Холодильник адсорбционный переносной.Кто пользуется?

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Холодильник адсорбционный переносной.Кто пользуется?

Есть холоди.льники у Дометика адсорбционные переносные . Работают как наши в автодомах от газа ,12 и 220 в. Мне такой нужен для рыбалки и работа от газа.Объем 40 литров. Есть модели 1200 и 2000. КОРПУС пластик или металл. Кто использует - поделитесь. Есть ли смысл брать или такое же попадалово как с термоэлектрическим.   Намного он хуже нашего встроенного?
Форд Детлефс фортеро 6975 полуинтеграл, Спрайт 400 англичанин, тягачи  пикап Тойота Хайлюкс 2.5 тд

Для рыбалки лучше брать морозильник а не холодильник, это то-же абсорбционный работает от газа ,12 и 220.   Ссылку не нашел если интересно выложу позже.  
тел. 8  (951)733 70 71

Пользую, все Ок, единственное на газу если не укрывать от ветра часто задувает.
Путешествия губительны для предубеждений, нетерпимости, и узколобости, и многим они необходимы по одной этой причине.(Марк Твен)

НЕСКОЛЬКО ФОТОК ЭТОГО ЗАМЕЧАТЕЛЬНОГО ХОЛОДИЛЬНИКА.            

Спасибо друзья за ответы. Заказываю. По морозилке если Алекс ссылку выложишь - спасибо. Все дело в цене вопроса.
Форд Детлефс фортеро 6975 полуинтеграл, Спрайт 400 англичанин, тягачи  пикап Тойота Хайлюкс 2.5 тд

Холодильник пришел, правда с опозданием. Мне понравился.В деле не испытывал, не успел он к моей поездке на Дон.Но на верандн дачи работает 3 день, все хорошо, пиво холодное. А НА РЫБАЛКЕ обошелся след. образом. Брал с собой огнетушитель ОУ-5. Живую рыбу с кукана в мешок и под струю углекислоты. Практически замерзла.Потом в телогрейку и в коробку. Доехала за 500 верст без проблем, холодная. Так делаю постоянно, цена заправки огнетушителя 200 р.Хватает на несколько поездок. Замораживает отлично.

На днях подремонтировал сковй холодильник. Настраивал его Пётр Иванович с 37-го км, он у нас спец. Я переборщил с давлением газа, подавал на холодильник заг практически напрямую, слегка регулируя его крутилкой .Оказывается, нужно было настроить горелку и вовсе не орбязательно, чтобы газ горел как факел. В режим холодтльник входит не сразу, а через полчаса. и если продукты слишком тёплые, он мождет выйти из режима охлаждения - будто бы сломан. Лучше класть продукты предварительно охлаждёнными. К примеру, из термоящика, где они охлаждались при помощи аккаумуляторов холода.

Цитата
автор Радуга on 13 июл 2010 22:58:57 Холодильник пришел, правда с опозданием. Мне понравился. Какова цена вопроса?Если не секрет.
Быстрый как Волга,мощный как МАЗ - чудо машина Армянский ЕРАЗ!

Да посмотри ссылку на сайт Мовер , на главной странице есть. Холодильник в аллюмин. корпусе около 12 т.р., такой же в пластиковом, как у Саши на фото около 8 т.р. Да доставка желдорэкспедицией вместе с Трумой - 700 руб. Правда в наличии ничего нет, заказывать надо. Есть в интернет-магазинах и на сайтах аксессуаров дальнобойщиков, только там ценник негуманный.Набери поиск и посмотри.     А вообще вещь дельная.

Есть возможность приобрести такую модель как на фото.Хотелось бы спросить,как он-холодильник-вообще?Стоящяя вещь или он не стоит тех денег что стоит...?И как они ведут себя при наших, в Украине, нереально высоких температурах?Модель 2200 стоит 279 евро.

Опробовал на рыбалке. Темрературы держал нормально, даже при плюс 43 на улице. Продукты не замораживались, но были довольно холодные. Но произошло следующее. Не были протянуты гайки-штуцера от газового крана к горелке. В результате при поджиге пьезорозжигом произошло возгорание травящегося газа в районе пульта управления. Пластиковая решетка загорелась, обгорел и сам пъезоэлемент. Хорошо я сам производил пуск, успел все аккуратно затушить. Но остался остальные дни без холодильника. Попытки запустить газ от спички не увенчались успехом, хотя на кемперном холодильнике так делал. На месте разобрать не смог, там саморезы под звездочку. По приезду домой все разобрал и причину возгорания нашел. Но пъезоэлемент так и не работает. Буду пытаться найти пъезоэлемент от чего -то типа газовой колонки и колхозить на родное место. Вообще от этого случая неприятный осадок. За такие бабки новый холодильник и не работал нормально. Кто же знал, что у Дометик прблемы со сборкой и словаки, что собирали холодильник не дотянули штуцер газа. Проблема плевая, но чуть не сгорели.  Конечно на изделие есть гарантия, но уж слишком далеко от Тамбова до Питера. Пока будет кататься туда-сюда, лето закончится.

Цитата
автор Данила on 15 авг 2010 16:40:18 Есть возможность приобрести такую модель как на фото.Хотелось бы спросить,как он-холодильник-вообще?Стоящяя вещь или он не стоит тех денег что стоит...?И как они ведут себя при наших, в Украине, нереально высоких температурах?Модель 2200 стоит 279 евро.
Я эту модель приобрёл в германии за 150 евро. на границе правдак меня опустили на штраф, но я всё равно в выигрыше. Особенность данного холодильника в том, что он должен "войти в режим" за 30 - 40 минут. Сразу после запуска холдодить он не начинает. Кроме того, если переполнить его новыми продуктами, то он выйдет из режима охлаждения, будто сломался. Но постепенно опять станет морозить. Сопло периодичесик нуждается в прочитске, чтобы было ровное пламя. От 220 ратбетает отлично, а от 12 - вообще никакого толка.  

Цитата
автор Радуга on 15 авг 2010 22:01:19 Опробовал на рыбалке. Темрературы держал нормально, даже при плюс 43 на улице. Продукты не замораживались, но были довольно холодные. Но произошло следующее. Не были протянуты гайки-штуцера от газового крана к горелке. В результате при поджиге пьезорозжигом произошло возгорание травящегося газа в районе пульта управления. Пластиковая решетка загорелась, обгорел и сам пъезоэлемент. Хорошо я сам производил пуск, успел все аккуратно затушить. Но остался остальные дни без холодильника. Попытки запустить газ от спички не увенчались успехом, хотя на кемперном холодильнике так делал. На месте разобрать не смог, там саморезы под звездочку. По приезду домой все разобрал и причину возгорания нашел. Но пъезоэлемент так и не работает. Буду пытаться найти пъезоэлемент от чего -то типа газовой колонки и колхозить на родное место. Вообще от этого случая неприятный осадок. За такие бабки новый холодильник и не работал нормально. Кто же знал, что у Дометик прблемы со сборкой и словаки, что собирали холодильник не дотянули штуцер газа. Проблема плевая, но чуть не сгорели. Конечно на изделие есть гарантия, но уж слишком далеко от Тамбова до Питера. Пока будет кататься туда-сюда, лето закончится.
У меня тоже было возгорание в районе пульта управления и я думал было , что всё, конец. Однако в этом году он нормально заработал! Пришлось регулировать расстояние от сопла до камеры сгорния. Саморезы я открутил - в комплекте были биты под звёздочку.

Нормальный подход у Дометика. Купи новый, потом регулируй или закручивай гайки-штуцера, потом следи, что-бы не сгореть. Нах такой холодильник нужен.   Просто я попал с тем, что брал у Автотревела, а к ним далеко его везти, хоть они и ОД. Ему всего 2 месяца, работать то не работал. Завтра свяжусь с ними, что посоветуют. Восстановить я восстановлю, обидно, что и бабло нормальное заплатил, и головняк себе нашел.Был бы поближе к представительству, да зима была бы, все б они мне отремонтировали или новый бы прислали. А так через неделю на Ахтубу, агрегат там просто необходим.

Холодильник на самом деле простенький и недорогой - если покупать его на месте. Так что рассчитывать на особое качество за 150 евро  я и не рассчитывал. Рядом стояли значительно более дорогие холодильники. Что касется недотянутого штуцера - не факт, что они его не дотянули. Мы сами его разбалтываем, не обращая внимания на картинку, где чётко указано , что нельзя прикладывать значительные усилия в области распределительного пульта. Поэтому я "навсегда" повесил гаечный ключ в области штуцера, используя его при затяжке как "противовес". На фотке это видно вроде бы.

Цитата
автор  Радуга on 15 авг 2010 22:01:19    Опробовал на рыбалке. Темрературы держал нормально, даже при плюс 43 на улице. Продукты не замораживались, но были довольно холодные. Но произошло следующее. Не были протянуты гайки-штуцера от газового крана к горелке. В результате при поджиге пьезорозжигом произошло возгорание травящегося газа в районе пульта управления. Пластиковая решетка загорелась, обгорел и сам пъезоэлемент. Хорошо я сам производил пуск, успел все аккуратно затушить. Но остался остальные дни без холодильника. Попытки запустить газ от спички не увенчались успехом, хотя на кемперном холодильнике так делал. На месте разобрать не смог, там саморезы под звездочку. По приезду домой все разобрал и причину возгорания нашел. Но пъезоэлемент так и не работает. Буду пытаться найти пъезоэлемент от чего -то типа газовой колонки и колхозить на родное место. Вообще от этого случая неприятный осадок. За такие бабки новый холодильник и не работал нормально. Кто же знал, что у Дометик прблемы со сборкой и словаки, что собирали холодильник не дотянули штуцер газа. Проблема плевая, но чуть не сгорели.  Конечно на изделие есть гарантия, но уж слишком далеко от Тамбова до Питера. Пока будет кататься туда-сюда, лето закончится.
Опиши подробнее на служебную почту суть проблемы, сделай фотки. Если сможешь довезти холодильник до Московского офиса,- хорошо. Отправим его на экспертизу по гарантиии в германию, пусть разбираются с гарантийным случаем.   По моему эти холодильники собирают ТУРКИ
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Можем отремонтировать и мы, если есть в наличии запчасти, но гарантийная мастерская дометик ваеко находится на нашей основной базе в Питере
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Мракович,а на сколько дней,приблизительно,может хватать пяти литрового балона с газом?  

Счтитаю так. нужно просто включить баоллон и пусть себе выгорает. Тогда можно будет узнать опытным путём, насколько его хватает.  Я же пользуюсь50-ти литровым баллоном.

Я новичок.Купил Дукатик комби с целью дальнейшего переоборудования в авто для путешествий.Но т.к. с деньгами- напряг для полноценного переоборудования-решил пока поколхозить.И вот вопрос-можно ли такой холодильник использовать в салоне автомобиля от газа,или это чревато пожаром ,отравлением и т.д.И вообще -у абсорбционных холодильников есть защита типа "газ-контроль" как на некоторых газовых плитах?
Страницы: 1 2 3 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.