Бак серой воды своими руками

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
RSS
Бак серой воды своими руками

Цитата
sergej1976 написал:
А ты не представляй  , ты залезь  
Ну, это без меня, я головастиков фанерных боюсь с детства.)))
2772.jpg (134.67 КБ)
Ё-моё! Я - всегда за, пацаны!

Цитата
Михаил Бубнов написал:
если соберусь в загранку
В две трубы нелейте говна, а в две других напихайте белорусских сигарет и везите контрабасом. Многие так делают, а принимают поляки через одного...
HymerVan522+ABI Adventurer

Цитата
Михаил Бубнов написал:
Но если позволяет грузоподъёмность и компоновка то лучше ставить трубы вертикально - вода в них практически не плещется
Это вот так?
211.jpg (256.99 КБ)

Раз уж здесь обсуждается система хранения воды из труб, крепящихся как снизу, так и сверху авто/кемпера, то можно обсудить их крепление в середине. Может кому пригодится.
из труб.jpg (117.5 КБ)

Цитата
sergej1976 написал:
можно обсудить их крепление в середине. Может кому пригодится.
Я пас, я такое не потяну.

Сижу читаю тему и реально смеюсь сам с собой, если бы увидели со стороны то подумали бы, а что с этим человеком? :)

Цитата
אלכס написал:
Сижу читаю тему и реально смеюсь сам с собой
Человек который может посмеяться над собой- самокритичный человек и заслуживает уважения. Обычно все смеются над другими и не более того ;)  

еще можно пошить сидухи из ПВХ вместо штатных и в них воду возить! А если у вас кемпер- то и в матрасах!

Цитата
arturmyname написал:
еще можно пошить сидухи из ПВХ вместо штатных и в них воду возить!
Американцы на еБее продают офигенные мешки для жидкостей для пикапов. Помню купил такой, но у меня один пикапер выманил. Мешок был на 200 литров. Он его уже 5 лет возит в багажнике и ему хоть бы что. Он мне рассказывал, что на югах он его налоняет не сильно и любит на нем в кузове спать днем под тентом, как на водном матрасе.

Это вы про подобный ?
https://vodnik.ru/bak-dlya-vody-100-l-myagkiy-pvh-00113484.html?utm_source=ya_direct_dyn_remarketing...

А вообще тема про слив грязной воды.Или я чего попутал ?
Нет-Беловежскому соглашению !

Кстати и у нас в России есть мешки для жидкостей. Лет 6 примерно назад купил две такие. Одну использовали под бензин. В путешествии на Кольский на мотоциклах. Литров на 15 помоему. Пока в очередном пробеге на протерлась. Перелили по бакам и выбросили. Но это на мотоцикле
А в кемпере ей тереться не о что. Служить вечно будет
Называлось помоему «мягкие баки» что ли.
https://www.4x4ru.ru/shop/portativnaya_rantsevaya_kanistra_12_l/
Типа таких
Изменено: Oleg_GX - 10.03.2021 22:05:51

arturmyname, гениально! я тут ещё подумал что пропадает зря такие ёмкости как колёса, конечно увеличивается подрессоренная масса пока вся вода не вытеснена воздухом и пока какое-то колесо наполовину пустое есть гидравлическое сопротивление качению но ведь для уазика это не серьёзное препятствие! Но можно использовать колёса как вариант "трубы бабая" - то есть не для перевозки а для нагрева на солнце и подачи воды в душ. А вот в запаске воду можно и привезти в безводное место с собой.
инь янь хрень пьянь

Цитата
Babai написал:
Это вот так?
нее, вот так
213846b.jpg (25.03 КБ)
инь янь хрень пьянь

Цитата
ВОРОБЕЙ написал:
Это вы про подобный ?
Он у них плотнее, армированный и по нему можно даже машиной проехать когда он наполнен водой.
Изменено: Artemka - 10.03.2021 22:19:15

Цитата
Михаил Бубнов написал:
нее, вот так
Это мы на какой круг выходим? :)  

На ПОСЛЕДНИЙ . Надеюсь  :!:  
Нет-Беловежскому соглашению !

Цитата
Михаил Бубнов написал:
Но можно использовать колёса как вариант "трубы бабая" - то есть не для перевозки а для нагрева на солнце и подачи воды в душ. А вот в запаске воду можно и привезти в безводное место с собой.
все это на 1-2 дня. Вот вариант для серьезной автономки.. палатку только на бочку придумать как-то

даа, весна пришла! запели птички!
набухли почки и яички...
уазбаня.jpg (46.45 КБ)
инь янь хрень пьянь

Зашел, глянул, вдумчиво оценил все поданные идеи и беспристрастно рассмотрел все предложения. Отмечу наиболее актуальные из них и выделю самые новаторские.

Первое место занимает автор наиболее оригинальной идеи сделать из канализационных труб и фитингов емкость для сбора и временного хранения говна, виртуозно стилизовав свою идею в музыкальную, реализовав ее в виде старшей регистровой трубы от классического духовОго оргАна. Автор «ОргАна для говна» - несомненный победитель этой темы!

Второе место занимает неизвестный автор картинки с двумя закольцованными канализационными трубами, закрепленными прямо на стене в интерьере автодома, за свое оригинальное решение использовать брутальные бортовые шпингалеты для мелких ящичков своей кухонной тумбы.

Третье место остается свободным ввиду того, что авторы остальных идей предлагали реализовывать в рамках темы « Бак серой воды своими руками» не оригинальные авторские решения, а уже готовые коммерческие предложения, существующие сегодня на рынке - электрические бойлеры, говновозки и бани на колесах..

Ждем ближайших выходных, с очередной свежей инфой!
Изменено: Babai - 11.03.2021 05:20:34

Babai, а если я в колёсный диск вварю штуцер для наполнения водой, я смогу претендовать хотя бы на второе место?

... а если я в эту тему перенесу из своей фото этапов изготовления бака (правда для чистой воды) из оцинковки с эпоксидкой - я получу третье место? Ну в смысле стоит заморачиваться с фотографиями? Так то они на форуме есть но просто не в этой теме.
инь янь хрень пьянь
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.