Бак серой воды своими руками

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
RSS
Бак серой воды своими руками

Цитата
Oleg_GX написал:
Вот дилемма
Чем крышу заполнить: Солнечными панелями или трубами для душа
Хотя у меня бойлер есть газовый. Но тут халява
И с крыши прицепа давления должно на душ хватить без посторонних приспособ в виде насосов/компрессоров
я уже дописал в свое предыдущее сообщение, как я собираюсь модернизировать свой перед этим летом, но не успел выложить, ты мне уже не дал своим сообщением.))) Я  хочу модернизировать свой перед летом, попытаюсь установить в крышку 45 градусного отвода, установленного с другой стороны трубы, но развернутого вверх, насос и манометр от своего лопнувшего большого садового опрыскивателя, чтобы каждый раз не пользоваться компрессором. Посмотрим, что из этого получится, откатиться назад, к первоначальному варианту, можно в любой момент.
Ты ошибаешься насчет самотека для душевой лейки - тогда распыление воды лейкой будет ниочем, для нормального распыления недостаточно высоты водяного столба в горизонтально установленной трубе. Проверено на своем лично!))) Ну, а кто хочет самотеком, им можно на крышу своего каравана поставить кубовый садовый бак или установить эту трубу на крыше вертикально, тогда у них вода в лейке душа станет хорошо распыляться и самотеком, но сомневаюсь, что такие уникумы здесь найдутся.)))
Изменено: Babai - 08.03.2021 20:45:33
Ё-моё! Я - всегда за, пацаны!

Цитата
Babai написал:
Цитата
  Oleg_GX   написал:
Вот дилемма
И с крыши прицепа давления должно на душ хватить без посторонних приспособ в виде насосов/компрессоров
я уже дописал в свое предыдущее сообщение, как я собираюсь модернизировать свой перед этим летом, но не успел выложить, ты мне уже не дал своим сообщением.))) Я  хочу модернизировать свой перед летом, попытаюсь установить в крышку 45 градусного отвода, установленного с другой стороны трубы, но развернутого вверх, насос и манометр от своего лопнувшего большого садового опрыскивателя, чтобы каждый раз не пользоваться компрессором. Посмотрим, что из этого получится, откатиться назад, к первоначальному варианту, можно в любой момент.
Ты ошибаешься насчет самотека для душевой лейки - тогда распыление воды лейкой будет ниочем, для нормального распыления недостаточно высоты водяного столба в горизонтально установленной трубе. Проверено на своем лично!))) Ну, а кто хочет самотеком, им можно на крышу своего каравана поставить кубовый садовый бак или установить эту трубу на крыше вертикально, тогда у них вода в лейке душа станет хорошо распыляться и самотеком, но сомневаюсь, что такие уникумы здесь найдутся.)))
Инртересно, что покупал несколько лет назад садовый опрыскиватель на колёсиках (лямочный вариант тоже предусмотрен) куда в комплект входили и лейка  и щётка ( из мягкой "верёвочной" щетины) специально для мойки автомобиля . Так что идея с трубой и насосом от опрыскивателя вполне реализуема!

Цитата
אלכס написал:
Цитата
  Babai   написал:
Цитата
  Oleg_GX   написал:
Вот дилемма
Инртересно, что покупал несколько лет назад садовый опрыскиватель на колёсиках (лямочный вариант тоже предусмотрен) куда в комплект входили и лейка  и щётка ( из мягкой "верёвочной" щетины) специально для мойки автомобиля . Так что идея с трубой и насосом от опрыскивателя вполне реализуема!
Привет, Саня! Ну, судя по последнему комменту, здесь нет смысла дискутировать на эту тему, когда ты пишешь человеку о единственном куске двухметровой трубы, устанавливаемой на крышу, а в ответ он начинает рассуждать о твоей единственной трубе неожиданно во множественном числе, как о «трубАХ» на крыше и делиться своими умозаключениями о том, что одной высоты крыши «должно!!! на душ хватить без посторонних приспособ». Занавес!)))

Сейчас на форуме полно таких сидят, которые сами не делали, но обязательно оставят в комментах свои рассуждения об «этом». Перед тем, как начинать рассуждать о вкусе устриц, хотя бы раз в своей жизни нужно их попробовать #самому, то есть пожевать их лично, #у себя во рту.)))
Изменено: Babai - 08.03.2021 11:58:25

Ой какой Гафур нервный
Не зная человека судить о нем?
Продолжай

Две трубЫ на крыше лучше чем одна. Реже воду заливать.
А ты давай, вручную качай опрыскивателем. Что б не скучно было на отдыхе. Не забудь манжеты смазать. Тогда трубу(а лучше полтрубы) можно и на низ прицепа положить, что б крышу не нагружать

А что б мысли твои не перебивались, сначала на черновичек пиши. И потом выкладывай. Полностью.
А то что ни пост-то исправления
Сконцентрируйся уже что ли.

Цитата
Серж и КО написал:
Завтра приеду домой во второй половине дня, сфоткаю и выложу  с описанием

Ждем с нетерпением. Ни смотря на праздничный день

У меня нет прицепа, Олег и к тому же, как я это заметил выше, ты вряд ли здесь тот человек, кто может дать мне полезный совет)))

Ниже продолжение про трубу, но это не для Олега)))...
труба на крыше едет только в дороге, пустой, она занимает там намного меньше места, чем любая пустая канистра в доме, на стоянках она всегда снимается - она же пустая, легкая и лежит дальше на земле под солнцем, где вам удобно.
На земле ее удобнее заполнять водой и подкачивать в ней необходимое давление для душа, в солнечный день вода в ней нагревается почти кипяток, если долго не пользоваться душем, то есть не подливать в нее свежей воды.)))
Ну, а Олег, видимо, будет каждый раз залазить на крышу, чтобы именно там заполнить трубу для самотека.)))
Изменено: Babai - 08.03.2021 16:36:17

Есть пользователи, которые "отстали от прогресса", связанного с производством опрыскивателей. Для меня эта тема близка профессионально - и у меня несколько различных опрыскивателей. Сейчас почти никто не пользуется ручными, а пользуются теми, куда встроен насос на 12 вольт, обеспечивающий высокое давление. Это даже не караванерский насос! Разновидностей насосов высокого давления на 12 Вольт полно. В каждый заранее встроена система, отключающая насос, если давление воды устанавливается неизменным. То есть закрыл кран - насос перестал работать. Поэтому о ручной подкачке вообще говорить  не приходится, с чего заведён был разговор о ручном опрыскивателе?

Саня, вся вкусняшка затеи с инсталляцией ручного насоса состоит в энерго-автономности душевой системы и мне кажется, что это будет интереснее, но для выводов вначале это нужно сделать. Хотя, бывают и те, кто покупает биотуалеты Тетфорд со смывом на батарейках, а не с ручной помпой, ну... это такое, на любителя. Зачем мне покупать твой насос на 12 вольт, если у меня уже есть автомобильный компрессор на 12 вольт?))) Не догоняю.)))

Труба под давлением.

Цитата
sergej1976 написал:
Труба под давлением.
И чем эта труба по вашей ссылке отличается от трубы по моей ссылке выше? Не догнал?! Любая подобная душевая система из трубы работает только!!! под давлением, создаваемым автомобильным компрессором.)))

Цитата
Babai написал:
Сейчас на форуме полно таких сидят, которые сами не делали, но обязательно оставят в комментах свои рассуждения об «этом». Перед тем, как начинать рассуждать о вкусе устриц, хотя бы раз в своей жизни нужно их попробовать #самому, то есть пожевать их лично, #у себя во рту.)))
Сейчас развелось много тех, кто всех остальных считает придурками. Одни от устриц тащатся, а у других возникает понос.
То у нас идут рассуждения о зимней борьбе со снегом, из-за чего ломаются люки, проседает крыша, разъезжаются стены. И тут приходят лихие ребята, которые водружают на крышу трубы, наполняют их водой, везут по "нашим говенным дорогам" и потом начинают рассуждать о следующем этапе- ремонте.
Другие вешают под днищем, нагружают подвеску, а потом начинаются стоны про "сраный резиножгут"...Ни и потом рессоры.....Пневма....
Никто из вас на член не делал железного наконечника, чтобы когда он обвиснет, наконечником до смертного одра удовлетворять женщин? Попробуйте...Моя знакомая говорила это здорово, если без ржавчины....
HymerVan522+ABI Adventurer

Ну, это такое.))) Лихие ребята перевозят свои трубы на крышах именно пустыми))) по нашим говенным дорогам, а есть не лихие и осторожные, но которые бесстрашно нахлобучивают 40 килограммовый кондиционер на крыши своих 20-25-летних ушатанных прицепов, купленных уже убитыми по хорошей цене... за 200-250 тыр, стены которых разъезжаются даже под российским снегопадом, а этих устриц некоторые вообще не пробуют, они их сразу едят.  

Цитата
Babai написал:
Цитата
  sergej1976   написал:
 Труба под давлением.  
И чем эта труба по вашей ссылке отличается от трубы по моей ссылке выше? Не догнал?! Любая подобная душевая система из трубы работает только!!! под давлением, создаваемым автомобильным компрессором.)))
Расположение ниппеля мне больше понравилось сбоку, чем сверху.
Цитата
Artemka написал:
Сейчас развелось много тех, кто всех остальных считает придурками. Одни от устриц тащатся, а у других возникает понос.
То у нас идут рассуждения о зимней борьбе со снегом, из-за чего ломаются люки, проседает крыша, разъезжаются стены. И тут приходят лихие ребята, которые водружают на крышу трубы, наполняют их водой, везут по "нашим говенным дорогам" и потом начинают рассуждать о следующем этапе- ремонте.
Другие вешают под днищем, нагружают подвеску, а потом начинаются стоны про "сраный резиножгут"...Ни и потом рессоры.....Пневма....
Никто из вас на член не делал железного наконечника, чтобы когда он обвиснет, наконечником до смертного одра удовлетворять женщин? Попробуйте...Моя знакомая говорила это здорово, если без ржавчины....
:like:
У меня рессоры. УАЗ однако.

И тут Бабая понесло
Если такой умный-то чего такой не богатый?
Что даже прицепа нет.
Откуда ты про все знаешь то? И какой у меня прицеп, и как я воду буду на крышу баночками литровыми заливать. Или ковшиками с лестницы
Про насос не слыхал? Который воду качает. Хотя опять не внимательно читаешь. У меня бойлер газовый в домике
Если денег на солнечную систему не хватает, можно и опрыскивателм пользоваться
Есть еще душ/топотун. Тоже не дорого
Или празднуешь?
Тогда не пиши
А то глотнут на рюмку, а гонору на четверть
Есть конструктивно что написать-пиши. По теме.
Нет? Иди во флудилку

Цитата
Oleg_GX написал:
Откуда ты про все знаешь то?
В некоторых случаях достаточно подумать и взвесить. Уже давно наблюдаю, что некоторые наши коллеги втюрятся в какую то идею и не замечают ничего вокруг. Караван, это не только рама, на которой можно заменить резиножгут на рессоры. Все остально остается тем же и это не означает, что этот набор дров готов выдержать изменения внесенные в раму. Ну и так далее....

Цитата
sergej1976 написал:
Цитата
  Babai   написал:
Цитата
  sergej1976   написал:
  Труба под давлением.  
Расположение ниппеля мне больше понравилось сбоку, чем сверху
Тебе понравился самый неудачный и самый бестолковый вариант из всех, которые выложены на Ютубе.))) Там уже сразу видно, даже не напрягая мозги, что эту трубу собирал ютубный блогер ради съемки своего очередного видеоролика, даже не включая свою логику и таких мусорных видео-роликов полным-полно на Ютубе, учись их фильтровать.))) Давай разбираться вместе. Просмотри свой ролик еще раз, только теперь внимательно! При таком варианте установки водяного штуцера - прямо на торцевой крышке трубы, а не на крышке углового фитинга, как сделано в ролике по моей ссылке, расположенного на этой трубе и развернутого именно вниз, #не возможен полный слив воды из трубы, для снижения ее веса перед перевозкой. Придется ему свою машину с трубой на крыше ставить всегда под большим наклоном к горизонту.))) Смешной ролик! Поржжать над ним, если только.
Эти «душевые трубы» заполненными водой не перевозят, это тебе не канистры для хранения воды, иначе удары бултыхающейся в трубе воды ушатают под ней любое крепление на крыше. Должно быть так: с одного торца трубы должен стоять угловой фитинг и смотреть он должен обязательно вниз и именно на его крышке, в самой нижней ее части, должен быть закреплен штуцер для душевого шланга. В этом случае обеспечивается полный слив воды из трубы, при любом ее угле к горизонту.
Изменено: Babai - 08.03.2021 21:29:03

Опять началось много букв не по теме  :!:  И пара  фраз по сути.

..."Эти «душевые трубы» заполненными водой не перевозят, это тебе не канистры для хранения воды, иначе удары бултыхающейся в трубе воды ушатают под ней любое крепление на крыше...."
Угловой фитинг смотрящий вниз, это конечно здорово.Но ушатает вода любое крепление,если внутри труб, не будет перегородок.  
Нет-Беловежскому соглашению !

Цитата
ВОРОБЕЙ написал:
Опять началось много букв не по теме
Этой глупой темы не должно быть в принципе. С водой или без воды. Вы еще газовые баллоны как на автобусах не планировали ставить на крыше? С десяточек длинных? А аккумуляторы как на электробусах с десяточек?

Цитата
Babai написал:
Саня, вся вкусняшка затеи с инсталляцией ручного насоса состоит в энерго-автономности душевой системы и мне кажется, что это будет интереснее, но для выводов вначале это нужно сделать. Хотя, бывают и те, кто покупает биотуалеты Тетфорд со смывом на батарейках, а не с ручной помпой, ну... это такое, на любителя. Зачем мне покупать твой насос на 12 вольт, если у меня уже есть автомобильный компрессор на 12 вольт?))) Не догоняю.)))
Насос нужен, чтобы заполнить трубу. Да и душ обеспечить он так-же сможет. Вообще можно без компрессора обойтись. Я уже вовсю пользуюсь таким душем. Купил отдельно треногу со стойкой и душевой лейкой на конце. можно водопровод подключить, а можно опрыскиватель с чистой водой. В опрысиватель входит 18 литров. Отлично можно помыться автономно после купания в море. Сам опрыскиватель у еня закреплён на удобносм станковом основании, предназначенном для установки на нём двигателя с гибким приводом для мотокосы.  Перенести 18 - 20 кг кг поближе к воде за спиной - "раз плюнуть". Раздвинул лёгкую стойку с душем и мойся после солёной воды. Напор отличный.
Изменено: אלכס - 08.03.2021 22:02:11 (добавленгие текста.)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.