Бак серой воды своими руками

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.
RSS
Бак серой воды своими руками

Здесь же не читальный зал библиотеки, но даже там пукать никому не запрещается, там главное делать это культурно.

Уважаемые авторы, относитесь проще к юмору и сарказму в этой теме, ведь говно может литься только #про и #в ваши трубы, которые вы сами же для этого говна и создавали, #оно будет не про вас лично!)))
Тема сама несерьезная, по этому и вы будьте в ней веселее, а поржжжать весело над собой всем вместе некоторым авторам бывает очень полезно и не рассматривайте подколы и критику читателей как личное оскорбление или унижение вашего достоинства.)))
Смех продляет нашу жизнь, это же доказано!

Желаю автору удачной защиты своего проекта!
Изменено: Babai - 13.03.2021 06:31:51
Ё-моё! Я - всегда за, пацаны!

Подниму тему и кратко расскажу как это у меня получилось. В заднем свесе каравана под днищем было свободное место. Исходя из его размеров и выходов из раковин умывальника, душа и кухни был собран из сантехнических элементов диаметром 110 мм вот такой бак:

Из оцинкованной монтажной ленты шириной по моему 60 мм и толщиной 2 мм были изготовлены две стяжки, на которых бак собственно и висит, поджатый к днищу каравана.

Вся подводка из тех же сантехнических элементов, только диаметром 32 мм.

Ну и собственно вид сзади:

Мне упростило монтаж то обстоятельство, что рама BPW имеет по краям (перед/зад) штатные поперечины. А спереди бака как раз к месту была поперечина подрамника рессор.
Вот между этими поперечинами и бак уместился и к ним же крепил ленты. Ориентировочная ёмкость получилась 75-80 литров. Бак чистой воды у нас 70, так что в самый раз.
Денег потратил тыщщи 2 с половиной. Цука трубы подорожали вслед за машинами... :D
Изменено: Андрейка 151 - 12.10.2021 12:24:25
Не ждите чуда - чудите сами!

Фотоневидно

такой сливной кран не забьется?

Цитата
Oleg_GX написал:
Фотоневидно
Всё вроде видно

Цитата
все как у людей. написал:
такой сливной кран не забьется?
Он шаровый, там нормальное сопло  :)

Надо будет после движения проверять затяжку лент - может растрястись. Ну и вопрос - перед началом движения бак будет опустошаться?

Цитата
אלכס написал:
вопрос - перед началом движения бак будет опустошаться?
Ну вообще-то он для того и нужен чтобы его наполнять там где нельзя его сразу и опустошить - то есть он будет опорожняться в специально отведённых для этого местах например где никто не видит. То есть он должен уметь ездить заполненным под завязку иначе он не нужен а достаточно шланга
инь янь хрень пьянь

Цитата
Андрейка 151 написал:
Цитата
  Oleg_GX   написал:
Фотоневидно
Всё вроде видно

Цитата
Андрейка 151 написал:
Подниму тему и кратко расскажу как это у меня получилось. В заднем свесе каравана под днищем было свободное место. Исходя из его размеров и выходов из раковин умывальника, душа и кухни был собран из сантехнических элементов диаметром 110 мм вот такой бак:

Из оцинкованной монтажной ленты шириной по моему 60 мм и толщиной 2 мм были изготовлены две стяжки, на которых бак собственно и висит, поджатый к днищу каравана.

Мне упростило монтаж то обстоятельство, что рама BPW имеет по краям (перед/зад) штатные поперечины. А спереди бака как раз к месту была поперечина подрамника рессор.
Вот между этими поперечинами и бак уместился и к ним же крепил ленты. Ориентировочная ёмкость получилась 75-80 литров. Бак чистой воды у нас 70, так что в самый раз.
Денег потратил тыщщи 2 с половиной. Цука трубы подорожали вслед за машинами...
Доброго вечера! а сапун со стороны противоположной сливу делал? вроде как на фото его невидно?

Практика покажет - насколько будет увеличиваться нагрузка на точки крепления стяжек в моменты просадок на кочках. И будет ли она критична? Если прицеп на месте, бак полон, точек четыре - то по 20 кг на один болт. На фото вроде его видно?

Пробовал и в Гугле и в Яндексе - всё открывается. Попробуйте у кого не видно открыть при помощи другого браузера. Никогда с этим хостингом проблем не было, я с его помощью фото и в отчеты добавляю. Попробуйте посмотреть эти же фотки на Караванерах РФ. Там другой движок, может получится.
http://xn--80aaahqzzuf4i.xn--p1ai/forum/viewtopic.php?f=12&t=998&start=24

С лентами и болтами всё нормально, гайки с капроновыми втулками - откручиваться не будут. Но поглядывать естественно буду.
С полным баком ездить не собираюсь. Бак сделан именно для тех мест, где или нельзя или просто неприлично лить воду на землю, в городе например.
И кран специально выбирал именно такой с носиком, чтобы можно было одеть кусок шланга и слиться в какую нибудь "ливнёвку"...
Изменено: Андрейка 151 - 13.10.2021 08:03:35

Цитата
Андрейка 151 написал:
Пробовал и в Гугле и в Яндексе - всё открывается. Попробуйте у кого не видно открыть при помощи другого браузера. Никогда с этим хостингом проблем не было, я с его помощью фото и в отчеты добавляю. Попробуйте посмотреть эти же фотки на Караванерах РФ. Там другой движок, может получится.
http://xn--80aaahqzzuf4i.xn--p1ai/forum/viewtopic.php?f=12&t=998&start=24
Читаю форум на айпаде. Другого браузера у меня нет. И не хочу
На этом фото не вижу
На Караванеах я тоже фото не вижу
Именно в этой теме

Но если другие видят, то и ладно.
Я приблизительно и без фоток представляю о чем речь. Из за одного меня париться не стоит.

Цитата
Андрейка 151 написал:

Денег потратил тыщщи 2 с половиной. Цука трубы подорожали вслед за машинами..Я тоже
Я тоже эксплуатирую такой бак для серой воды, все устраивает. Андрей я не заметил есть ли сопун?? Без него полный бак не заполнится и еще хуже , что вода с кухни будет вытекать в душевой поддон :(. Крайне не приятная вещь, особенно когда ты сидишь на любимом месте и вдруг начинают мокнуть ноги ))).
SWIFT BOUNTY 490, а тягач Ssang Yong Rexton W.

Цитата
ЭдикЧе написал:
Я тоже эксплуатирую такой бак для серой воды, все устраивает. Андрей я не заметил есть ли сопун?? Без него полный бак не заполнится и еще хуже , что вода с кухни будет вытекать в душевой поддон :(. Крайне не приятная вещь, особенно когда ты сидишь на любимом месте и вдруг начинают мокнуть ноги ))).

Сапуна нет. Пока нет. Попробую в эксплуатации - дальше будет понятно - нужен он или нет.
Примерная ёмкость серого бака под 80 литров, ёмкость бака чистой воды - 70. Исходил из этого - закончилась чистая вода - пора сливать и серую. :)
Если приду к пониманию о необходимости добавления сапуна - конструкция позволяет сделать это очень быстро.

У меня такой же кран стоял - часто забивался наглухо. Заменил на пластиковый 32мм

Я просто вывел 32 трубу и поставил заглушку, пока еду постоянно открыта(похожа на выхлопную трубу автомобиля))) ) и бак проветривается, на стоянке закрываю.

Цитата
Андрейка 151 написал:
Цитата
  ЭдикЧе   написал:
Я тоже эксплуатирую такой бак для серой воды, все устраивает. Андрей я не заметил есть ли сопун?? Без него полный бак не заполнится и еще хуже , что вода с кухни будет вытекать в душевой поддон . Крайне не приятная вещь, особенно когда ты сидишь на любимом месте и вдруг начинают мокнуть ноги ))).
Сапуна нет. Пока нет. Попробую в эксплуатации - дальше будет понятно - нужен он или нет.
Примерная ёмкость серого бака под 80 литров, ёмкость бака чистой воды - 70. Исходил из этого - закончилась чистая вода - пора сливать и серую.  
Если приду к пониманию о необходимости добавления сапуна - конструкция позволяет сделать это очень быстро.
Андрей и еще момент, как реализован вход серой воды в бак?? Переходник к большой трубе с 32 должен быть со смещением к верхней точке, если по середине или снизу то тоже бак полностью не заполнится.

Цитата
ЭдикЧе написал:
Андрей и еще момент, как реализован вход серой воды в бак?? Переходник к большой трубе с 32 должен быть со смещением к верхней точке, если по середине или снизу то тоже бак полностью не заполнится.

Все переходы именно в верхней точке.
Изменено: Андрейка 151 - 22.10.2021 10:36:50
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.