Бак серой воды своими руками

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
RSS
Бак серой воды своими руками

Цитата
ВОРОБЕЙ написал:
Опять началось много букв не по теме    И пара  фраз по сути.

..."Эти «душевые трубы» заполненными водой не перевозят, это тебе не канистры для хранения воды, иначе удары бултыхающейся в трубе воды ушатают под ней любое крепление на крыше...."
Угловой фитинг смотрящий вниз, это конечно здорово.Но ушатает вода любое крепление,если внутри труб, не будет перегородок.  
Откуда вы взяли такую инфу, что эта труба перевозится с водой? Откуда?!! Дайте ссылку, я почитаю и поржжжу. Много букв не по теме?! Но, судя по комментам, даже «много букв не по теме» не помогли некоторым понять, что эту трубу делают НЕ для того, чтобы перевозить в ней воду, эта труба всегда перевозится только «сухой»/пустой на крыше и водой эту трубу заполняют только во время стоянки. Какие нафиг перегородки, зачем они нужны этой трубе?! Просто... чтобы были?))) И почему «не по теме»? Тема про фановые трубы и я о них же, только цель использования моих несколько иная... чистая.)))
Изменено: Babai - 08.03.2021 22:18:08
Ё-моё! Я - всегда за, пацаны!

Не люблю много говорить.
По существу вопроса о трубах КН для баков ВС.
Покажу ниже, как это несколько лет реализовано у меня.
Самотёком, летнее использование с кемпероми без.
По фото всё понятно, на зиму снимаю.
Заправка домика не зависит от заправки бака на крыше тягача.
Всё гуд.https://b.radikal.ru/b12/2103/c5/073aabf798bb.jpg
Изменено: Марадона - 08.03.2021 22:23:35
Моя работа - моё хобби!

Цитата
Babai написал:
и водой эту трубу заполняют только во время стоянки.
И от этого каравану становится легче? То есть от дорог он разваливается, а трубы на крыше у моря ему в кайф?
А в Африке бабы на голове бананы носят! А еще вспомнился фрагмент одного произведения: "и поднимая членом гири, порой смешил царя до слез".. Кто сколько раз членом гирю поднимает?
HymerVan522+ABI Adventurer

Цитата
Марадона написал:
Не люблю много говорить.
Не, ну Вы бы могли бы рассказать, что у Вас самодельная модель, судя по виду, не так ли? А если эти трубы взгромоздить "на англичанина" который говно? Да еще годов 80-х с крышей из 2-х половинок?

На фотке что там у тебя, караван, сделанный из говна, пены и палок или самопальный прицеп с будкой на металлическом каркасе? Здесь некоторые из присутствующих собрались на крыше своих картонных домиков эти трубы с водой!!! перевозить.)))
Изменено: Babai - 08.03.2021 22:31:10

Цитата
Babai написал:
На фотке что там у тебя
Здорово бабуля,
Картошку копаю....

Цитата
Artemka написал:
Цитата
  Babai   написал:
и водой эту трубу заполняют только во время стоянки.
И от этого каравану становится легче? То есть от дорог он разваливается, а трубы на крыше у моря ему в кайф?
Ну ты то хоть не тупи здесь, Артемка!!! Какие трубыыыыы?! Одна труба, всего одна труба на 120 мм, длиной 2 метра, пустая. Она весит всего 3 килограмма!!!  Я ржууу, не магу.))) Не, я догадался, вы просто бухие сегодня!)))
Изменено: Babai - 08.03.2021 22:36:48

Цитата
Babai, если что, я про ниппель для накачки воздуха говорил. А не про конструкцию в целом. С боку его сложнее повредить, нежели сверху.
Использовать трубы планирую снизу кузова. Об этом ранее говорил.

Цитата
sergej1976 написал:
  Babai  , если что, я про ниппель для накачки воздуха говорил. А не про конструкцию в целом. С боку его сложнее повредить, нежели сверху.
Использовать трубы планирую снизу кузова. Об этом ранее говорил.
а я про свою, которую вожу на крыше, ПУСТУЮ, БЕЗ ВОДЫ.

Тогда тема не та если что.

Тема про гумно, которое один человек собрался копить у себя под брюхом, я в курсе. Один вопрос - зачем?

Цитата
Babai написал:
Какие трубыыыыы?! Одна труба, всего одна труба на 120 мм, длиной 2 метра, пустая. Она весит всего 3 килограмма!!!
Это Вы про свою трубу, а коллеги обсуждают нечто подобное
20200201_174055.jpg (55.68 КБ)

Они пьяные.

Привет. Вернулся домой очень поздно, фоткал с фонариком
Прокомментирую кратко:на общем фото с лева на право угол 110 5 тройников 110 и ещё 1 тройник 110 перевернуто для установки заглушки.
Итого мы имеем практически 9 труб 110 по 1 метру, одна труба вмещает 11 литров, итого около 100 литров.
Одев заглушку можем стоять и сливать отходы в  бак.
При этом шланг снят,  после того как отъехали и нашли место слива, прикручиваем шланг и открываем кран.
У меня в бак выведен слив с кухни,  раковины в душе и душевного поддона.
Ввод сделан:просверлены отверстия короной и на герметик вклеены переходники манжеты для канализационных труб труб 40/25.
Для семиь 4 человека быстро принять душ утро и вечер стоя в центре города хватило на 1.5 дня.
После этого мы переезжали и отъехав километр или два, найдя ливневку слились в неё.
Движение с баками всегда с пустыми.
Крепление--к раме закрепил враспор катаный!!!! 40 швеллер, а к швеллер сантехнические хомуты для 110 трубы.

Мне трубы нужны ля чистой воды, бабай. Начни с первой страницы.

Серж и КО, спасибо.

Цитата
Серж и КО написал:
Привет. Вернулся домой очень поздно, фоткал с фонариком
Прокомментирую кратко:на общем фото с лева на право угол 110 5 тройников 110 и ещё 1 тройник 110 перевернуто для установки заглушки.
Итого мы имеем практически 9 труб 110 по 1 метру, одна труба вмещает 11 литров, итого около 100 литров.
Одев заглушку можем стоять и сливать отходы в  бак.
При этом шланг снят,  после того как отъехали и нашли место слива, прикручиваем шланг и открываем кран.
У меня в бак выведен слив с кухни,  раковины в душе и душевного поддона.
Ввод сделан:просверлены отверстия короной и на герметик вклеены переходники манжеты для канализационных труб труб 40/25.
Для семиь 4 человека быстро принять душ утро и вечер стоя в центре города хватило на 1.5 дня.
После этого мы переезжали и отъехав километр или два, найдя ливневку слились в неё.
Движение с баками всегда с пустыми.
Крепление--к раме закрепил враспор катаный!!!! 40 швеллер, а к швеллер сантехнические хомуты для 110 трубы.
Я чумею! Вот здесь о том же, только обоснованно и в цифрах расчетов! Ему можно верить!  Жми сюда!

imperator, спасибо.

Цитата
sergej1976 написал:
  imperator  , спасибо.
пользуйтесь на здоровье!)))

Цитата
Babai написал:
Тема про гумно, которое один человек собрался копить у себя под брюхом, я в курсе. Один вопрос - зачем?
Я расскажу зачем. Мне, как воспитанному человеку очень не нравится, когда где то откровенно течет всякая грязь. В автодоме у меня есть бак для грязной воды, в котором она накапливается. Рядом с караваном, стоит подкатной бак для грязной воды.
Но когда наступает ночь, я как последнее чмо сливаю это ровно в том же месте, где оно могло стекать в течении дня :D  :D  :D  Зато никто не видит и я смело могу ткнуть носом какого нибудь коззла за его свинство!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.