Подготовка крышного кондиционера к зиме

Страницы: 1
RSS
Подготовка крышного кондиционера к зиме

Всем привет!    Имеется крышный кондиционер Дометик В2100...    Хочется понимать, как правильно его подготовить к "зимовке"?   Т.е. если я планирую зимние выезды, то что надо в нем закрывать или утеплять, что бы не задувал холодный воздух?
caravaning.in.ua
MB ML430 W163 + KIP GreyLine Special 50 TDB 2002 (сейчас)  
Lord Munsterland Luxus 430K 1988 (в прошлом)  
A, AL, BY, HU, BG, RO, SRB, MK, ME, GR, HR, BiH, MD, RUS, TR, UA, PL, F, SK, LV, LT

Я ничего не делаю ,да и зачем пользоваться им зимой ,охлаждать не надо ,а тепла от него мало ,греться не получится
VW T5+ HOBBY De Luxe 560 KMFe

Цитата
 автор  Виталий51 on 23 дек 2015 19:46:13     Я ничего не делаю ,да и зачем пользоваться им зимой ,охлаждать не надо ,а тепла от него мало ,греться не получится  
Никто и не писал про пользование     Вопрос в том, что холодный воздух может проникать в салон каравана через заборные шели наружного блока... А если еще и ветер на улице присутствует - тогда вообще сильно сквозить может...    Вот я и спрашиваю... может чем закрывать эти места?
caravaning.in.ua
A, AL, BY, HU, BG, RO, SRB, MK, ME, GR, HR, BiH, MD, RUS, TR, UA, PL, F, SK, LV, LT

Я вроде как и не замечал ,что сквозит,   Ну наверное скотчем заклеить дефлекторы ,что тут еще придумать ?
VW T5+ HOBBY De Luxe 560 KMFe

Есть специальные чехлы на них, вполне достаточно  
МB Sprinter Westfalia "James Cook" 2005

Цитата
автор SK67 on 23 дек 2015 21:18:40 Есть специальные чехлы на них, вполне достаточно
А примерчик не покажете? При транспортировке чехол надо снимать или он одевается на весь сезон?  
caravaning.in.ua

А разве через крышный кондей воздух может поступить в салон???( мне казалось, что "проникать в салон каравана через заборные шели наружного блока" он не может  (ни чего делать не надо, или защита только от внешних воздействий... ИМХО)

Цитата
 автор  Михаил on 24 дек 2015 02:13:08     А разве через крышный кондей воздух может поступить в салон???( мне казалось, что "проникать в салон каравана через заборные шели наружного блока" он не может  (ни чего делать не надо, или защита только от внешних воздействий... ИМХО)  
caravaning.in.ua

Цитата
 автор  SK67 on 23 дек 2015 21:18:40     Есть специальные чехлы на них, вполне достаточно  
Пошерстил вэб-поисковики... Ни один не знает такого чехла...  
caravaning.in.ua

Точно видел фото чехла на кондей (лот на Ебее) , причем с надписью на нем то ли Дометик, то ли Ваэко....  Если попадется - выложу....

Цитата
 автор  Одессит on 25 дек 2015 15:24:45    
Цитата
 автор  Михаил on 24 дек 2015 02:13:08     А разве через крышный кондей воздух может поступить в салон???( мне казалось, что "проникать в салон каравана через заборные шели наружного блока" он не может  (ни чего делать не надо, или защита только от внешних воздействий... ИМХО)  

И где Вы видете  забор воздуха из вне и попадания вовнутрь??? (Там раздельные контуры: внешний- для радиатора компрессора и самого компрессора, и внутренний- для испарителя... Таким образом воздух для охлаждения берется внутри домика и туда же возвращается...(как в домашних кондеях) соответственно- с улицы во внутрь ничего попадать не должно...) Удачи

И обычные домашние кондеи с улицы не забирают воздух, а комнатный гоняют.

Согласен. Воздух он берет изнутри помещения       Меня смутили синие стрелки по бокам наружного блока... Мне показалось, что он может подмешивать наружный воздух через них...      Нашел таки на Амазоне варианты чехлов...  http://www.amazon.com/ADCO-3024-White-Conditioner-Cover/dp/B0002F68PO/ref=br_lf_m_a6j5a9zzkz2692m_1_7_ttl?ie=UTF8&s=automotive   Но они для американских крышных кондеев. Есть примечания, что вроде как можно их использовать в европейскими Дометиками... но там уже на более новые модели последних годов выпуска...      Посмотрел на фото... Считаю, что можно и самому заказать подобный чехол в компании, производящей тенты... Четко по размеру и сделать затяжку снизу, под корпус...
caravaning.in.ua

Мой гоняет воздух с улицы и зимой чувствуется немножко тянет через него.    Если снять крышки из салона, то заметно обмерзание некоторых деталей.       Я просто закрываю направляющие. Не вижу возможности что то сделать чтоб прям на глухо закрыть.    Люки тоже с принудительной вентиляцией, там щёлка предусмотрена.
Плесень размножается спорами, не спорь с плесенью.   Игорь.

А чехлы я видел на каретах скорой помощи. Похоже мамодельные, из миней тентовой ткани.

Вот снял решетку кондея сегодня, а там такое  

Цитата
автор  SK67 on 25 дек 2015 16:45:59    Точно видел фото чехла на кондей (лот на Ебее) , причем с надписью на нем то ли Дометик, то ли Ваэко....  Если попадется - выложу....
Нашел в каталоге Falle        
caravaning.in.ua

за 40 евро кусок плащевки и доставка - не по нашему! Заказать индпошив - прекрасное решение. Хотя смыла в нем не вижу. Совсем.
Евгений

С Жорой согласен. Нах не нужен.Ничего дуть не должно, если грамотно установлен.
Форд Детлефс фортеро 6975 полуинтеграл, Спрайт 400 англичанин, тягачи  пикап Тойота Хайлюкс 2.5 тд

Цитата
автор  Радуга on 15 май 2016 13:33:15    С Жорой согласен. Нах не нужен.Ничего дуть не должно, если грамотно установлен.
Зря вы не повелись на эту хрень. Это как лабутены, когда они только у вас.
Ё-моё! Я - всегда за, пацаны!
Страницы: 1

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.