Бак серой воды своими руками

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 9 След.
RSS
Бак серой воды своими руками

Цитата
Oleg_GX написал:
Цитата
  Марадона   написал:
Не люблю много говорить.
По существу вопроса о трубах КН для баков ВС.
Покажу ниже, как это несколько лет    реализовано    у меня.
  Самотёком   ,    летнее    использование    с кемпером   и без.
По фото всё понятно, на зиму снимаю.
Заправка    домика    не    зависит    от заправки бака на крыше тягача.
Всё гуд.  https://b.radikal.ru/b12/2103/c5/073aabf798bb.jpg  
Гафур говорит, что так не годится.
Самотеком нельзя.
Хотя высота каравана как то даже больше автомобиля

И труба(емкость)  должна быть на земле. Патамушта даже при наличии насоса придется на крышу лазить зачем то
Олег, с высоты каравана вода идет самотеком, я же свою сам лично проверял, но кайфануть от душа у тебя не получится, потому что лейка настолько овер-вяло писиет, как будто у нее хроническая простата, водичка с таким же успехом стекает по шлангу и без лейки. На землю ты эту трубу снимаешь для того, чтобы не лазить каждый раз на крышу, чтобы заполнить ее водой. На крыше ты эту трубу #только перевозишь, #пустую. Но, если кому-то это понравится, то таскайте воду ведрами на крышу, мне не жалко.
Парни, вы видимо не врубаетесь, что этот сраный 2 метровый кусок черной трубы это вам не канистра для перевозки воды, это устройство для нагрева в нем воды от солнечной энергии - нагрев на халяву и распыления из нее этой воды посредством созданного в этой трубе повышенного давления вашим автомобильным компрессором. Писец...
Клеил мне знакомый кент какой-то специальной двухкомпонентной хренью для этих труб, которая не боится воды, имени ее я не знаю, а любой подряд хренью клеить эту трубу для воды нельзя, и паять эти трубы нельзя, он мне так сказал. Но, как я сейчас уже сам прикидываю, вполне можно попробовать склеить все эти фиговины однокомпонентным полиуретановым герметиком из магаза, но это не точно, это я так думаю... но это опять не точно.))) Мне кажется, что вполне будет держать. Силиконом пробовал - не, вылезает. Все уплотнительные резинки из трубы и фитингов он выкинул на#.
Ё-моё! Я - всегда за, пацаны!

Я очень врубился представив как я тут каждый день танцую с этой трубой чтобы в двоем помыться.

Столько уже написАли, что я и забыл, какое количество воды вмещается в трубу. :) Если она лежит на земле , там же наполняется водой и потом используется - то это классно, снимаются все вопросы. Сбило с толку видео, когда труба закреплена на багажнике вверху, что предполагает трудности с наполнением. Теперь все вопросы сняты - в стояночном варианте труба снимается.

Цитата
sergej1976 написал:
Я очень врубился представив как я тут каждый день танцую с этой трубой чтобы в двоем помыться.
ну, для кого-то морковка с грядки это самый сладкий... фрукт и переубеждать их в этом нет смысла.

Цитата
אלכס написал:
Столько уже написАли, что я и забыл, какое количество воды вмещается в трубу.  Если она лежит на земле , там же наполняется водой и потом используется - то это классно, снимаются все вопросы. Сбило с толку видео, когда труба закреплена на багажнике вверху, что предполагает трудности с наполнением. Теперь все вопросы сняты - в стояночном варианте труба снимается.
Один вопрос в мире все еще остается открытым - люди тупят под влиянием перенесенного ими коронавируса или это у них врожденное?
Кто и куда эту трубу у себя крепит это вопрос сугубо индивидуальный, все зависит от желания владельца этой трубы.
Сколько литров воды вмещает в себя... газовый бойлер Truma B10? Вопрос этот очень сложный, но возможно ответ на него доступен некоторым интеллектуалам из Израиля.)))

Цитата
Babai написал:
Сколько литров воды вмещает в себя... газовый бойлер Truma B10? Вопрос этот очень сложный
Ну чё ты ерничаешь! Коллега из обетованной всего лишь хотел уточнить (наверное) сколько горячей воды можно получить с одной перезарядки.
Для коллеги отвечаю причём толерантно - мне кажется что литр это цилиндр диаметром и высотой 10 см :)  
инь янь хрень пьянь

Цитата
Михаил Бубнов написал:
Цитата
  Babai   написал:
Сколько литров воды вмещает в себя... газовый бойлер Truma B10? Вопрос этот очень сложный
Ну чё ты ерничаешь! Коллега из обетованной всего лишь хотел уточнить (наверное) сколько горячей воды можно получить с одной перезарядки.
Я вовсе не ерничал над Саней, я просто прикалывался. С этой трубой есть одна проблема, если регулярно ей не пользоваться в жаркий, солнечный день, то есть если вы в ней не производите регулярный подмес свежей воды, то пользоваться этой системой вы не сможете. Почему? Потому что вам придется мыться или кипятком из нее, или перетащить ее в тень и ждать, когда вода в ней остынет. Сам лично с этим неоднократно сталкивался.

Надо название темы поменять. Предлагаю такой вариант: "Как трубы для накопления грязной воды переползли наверх, в результате чего осталась одна" ;)  
HymerVan522+ABI Adventurer

Artemka, да ладно тебе, автору темы вообще пофиг - он в вечном бане, а мы тут общаемся - да?

Цитата
Babai написал:
лично с этим неоднократно сталкивался
А если применить инженеризьм воспалëнный?  Вот из бредового например - покрасить краской меняющей цвет с чëрного на белый в зависимости от температуры, или использовать гидроцилиндр форточный который для теплиц автоматически форточки открывает, а здесь пусть зонтиком рулит. А еще можно две трубы одна под брюхом  другая под солнцем соединитель и термостат... в общем мысли есть...  
инь янь хрень пьянь

Цитата
Artemka написал:
Надо название темы поменять. Предлагаю такой вариант: "Как трубы для накопления грязной воды переползли наверх
это результат эволюции мозга
Цитата
Babai написал:
морковка с грядки это самый сладкий... фрукт
морковка из овоща превратилась во фрукт

Цитата
sergej1976 написал:
Цитата
  Babai   написал:
морковка  с грядки это самый сладкий...  фрукт
морковка из овоща превратилась во фрукт
Ну, я так сразу и думал))), потому что это не дано здесь каждому, тебе тоже сюда >>>> Жми сюда! Не бойся!)))
Изменено: Babai - 09.03.2021 17:44:19

Babai, морковка и впрямь фрукт. Евросоюз так решил из-за Португальцев. ;)  

Цитата
sergej1976 написал:
  Babai  , морковка и впрямь фрукт. Евросоюз так решил из-за Португальцев.  
ну вот видишь, тебе моя ссылка помогла, называется это эволюцией твоего мозга.)))

Babai, скажи же, что общаться гораздо легче, когда понимаешь друг друга. Это для тебя. Не бойся.

А теперь по теме. Из дискуссии стало понятно, что канализационные трубы для хранения воды, как серой так и чистой, имеют право на существование. И чтобы они не сифонили, их надо клеить. и это твоя подсказка. Но, есть вопрос чем их клеить?
Изменено: sergej1976 - 09.03.2021 18:39:15

Цитата
sergej1976 написал:
И чтобы они не сифонили, их надо клеить.
Клеить надо только если вы планируете извлекать из них воду посредством сжатого воздуха как Бабай.
инь янь хрень пьянь

Да не. На бездорожье соединения играют и потом сифонят даже самотеком..

"Эксперимент весёлый и недорогой, но все кто пробовали ранее отказались от идеи именно потому-что текла эта конструкция при эксплуатации вдали от идеального асфальта."(с) Комментарий Алексея Климова

Цитата
sergej1976 написал:
во первых на караван подвешивают это поперёк и ближе к оси, во вторых 40г литола нанесённого на уплотнения перед сборкой решат вопрос течи на 10лет вперёд, вот только вопрос герметичности при повышении давления внутри не решат, и наконец нынче цена труб не сильно меньше цены готовых экспедиционных канистр равносильного объёма. Фоты я выкладывал, бывают чёрного цвета, бывают с двумя горловинами, бывают со сливным краном и тд
инь янь хрень пьянь

Цитата
sergej1976 написал:
А почему бы им в склеенном состоянии не лопнуть?
HymerVan522+ABI Adventurer

Кстати! Если меня ночью разбудить, то я точно скажу - газовый бойлер Трумы вмещает 10 литров воды. Помню хорошо эту цифру с тех времён, когда изучал вопрос приобретения бойлера. В английском бойлере вроде 8 литров . :)
Изменено: אלכס - 09.03.2021 20:42:22 (опечатки)
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 9 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.