Бак серой воды своими руками

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 След.
RSS
Бак серой воды своими руками

Цитата
sergej1976 написал:
Да не. На бездорожье соединения играют и потом сифонят даже самотеком..
Ну а выставлять уровень трубы, лежащей на земле не придётся? Ведь при перекосе по отношению к горизонту вместо воды в лейку начнёт поступать воздух...

Цитата
אלכס написал:
Цитата
  sergej1976   написал:
Да не. На бездорожье соединения играют и потом сифонят даже самотеком..
Ну а выставлять уровень трубы, лежащей на земле не придётся? Ведь при перекосе по отношению к горизонту вместо воды в лейку начнёт поступать воздух...
Задай сразу небольшой дифферент на водозаборник лейки, например сошки от пулемёта к трубе прикрути...
Изменено: Михаил Бубнов - 09.03.2021 20:49:15
инь янь хрень пьянь

Цитата
Artemka написал:
А почему бы им в склеенном состоянии не лопнуть?
Есть шанс. С резинками больше.

Цитата
Михаил Бубнов написал
нынче цена труб не сильно меньше цены готовых экспедиционных канистр равносильного объёма.
ну, а теперь я тогда давай продолжу в формате твоих рассуждений: цена расходов на топливо в поездках и сами автодомА сегодня таковы, что дешевле летать самолетами Аэрофлота, причем без сопутствующего караванеру дорожного геморроя. Купил билет, сел и все - полетел, поплыл или поехал. Продолжать?)))
Труба это вещь понтовая, я как только ее увидел на Ютубе, так сразу захотел себе такую сделать, зачем - не знаю, а канистр у меня и так полно. Труба рыжая, труба серая, есть черная, а у кого-то есть халявная, я свою покупал и не запомнил, чтобы она мне обошлась так дорого, как ты о ней здесь говорил и сделать ее самому мне было интересно. Лично мне трубы под гумно и даром не нужны, а вот кому-то они здесь очень нужны, свои хотелки это дело такое...
Ё-моё! Я - всегда за, пацаны!

Babai, ты зубы не заговаривай, ты клей узнал?

:D  ;)  :)  
инь янь хрень пьянь

Цитата
אלכס написал:
Кстати мысль. Стоя под уклоном, на половину заполненные (или меньше) длинные трубы под брюхом не айс.

Остаюсь с канистрами в модуле. А там жизнь покажет. Может и бак поставлю под кровать.

Цитата
Михаил Бубнов написал:
  Babai  , ты зубы не заговаривай, ты клей узнал?

это было почти 2 года назад. У кого узнать, опять найти этого чела, который мою трубу клеил? Данунафиг.))) Я же написал уже здесь выше, что силиконом можете не клеить, он них## не держит, все фитинги слезают под давлением с трубы, но я почти))) уверен, что будет держать автомобильный полиуретановый герметик, его продают в магазах, где автомаляры и автостекольщики затариваются. Ну, еще какая инфа вам нужна? Не используйте супер/ультра и прочие строительные герметики из строймагов, это фуфло полное.
Если забор воды идет через штуцер, установленный на угловом фитинге, как на картинке, которую я запостил сюда выше, тогда наклон трубы очень мало влияет. И вообще, парни... птицы бывают разные, бывают дятлы, у которых в голове кость, а бывают филины, у которых в голове есть мозги. А вы из каких будете, если по три раза об одном и том же спрашиваете, а сами ответ уже в третий раз не читаете.)))
Изменено: Babai - 09.03.2021 22:03:24

Ну что же.Подведём итог.
Нафлудили дофига.
Серж и КО так понимаю почитав,даже не стал оглашать свой проект.
sergej1976 сделал выводы и принял решение.

Наверное прения можно закончить.
Нет-Беловежскому соглашению !

Цитата
ВОРОБЕЙ написал:
Нет.
Цитата
sergej1976 написал:
Кстати мысль. Стоя под уклоном, на половину заполненные (или меньше) длинные трубы под брюхом не айс.
А как вы собираетесь осуществлять жизнедеятельность в будке стоящей с креном или дифферентом? Это ни суп в миске на стол ни поставить, а про бутылки я вообще молчу и отдыхать человеку привычней горизонтально. Нет батенька, вам таки придётся искать более менее горизонтальную площадку для стоянки и может улучшать её посредством брусочков под колёса и домкраты. А в этом случае ваш вывод ложен.
Ну и во вторых трубы можно разместить под брюхом поперёк кардана буквой V с развалом в 120грд например, или вдоль но с изначально заданным небольшим углом наклона относительно рамы. Тут надо всё хорошенько продумать для начала.
инь янь хрень пьянь

Цитата
ВОРОБЕЙ написал:
Ну что же.Подведём итог.
Нафлудили дофига.

Приехал вчера поздно, поэтому сфоткал как смог с фонариком.
Если кому-то будет интересно, в выходные смогу сфоткай детали и  сделать качественное описание.

Цитата
Серж и КО написал:
Цитата
  ВОРОБЕЙ   написал:
Ну что же.Подведём итог.
Нафлудили дофига.

Если кому-то будет интересно, в выходные смогу сфоткай детали и  сделать качественное описание.
лично я тоже считаю, что прения в этой теме заканчивать пока рано. Пусть автор Серж и КО добросовестно ознакомит всех участников прений со всеми нюансами своего проекта, чтобы они (участники прений - прим. автора текста) смогли дружно обосрать его проект тоже!))) Лично я уже ознакомил (до него - прим.автора текста) всех желающих (и не желающих тоже - прим.автора текста) со всеми исчерпывающими нюансами своего проекта и получил здесь свою порцию гумна их мнений из завершившихся прений по моему проекту.)))
Давайте терпеливо дождемся выхода здесь описания своего проекта этим автором.(С)
Изменено: Babai - 10.03.2021 06:32:36

Цитата
Babai написал:
Цитата
  Серж и КО   написал:
Цитата
  ВОРОБЕЙ   написал:
Ну что же.Подведём итог.
Нафлудили дофига.

лично я тоже считаю, что прения в этой теме заканчивать пока рано. Пусть автор Серж и КО добросовестно ознакомит всех участников прений со всеми нюансами своего проекта, чтобы они (участники прений - прим. автора текста) смогли дружно обосрать его проект тоже!))) Лично я уже ознакомил (до него - прим.автора текста) всех желающих (и не желающих тоже - прим.автора текста) со всеми исчерпывающими нюансами своего проекта и получил здесь свою порцию гумна их мнений из завершившихся прений по моему проекту.)))
Давайте терпеливо дождемся выхода здесь описания своего проекта этим автором.(С)
Частенько на глаза попадаются трубы, установленные на пикапах. И смотрятся надо сказать стильно , с чем я с тобой совершенно согласен. Вспомнил, как сделал крючки на верхние полочки в "Купаве", чтобы не открывались - тоже долго смеялись над моим "колхозом" (по фото). В общем труба на крыше смотроится классно, это моё мнение.

Михаил Бубнов, я пока не нарисовал на бумаге проекцию трубы и не вычислил угол наклона, тоже думал, что крен должен быть большим. А нет.  Для трубы длиной 100 см и диаметром 11см угол наклона всего 6 градусов. И если труба на половину полная, то вода недоступна. Хоть вдоль, хоть поперёк (угол наклона может быть в разные стороны). Даже если забор воды делать из середины трубы, то тоже не айс. Труб как минимум 4 шт. Если только трубы использовать для серой воды.

Цитата
sergej1976 написал:
  Михаил Бубнов  , я пока не нарисовал на бумаге проекцию трубы и не вычислил угол наклона, тоже думал, что крен должен быть большим. А нет.  Для трубы длиной 100 см и диаметром 11см угол наклона всего 6 градусов. И если труба на половину полная, то вода недоступна. Хоть вдоль, хоть поперёк (угол наклона может быть в разные стороны). Даже если забор воды делать из середины трубы, то тоже не айс. Труб как минимум 4 шт. Если только трубы использовать для серой воды.
Я даже уже представил себе, что ты там можешь нарисовать!))) Проекции, углы наклона... сколько умных слов ты здесь Михаилу написал.))) А ты начни с самого простого, сложи 4 раза столбиком на бумажке число 7,85 - это внутренний объем твоей 1 трубы и посмотри на полученный результат, если это для тебя окажется слишком сложно, тогда умножь это число на калькуляторе на цифру 4. Внутренний объем всех твоих 4 труб, указанных здесь тобой размеров, составляет в сумме... та-дам, всего... 31 литр и 400 граммов. Карл, всего 31 литр воды и даже без полной половинки! Ржунемагу!!! Вся твоя канитель с трубами под брюхом своей машины ради... 31 литра воды?!
Мой друг, я не хочу тебя сейчас обидеть, но разных #умников-обсерателей и до тебя здесь было до#рена и больше, а вот по-настоящему #умных и мудрых собеседников здесь всегда был недостаток! Но, это не повод для тебя отчаиваться, отряхнись и иди себе дальше - вперед, рисовать свои  прекции и углы наклона.)))
Изменено: Babai - 10.03.2021 13:40:23

Бабай, а ты весёлый. Столько букв в пустоту. Давай я тебя дальше вертеть буду. В каком месте я сказал, что длина трубы планируется в 1 метр. Эта цифра была для расчёта.  Есть место для 2 метровых труб в диаметре 16 см - 4 шт. Тадам, Карл.
Но, я тебе по секрету скажу. Я их делать не буду. И тем более возить на крыше. На природе, я хочу отдыхать, а не таскать трубу вверх-вниз.

Я не только веселый...))) Ты меня будешь вертеть дальше?))) На чем?! Отложи там пока в сторону свои деревянные игрушки и лучше займись делом, купи себе калькулятор, карандаши, цветную бумагу...)))  

Все же надо прислушаться к мудрым словам администратора.

Цитата
sergej1976 написал:
Есть место для 2 метровых труб в диаметре 16 см - 4 шт. Тадам, Карл.
Где ты нашел там у себя это #место? Под брюхом своего головастика из фанеры?))) Уже представил себе! Ну, я всегда восхищался фантазерами и фокусниками, правда в детстве.)))
Изменено: Babai - 10.03.2021 16:18:08

А ты не представляй :facepalm: , ты залезь  

Смеётесь!!? я щас тоже пошучу! - карданы полые! А что?- литра четыре войдёт! просто надо перевозить в них не воду, но спирт!

sergej1976, если сразу задать для двухметровой трубы под рамой угол от горизонтали ну например градуса в четыре, то для того что бы вода не дошла до крантика надо будет поставить авто с дифферентом в сторону наклона более 7 градусов. Но ещё раз повторю - ты начни ездить и сам очень быстро привыкнешь ставить машину на стоянку горизонтально. Но если позволяет грузоподъёмность и компоновка то лучше ставить трубы вертикально - вода в них практически не плещется, влияния на центр тяжести не оказывается. Вода же в трубах расположенных горизонтально при торможении или спуске\подъёме - будет утекать в нижний угол трубы, причём делать это будет, особенно при трогании\торможении, резко и с размахом.

Я планирую себе делать бак для серой воды под днище прицепа на случай если соберусь в загранку, пока у меня льётся либо в землю либо подставляю канистру пластиковую. Бак планирую плоский, скорее всего это будет четыре метровых 110 трубы вряд, все перфорированные и обёрнутые оцинковкой и сверху эпоксидка со стеклотканью.
инь янь хрень пьянь
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.