Педаль для душа

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Педаль для душа

Модернизацию душа закончил - http://avtotravel.com/Forums/Access...рок-в-душ/
Мой прицеп выпущен в 2012 году. Я купил его в 12-ом месяце 2012 года. В клубе караванеров зарегистрирован под номером 1212. Все это - просто совпадения.

Валера, молодец! Буду делать такую же. Расход воды точно по потребности! А то не наносишся её, особенно когда с ней напряг и далеко. И шторки хорошо сделал. Эка тебя ловко торкнуло от караваннинга!
Кто хочет тот ищет способы, а кто не хочет тот ищет причины

Цитата
автор  Evgenti on 20 май 2013 12:18:03    Эка тебя ловко торкнуло от караваннинга!
С 2008 года мечтал об этом. В прошлом году появилась возможность - купил прицеп.   Ну а тем, к чему душа лежит, заниматься не в тягость, а в радость.
Мой прицеп выпущен в 2012 году. Я купил его в 12-ом месяце 2012 года. В клубе караванеров зарегистрирован под номером 1212. Все это - просто совпадения.

Я тебя еще под воду с собой возьму, вот тогда тебя по настоящему торкнет
Toyota Tundra-II 5,7 + Hobby Prestige 545

Идею кидаю для изобретателей. Сам столкнулся с поломкой выключателя крана. Есть такая штучка- герконовый датчик. Полностью герметичен и крепится за пластик (там где нет воды). Работает просто- подносишь к пластику с наружной стороны (тому месту, где закреплён геркончик) магнит- есть контакт, убираешь- нет контакта. Полная защита от промокания и короткого замыкания, а вот на какую часть тела магнит крепить при мойке- это дело индивидуальное. Сам не пробовал, но как идея- возможно кого заинтересует. На любом радиорынке геркончиков полно, магнит в динамике старом есть. Через железку тоже будет работать, например если под поддоном закрепить.
С уважением, Дмитрий.

Сегодня провел испытания педали при мытье под душем в прицепе. Мылся сам, на педаль давил тоже сам.   Ничего не промокло и не закоротило.

Решил все-таки для надежности загерметизировать кнопку педали:     Поместил кнопку внутрь надувного шарика.

Три года эксплуатации моих самодельных педалей для душа показали, что у них есть слабое место - механическая кнопка, которая со временем выходит из строя.   Поэтому сделал новую педаль на герконе.   В педали составные части:   - геркон;   - магнит;   - поролоновые диски (выполняют роль пружины);   - провод;   - термоусадочные трубки (для герметизации);   - силиконовая форма для выпечки (выполняет роль педали);   - основание (вырезано из прямоугольной пластиковой тарелки);   - декоративная накладка на розетки с отверстием посредине (прижимает силиконовую форму к основанию);   - держатель геркона (сделан из кусочка от кабель-канала);   - клей.   Вот что получилось:                        

я не понял про держатель кабель-канала, можно поподробнее. дядя валера, а может проще поступим, может вы сделаете мне 2 кнопки и просто почтой отошлете, ну естестве не за спасибо, а то блин уже через 3 недели выезжать нужно. а у меня еще машина вся разобрана, со временем просто караул, запланируеш что-то, а в итоге ничего не успеваеш. а то что кнопка реально экономит воду, то тут я полностью согласен, у меня на прицепе штатно стояла, но в один прекрасный момент от нажатия просто развалилась, вот тут я экономию и почувствовал сразу.  

Валерий, тоже интересует такая педаль.    У вас есть возможность продать мне одну?

Коллеги!   Сделать могу любое количество педалей.   Но вы должны понимать некоторые моменты:   1. Педали будут кнопочные, а не герконовые (герконовую педаль сделал впервые и пока она недостаточно опробована).   2. Реальный срок жизни такой педали 1-2 сезона (в зависимости от интенсивности ее использования).   3. Цена педали 1 шт. - 800 рублей плюс оплата доставки или пересылки почтой.   4. За изготовление педалей смогу взяться 4 мая, 5 мая будут готовы.

Ролик про педаль для душа в моем караване:
https://www.youtube.com/watch?v=ivjaS07ENDg

Мне тоже нужна педаль
Алексей , Елена , сын Борян + собачка Боня + собачка Акита , обе сумарным весом менее 30кг , автодом FordFreeTEC 688T1.

Вот чего не хватает в этой системе , так это обратного клапана , ну что бы не ждать когда вода подойдёт к лейке..
Номерочек мой  03803

Цитата
kuza написал:
Мне тоже нужна педаль
Алексей, привет!
Сделать?

каждой пидальке по пидали
Страницы: Пред. 1 2

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.