Прошу помощь

Страницы: 1
RSS
Прошу помощь

Приветствую коллеги! И всё таки , не зная, как снимать (ставить) холодильник, для себя принял решение, лучший вариант отдать его в руки специалиста, что бы , заплатив денежки, получить работоспособный агрегат. Конечно, можно было бы и самому туда залезть, но всю жизнь придерживаюсь принципа , не знаешь - не лезь!!!  Ну а теперь о самом холодильнике. Как называется не знаю , стоит в моём английском караване *"SWIFT-380" 1999 г.вып.) , небольшой с мизерной морозильной камерой. Он работает только от 220 вольт. От газа, в прошлом году, тож работал (от 12 в. не пробовал). Сейчас щёлкаю пьезо\элементом , не вижу (в окошке) даже искры. .....Да, не горят индикаторные лампочки в выключателях "220 в" , "12 в" и "газ".....,т.е. включаю выключатель 220 вольт, клавиша не подсвечивается, а холодильник начинает работать.... Кто возьмётся его починить? Желательно где, нибудь в Москве или Подмосковье. Это не к спеху, весной (начало лета) . Оплату гарантирую. Если он уже кирдык, то с возможностью установить подобный, вместо этого. Жду предложения!
С хорошим мотором и ворота полетят.....  Клубный № 3206
SWIFT -380

Витя, там всё дико просто. У тебя же руки золотые, залезь сам, не пожалеешь, всё делается элементарно!

Цитата
Мартин написал:
Витя, там всё дико просто. У тебя же руки золотые, залезь сам, не пожалеешь, всё делается элементарно!
Да теоретически всё понятно, но вот мне посоветовали открыть решетку (где происходит выхлоп) и почистить горелку. Ну подошёл к этой решётке, а там всё заделано так, что ничего не открутишь и ничего не сделаешь....что мне болгаркой пилить что ли.....не.....отдам в руки спеца, и сам, заодно подучусь, как всё это делается!!!
SWIFT -380

Хозяин - барин)))
Просто я и на автодоме своём холодос перебирал и на прицепе, потому и посоветовал. И поелику интересная сия работа и сделать по пути там многое можно в качестве регламентных работ. Он в знак благодарности потом как зверь морозить начинает)))
Есть к кому обратиться у вас там, или присоветовать?

Пока никто не откликнулся. Если не найду, что ж придётся самому всё делать, если что,у тебя буду спрашивать!!!
SWIFT -380

Цитата
Мартин написал:
видимо ему нравится созидать и конструировать а не головоломки решать в процессе ремонта "не профильного" оборудования... Как разобрать? Как не сломать? и тд и тп
вот оно как бывает - трактора из подручных материалов собирает а холодильник "душа не лежит" трогать.
Ожегов Сергей Иванович  ныне не в почёте... о времена толерантности!
Сначала выстрел потом предупреждение)))

Ну что ж бывает и так. Я кроме сборки минитракторов, в своем арсенале имею и посложнее механизмы, (например , хорошо летающий автожир и катер на воздушной подушке, аэросани (закрытого типа) и гусеничный вездеход (плавающий)) , да и мототехники переделал не сочтёшь сколько.....тем не менее, если не знаю, как устроена конструкция, никогда не полезу "разбирать" агрегат с болгаркой в руках....принцип не знаешь - не лезь, стоит во главе угла......что сделать, так уж меня учили.....посмотрю, как всё снмается, как ставиться и достаточно, следующий раз никого просить не буду...
Изменено: vitz - 14.12.2020 09:43:29
SWIFT -380

Я тут недавно горелку на своём чистил. Посмотри, может поможет. Ну или спрашивай чего не понятно...

Тыдыщ...
Не ждите чуда - чудите сами!

я както кардан снимал. Откручивал гайки с обратной резьбой...  рычаг на ключ сделал такой что как на турнике висел! Потом, когда почти сдался, подумал что нужно подтянуть обратно - хоп и они открутились :D
Ожегов Сергей Иванович  ныне не в почёте... о времена толерантности!
Сначала выстрел потом предупреждение)))

Цитата
vitz написал:
Кто возьмётся его починить? Желательно где, нибудь в Москве или Подмосковье. Это не к спеху, весной (начало лета) . Оплату гарантирую. Если он уже кирдык, то с возможностью установить подобный, вместо этого. Жду предложения!
рустам 89035558944 у него рем зона в москве по ремонту трейлеров и автодомов и их оборудования
все пропьем, но флот не опозорим!

Цитата
ladnij написал:
Цитата
  vitz   написал:
Кто возьмётся его починить? Желательно где, нибудь в Москве или Подмосковье. Это не к спеху, весной (начало лета) . Оплату гарантирую. Если он уже кирдык, то с возможностью установить подобный, вместо этого. Жду предложения!
рустам 89035558944 у него рем зона в москве по ремонту трейлеров и автодомов и их оборудования
Спасибо за информацию, позвоню!  
SWIFT -380

Уточню - ремзона у него в Сергиевом Посаде.
Не ждите чуда - чудите сами!

Юра Походный вроде поближе будет в Долгопрудном.
Автокемпер прямо на МКАДе, я был у них в ремзоне.
На пересечении МКАДа и Варшавки тоже есть компания, тоже в ремзону заходил к ним.
HymerVan522+ABI Adventurer

Зачем балгарка..... там и ножом можно...
DSCN9556.JPG (2.96 МБ)

Цитата
vitz написал:
..Да, не горят индикаторные лампочки в выключателях "220 в" , "12 в" и "газ".....,т.е. включаю выключатель 220 вольт, клавиша не подсвечивается, а холодильник начинает работать..
Как предположение : сгорела неонка в клавише 220в, а 12в горит только когда запитано от тягача.  

Ну всё!!! Всем громадное спасибо!!! Буду руководствоваться вашими ссылками и комментариями!! Думаю, что очень здорово, что на этом форуме, можно решить любые проблемы!!!  Ещё раз всем, кто откликнулся, СПАСИБО!!!
SWIFT -380

У меня тоже англичанин - все отлично сзади разбирается - решетки же съемные...
Главное - не потерять калибровочную шайбу - она выпадает сразу как отсоединяешь газовый трубопровод от горелки. Еще закисает регулятор на лицевой панели - там лучше смазку заменить - я специальную газовую брал - от Маликот
Изменено: mid_e34 - 14.12.2020 16:39:49

Цитата
mid_e34 написал:
У меня тоже англичанин - все отлично сзади разбирается - решетки же съемные...
Главное - не потерять калибровочную шайбу - она выпадает сразу как отсоединяешь газовый трубопровод от горелки. Еще закисает регулятор на лицевой панели - там лучше смазку заменить - я специальную газовую брал - от Маликот
Спасибо, буду иметь ввиду!!!
SWIFT -380
Страницы: 1

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.