Жидкость для биотуалета

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
RSS
Жидкость для биотуалета

Всё лето лил тетфорд. Без проблем в использовании. Про запас купил вот такую жижу. Опробовать не успел.

что за жидкость THETFORD Campa Green?

в чем отличия от THETFORD Aqua Kem Green

и что то на офф сайте THETFORD жидкости Campa Green не найти, это что то локализованное?

\upd
нашел на сайте www.campapotti.com
и все равно не понятно. в чем отличия? позиционируется как продукт для серии переносных туалетов campapotti?
Изменено: den!s - 18.12.2018 11:48:46

Цитата
den!s написал:
и все равно не понятно. в чем отличия?
Почти уверен, что ничем, маркетологи просто "делают нам мозга"  ;)  

Цитата
Mishgan написал:
   Цитата         den!s   написал:
и все равно не понятно. в чем отличия? Почти уверен, что ничем, маркетологи просто "делают нам мозга"    
Согласен, сегодня капсулу на Тетфорд с 200 купил, там вкладыш, с рекламкой. У них две жидкости, зеленая, без формальдегидов, что позволяет содержимое капсулы выливать, чуть ли не в огород и синяя, нам более привычная, с формальдегидами. Ее выливают только в специально отведенные места. Но она и подешевле и сильнее работает. Других нет.  

Цитата
den!s написал:
что за жидкость THETFORD Campa Green?

в чем отличия от THETFORD Aqua Kem Green

и что то на офф сайте THETFORD жидкости Campa Green не найти, это что то локализованное?

\upd
нашел на сайте  www.campapotti.com
и все равно не понятно. в чем отличия? позиционируется как продукт для серии переносных туалетов campapotti?
Из официального ответа на моё письмо года три назад. Письма в Thetford.
Ента КАМПАПОРТИ делают по заказу сетевых магазинов. Цена ниже,пластик дешевле,сами туалеты проще. Химия дешёвая.
На туалетах нет клапанов и прочей мелочи.
Если говорить про Кампа то народна сайте пробовал,писали уже давно. Не айс.  
Solifer Artik 500,Kafi Futura 580,Caravelair Brasilia 416, Kafi 460 аж 1978 года,Шевроле Люмина АПВ 3.8 АКПП,Форд Фокус универсал 1.8 МКПП,Мазда 323 1.6 АКПП.

Я только таблетками пользовался. Причём Дометик понравились больше Тетфорда. А кто сравнивал таблетки с жижей - что скажете?

Я пробовал и таблетки и сашеты и жидкости.  Сашеты удобно. Таблетки не хуже но дольше растворяются. Жидкость хранить мение удобно,бутылка большая. Чей производитель лучше не скажу. И то и то попадалось не очень....
Хотя всё беру за бугром.
Solifer Artik 500,Kafi Futura 580,Caravelair Brasilia 416, Kafi 460 аж 1978 года,Шевроле Люмина АПВ 3.8 АКПП,Форд Фокус универсал 1.8 МКПП,Мазда 323 1.6 АКПП.

Больше сошеты понравились, жидкость хуже.
Вольво ХС60 и Солифер Артик 480

КампаГрин очень слабая, деньги на ветер (((
STI 97

Домик на колесах.

Купил такие, буду тестить
Дукатик LMC 2003г.

В осенний период (до -10) подскажите какой антифриз использовать (автомобильный G11, G12, либо какой-то другой), в какой пропорции в верхний и нижний бак, как ведёт себя пластик и соединения?
Мануал нашел, а вот какой и в какой пропорции не уточнили, ну по пропорциям можно догадаться, что добавлять концентрат из таблицы замерзания, а вот какой? На основе пропиленгликоля? и всё-таки антифриз или есть что-то лучше?

Единственным решающим для меня фактором является прежде всего не токсичность к испарением, то есть полная безопасность для человека.

Изменено: Aleksey ZH - 18.09.2020 09:15:02
@AudiCamper
#AudiCamper

Цитата
Aleksey ZH написал:
В осенний период (до -10) подскажите какой антифриз использовать (G11, G12), в какой пропорции в верхний и нижний бак, как ведёт себя пластик и соединения?
дешевле теплоносители для систем отопления (на основе пропиленгликоля) ничего не будет. и к пластику, резине нейтрален.
его вообще пить можно (пищевая добавка E1520).

Цитата
Aleksey ZH написал:
В осенний период (до -10) подскажите...

Лить незамерзайку без запаха и зимой можно не сливать.
- 30 и более которая
Моя работа - моё хобби!

Цитата
все как у людей. написал:
дешевле теплоносители для систем отопления (на основе пропиленгликоля) ничего не будет. и к пластику, резине нейтрален. его вообще пить можно (пищевая добавка E1520).

Так же выбор был сделан в пользу нетоксичного теплоносителя из пропиленгликоля, правда я бы не сказал что он дешёвый (1400 руб. за 10 кг.), ну и пить соответственно тоже нельзя, о чем указано в описании)))
Разбавил верхний бак для смыва до концентрации -10, плеснул немного в нижний и теперь можно спать спокойно, по крайней мере даже если в течении месяца ни куда не поеду.  
@AudiCamper
#AudiCamper

Если никуда не ездишь - слей все и только тогда спи спокойно. Перед поездкой залил.Приехал- слил. Не надо держать жидкость в баках, что летом, что зимой, тем более в туалете. Отложения на стенках, резинка выходит их строя, запах не держит.  А жидкость можно любую лить, хоть водку гаражную по 80 руб бутылку. Та уж точно экологически чистая. Люди пьют и живы, а уж для ж.... точно не навредит.
Форд Детлефс фортеро 6975 полуинтеграл, Спрайт 400 англичанин, тягачи  пикап Тойота Хайлюкс 2.5 тд
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.