Бак серой воды своими руками

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 9 След.
RSS
Бак серой воды своими руками

Объясни , бабай, зачем возить пустую трубу сверху? В чем прикол, если её все равно заливать на стоянке? Из бака качать религия не позволяет?

Цитата
sergej1976 написал:
В чем прикол
Если труба располагается вдоль оси движения караван, если с нее снять переднюю и заднюю заглушки, то при движении с хорошей скоростью она так начинает гудеть, что едущие рядом шарахаются и Вы едете в безопасности.
HymerVan522+ABI Adventurer

:D  

Цитата
Artemka написал:
Цитата
  Babai   написал:
Тема про гумно, которое один человек собрался копить у себя под брюхом, я в курсе. Один вопрос - зачем?
Я расскажу зачем. Мне, как воспитанному человеку очень не нравится, когда где то откровенно течет всякая грязь. В автодоме у меня есть бак для грязной воды, в котором она накапливается. Рядом с караваном, стоит подкатной бак для грязной воды.
Но когда наступает ночь, я как последнее чмо сливаю это ровно в том же месте, где оно могло стекать в течении дня :D  :D  :D  Зато никто не видит и я смело могу ткнуть носом какого нибудь коззла за его свинство!
Не угадали... Ванга из вас плохая, при том, что ответ давал в описании.
Собираем отходы и при возможности в условиях города сливаем в ливневку или отъезжаем туда, где можно слить.
Лить под себя, все равно что ссать в штаны, я как то не понимаю

Цитата
sergej1976 написал:

А если у Вас много труб, то напившись можно устроить шоу. Я  был с женой в Германии на концерте BlueMan, мы специально туда летали на концерт.  и когда они были в Москве, купил билеты и отправил дочку с племянницей на концерт.   https://www.youtube.com/watch?v=CSD5UL6hTKw

Цитата
sergej1976 написал:
Объясни , бабай, зачем возить пустую трубу сверху? В чем прикол, если её все равно заливать на стоянке? Из бака качать религия не позволяет?
У меня сейчас только жилой шведский модуль на пикапе VW Amarok, я гол как сокОл, в них баки очень маленькие, то есть ниочем, только посуду помыть и умыться. Или помыться сперва до трусов , затем сбегать быстренько за водой и домыть остальное, которое ниже трусов.))) Все остальное продал.
Изменено: Babai - 08.03.2021 23:19:03
Ё-моё! Я - всегда за, пацаны!

Цитата
Серж и КО написал:
Собираем отходы и при возможности в условиях города сливаем в ливневку или отъезжаем туда, где можно слить.
У меня бак чистой воды 100-120 литров, грязной 100. Я по утрам всегда принимаю душ, девченки любят вечером. Ну и летом я тоже. Я еду отдыхать на море, где грунт песчаный и все уходит за 5 минут. Какушки и писюшки в своей капсуле. Мне по ночам гонять туда, где этого нет?

Цитата
Artemka написал:
Цитата
  Серж и КО   написал:
У меня бак чистой воды 100-120 литров, грязной 100. Я по утрам всегда принимаю душ, девченки любят вечером. Ну и летом я тоже. Я еду отдыхать на море, где грунт песчаный и все уходит за 5 минут. Какушки и писюшки в своей капсуле. Мне по ночам гонять туда, где этого нет?
а у меня был дополнительный бак с насосом для гаража автодома, ставил его там перед длительной поездкой и заправлял его водой всегда как можно ближе к месту финиша. Не продал, храню в гараже, пригодится в пикап, когда поеду с палаткой на крыше. Палатку пока не купил. Хачу Маджолину плюс медиум, лучше бэу, патамушто я нищий.
Изменено: Babai - 08.03.2021 23:26:07

Цитата
Babai написал:
а у меня был дополнительный бак
Я вожу с собой два АкваРолла(у меня их всего три) на 40 литров. Один всегда стоит рядом с караваном, поскольку караван из него воду пьет, а второй для дозаправки автодома и каравана.
Ну все пора спать

А я всегда вожу Доширак, не меньше 10 пачек.

Цитата
Babai написал:
Тогда не будем Вас классифицировать индивидуально, Вы вписываетесь в озвученные нормы... :D  

Цитата
Artemka написал:
Цитата
  Babai   написал:
Тогда не будем Вас классифицировать индивидуально, Вы вписываетесь в озвученные нормы...  
Благодарю вас, буду должен!

Предлагаю рассмотреть вариант - возить трубу вертикально внутри душевой и выдвигать её сквозь люк в крыше вертикально вверх на стоянке!
Столько всего понаписано и никто не додумался сложить два и два!
:facepalm:  ;)  :)  :D  
инь янь хрень пьянь

Цитата
Михаил Бубнов написал:
Предлагаю рассмотреть вариант - возить трубу вертикально внутри душевой и выдвигать её сквозь люк в крыше вертикально вверх на стоянке!
Столько всего понаписано и никто не додумался сложить два и два!

хорошее предложение!))) Но, я сделал себе именно вот так, как по моей ссылке, это было самое казырное решение с трубой!

Цитата
Babai написал:
хорошее предложение!
Ну блин! Я думал что ты как то более эмоционально отреагируешь на в принципе интересную но стимпанковую идею. Ладно, подождём как отреагирует наш штатный специалист по троллингу. Добавлю плюсом идеи то что даже будучи заполненной например на половину - вертикальная труба не требует успокоителей жидкости и более лояльна к креплениям.
... Кстати у Сергея1976 запланированы скулы на крыше по бортам - как у меня. По этому для реализации твоего варианта ему всего то надо два крючка к скуле прибить.
Изменено: Михаил Бубнов - 09.03.2021 00:27:33
инь янь хрень пьянь

Цитата
Михаил Бубнов написал:
Цитата
  Babai   написал:
хорошее предложение!
Ну блин! Я думал что ты как то более эмоционально отреагируешь на в принципе интересную но стимпанковую идею. Ладно, подождём как отреагирует наш штатный специалист по троллингу.

Добавлю плюсом идеи то что даже будучи заполненной например на половину - вертикальная труба не требует успокоителей жидкости и более лояльна к креплениям.
все свои эмоции до тебя я уже исчерпал в полемике с нетрезвыми оппонентами.))) Кто-то из них представлял себе, как чел лезет каждый раз на крышу, чтобы плюхнуть в свою трубу очередную порцию воды, а кому-то мерещилось, как эта труба едет на крыше с водой, ушатывая стены на его караване.))) А штатный специалист по троллингу вчера был в ударе, одной рукой стучал по клаве, а другой рукой непрерывно опрокидывал в себя коньячок.))) Я вполне отчетливо им написал - едет она всегда пустой, на стоянке снимаю и она валяется на солнце на земле, то есть под ногами, на земле ее заполняем и на земле пользуемся этой душевой системой - пофигу, всё это пролетало мимо них. Я им про свою воду в трубЕ, а они мне в ответ про свое гумно в трубАХ.))) Труба одна и та же, значит все было по теме. Было весело, а ты все пропустил.)))  
Изменено: Babai - 09.03.2021 07:54:59

Цитата
Babai написал:
Было весело, а ты все пропустил.)))  
я у тёщи был  
инь янь хрень пьянь

Цитата
Марадона написал:
Не люблю много говорить.
По существу вопроса о трубах КН для баков ВС.
Покажу ниже, как это несколько лет   реализовано   у меня.
 Самотёком  ,   летнее   использование   с кемпером  и без.
По фото всё понятно, на зиму снимаю.
Заправка   домика   не   зависит   от заправки бака на крыше тягача.
Всё гуд. https://b.radikal.ru/b12/2103/c5/073aabf798bb.jpg

Гафур говорит, что так не годится.
Самотеком нельзя.
Хотя высота каравана как то даже больше автомобиля

И труба(емкость)  должна быть на земле. Патамушта даже при наличии насоса придется на крышу лазить зачем то

sergej1976, экспедиционные канистры стали вполне доступны по цене, у тебя бюджет на будку всёравно за 100килорублей переваливает, 4 канистры по 2килорубя - не сильно скажется на общей стоимости проекта. Вот когда я свою будку клеил эти канистры под десятку стоили да ещё теми рублями.  
инь янь хрень пьянь

Babai, а чем ты сочленения труб клеил?  
инь янь хрень пьянь
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 9 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.