 500-1000 метров.Повышения расхода с прицепом или без хвоста не заметил.Хочу повесить ещё пару и вкл. их с БС.Но морда маловата. Как ни странно но по Скандинавии ночью люстра нужна,машин мало,а по Финляндии так ваобще лафа. С уважением Бурелом.
Solifer Artik 500,Kafi Futura 580,Caravelair Brasilia 416, Kafi 460 аж 1978 года,Шевроле Люмина АПВ 3.8 АКПП,Форд Фокус универсал 1.8 МКПП,Мазда 323 1.6 АКПП.

В Австрии меня полиция наказала за дополнительно установленные фары на 150 евро, с условием, что сниму их прямо на месте, якобы не заводские  , да и включил я их только один раз, когда увидел косу около дороги, через километров 10 полиция около стоянки остановила, и на штрафовала!

ты неправильно установил дополнительные фары или что? Закон допускает установку дополнительных фар, но только правильную установку и правильные фары

С балкой в бампере об'ездил всю европу и англию, нигде не было проблем. Наоборот на границах спрашивают как работает. И в бампере очень удобно стоит, светит очень далеко и ярко.

В Финляндии есть правила установки ПТФ.Но ставят так что офигеть.Я свои ставлю только ночью.А фины катаются с ними постоянно.И плевали они на правила и полицию.Про ксенон таже песня. С уважением Бурелом.  

автор PILIGRIM on 15 фев 2014 16:43:25 Обычно можно ставить любой доп свет, в том числе и на крышу. Главное европейский сертификат (маркировка на фаре) и еще, как правило общий ref всех включенных фар не должен превышать 70. Это могут проверить только на техосмотре. Но на время техосмотра обычно все снимают. Полиция вряд ли придерется на дороге, т.к. сложно доказать нарушение, конечно если не зафигачить им встречным прожектором сблизи

Цитата
автор PILIGRIM on 14 фев 2014 00:38:02 Понравился один диод на 25Вт Мне очень понравилась. Вот так будет выглядеть
Сменные фильтры !!! Видео про них. www.youtube.com/watch  
Перед тем, как начать улучшать мир, три раза посмотри на собственный дом..

Разве дополнительный ближний разрешен? У нас за него штрафует полиция, если ехать с включенными противотуманками
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.