При замене старого холодильника на новый какой лучшу выбирать? Компрессорный холодильник Ваеко или абсорбционный холодильник Дометик?

Страницы: 1 2 След.
RSS
При замене старого холодильника на новый какой лучшу выбирать? Компрессорный холодильник Ваеко или абсорбционный холодильник Дометик?

1. Компрессорные холодильники Ваеко смотрим здесь http://www.movera.com/?navID=28&pID=18848&tpl=details&lang=1   самый распространенный 80 литровый холодильник будет стоить 769 евро      2. Абсорбционный холодильник Дометик 4 серии модель RM 4281 LM http://www.movera.com/?navID=44&pID...ils&lang=1   80 литров, большая морозилка, будет стоить 879 евро.      Не понятно. Нахрена нам тогда всем абсорбционные холодильники? Может быть устанавливать компрессорные?      И те и другие холодильники для караванеров.
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Куда ты Газ всунешь в компрессионнике? они только для стационарного стояния.
Свой унитаз ближе к телу в дальней поездке.  Выслушаю внимательно, пиСать в личку! Почетный Член Российского Клуба Караванеров.

А на хрена их производят?   Для междугородних автобусов и поездов?      Кстати. Абсорбционные холодильники нормально работают до +35 градусов, потом надо снимать решетки и плюс ко всему ставить доп вентилятор обдува в термодатчиком. А компрессионники до +43 градусов работают без проблем, даже под прямыми солнечными лучами на вентиляционные отверстия. Может быть тем кто планирует стоять в кемпинге в крыму на постоянку эти холодильники прогодятся или тем у кого есть встроенные генераторы. Производитель Ваеко позиционирует их как ВСТРАИВАЕМЫЕ ХОЛОДИЛЬНИКИ для регионов с жарким климатом. В кемпингах 220 ведь есть всегда!
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Есть опыт. У меня WAECO Cool Matik CR-110. Работает от 12 и 220 вольт, потребляемая мощность 50 ватт. Температура +10 -0 гр. в морозилке -18 гр. Идеально без шумный агрегат. . Зимой при включеном холодильнике, обогревателе Webasta, телевизоре часа на четыре,двух аккумуляторов по 90 ач. , хватает часов на двадцать.Потом начинает пищать панель, осталось 30% емкости акк..Включаю встроенный генератор. Так, что газ только на плиту. Чайник и тот электрический на 220 В. Впечатление о холодильнике положительное.
Легко быть мудрым с деньгами.

Понятно.   Модель холодильников для экспедиционных автодомов и автодомов эксплуатируемых в австралии.   Все таки не зря я такой дотошный. Оказывается у одного из форумчан всетаки компрессионных холодильник стоит в автодоме.      Миша! 1:0 в мою пользу. С тебя пиво.

На сколько хватает аккумулятора в жару и в лесу ? Пиво будет теплым.  
Свой унитаз ближе к телу в дальней поездке.  Выслушаю внимательно, пиСать в личку! Почетный Член Российского Клуба Караванеров.

У него встроенный генератор стоит и по моему 2 солнечных плиты по 85 ватт.   У меня 85 ватные плиты стояли, сейчас на новый автодом перекидываю. В дюссельдорфе за вечер сажали аккум в ноль. За день солнечные плиты подзаряжали на 80%.      Миша! ПАН упакован по полной программе. У него в автодоме есть ВСЕ.

ПАН!      Хотел спросить, насколько сильно ощущается запах от дизельной печки?   У тебя какая модель вебасты стоит? 1000?

Так я про то и говорю что аккумулятором не обойтись, а то кто-нибудь купит такой холодец и будет тебя иметь.  

Зачем меня иметь?   Будет спать с работающим двигателем.      А если серьезно, для теплых и жарких стран,- то что надо.

Webasta DUAL TOP RHA-100. Два в одном печка фен и бойлер. Мощность 1,5-6 KW, потребление дизеля 0,17-0,65 L/h электричества 0,5-7А. На вопрос о запахе. По долгу загораем на весеннем солнце, отгородившись кемпером от ветра, значит он дует на нас, и не помню, что-бы чувствовали неприятный запах. Видимо , включаю обогрев на максимум когда выезжаем на природу и пока в движении она выходит на режим, а потом сутками не выключаю на среднем положении.Кунг хорошо дершит тепло. Сенгвич панели 47мм и кабина отделена такой же стенкой с дверкой. Для сохранения тепла, я считаю лучшее решение.Летом думаю отоплением потребуется пользоватся по минимуму и холодмльнику батарей хватит на долго. Кстати генератор заряжает батареи на 100% током 20А за шесть часов, думаю добавить солнечные панели до 500Вт, что-бы с учетом уральского солнца хватило на все и не запускать генератор. Вот когда работает дизельный генератор Telair Energy 2504 запах чувствуется, но не навязчиво.
Легко быть мудрым с деньгами.

Ничего не понимаю в этом вопросе, но если судить по обычным холодкам - все компрессорные холодки шумят. Сильно, слабо, но шумят. А вот у холодков с адсорбером (аммиачно-наполненные) нет движущихся частей. Там стоит только нагревательный элемент. Они медленнее замораживают, но абсолютно бесшумны. Если не хлопать дверцей...
Правила форума - avtotravel.com/tabid/65/aff/20/aft/58/afv/topic/Default.aspx       Как вставить картинку в топ - http://www.avtotravel.com/tabid/65/aff/23/aft/30114/afv/topic/afnp/32980/Default.aspx

а я сегодня пытался стартонуть холодильник амиачный напруга в сети падает очень быстро и толков не каких !не холодит ,я понял фигня это все !хорошо прикупил WAECO компрессорный года 2 назад думаю его использовать вот от него точно есть толк
вагончик с мебелью Caravan Adria 5300 1983г.  тягач нет ! ищу мощнее

Цитата
автор  romandc on 26 мар 2009 07:19:13    Ничего не понимаю в этом вопросе, но если судить по обычным холодкам - все компрессорные холодки шумят. Сильно, слабо, но шумят. А вот у холодков с адсорбером (аммиачно-наполненные) нет движущихся частей. Там стоит только нагревательный элемент. Они медленнее замораживают, но абсолютно бесшумны. Если не хлопать дверцей...
автомобильный компрессорный вообще не слышно! скорей комара услышиш!)))))))))

У меня компрессорник стоит в прицепе бытовой от 220, питаю от инвертора, не слышно вообще холодильника , слышу только инвертор когда пускается и то он расположен в наружном рундуке. Что самое интересное дома большой холодильник самсунг достаточно громко шумит хотя и новый.

Поставил холодильник компрессорный на 12 вольт, 50 литров, вообще ничего не слышно. Если стоять рядом в тишине, при запуске можно услышать запуск компрессора, в машине в багажнике вообще никаких звуков не издает. Держит температуру великолепно. Ранее стоял маленький бытовой компрессорный, на 220, питал от инвертора, при движении компрессор стучал по корпусу, он не рассчитан на движение.

Цитата
автор taxi34 on 05 июн 2016 16:41:14 а я сегодня пытался стартонуть холодильник амиачный напруга в сети падает очень быстро и толков не каких !не холодит ,я понял фигня это все !хорошо прикупил WAECO компрессорный года 2 назад думаю его использовать вот от него точно есть толк
хотя нет работает! разобрал кухню выдернул ,его труба нагрева горячая !но одно смущает у нагревательного элемента большая нагрузка на сеть это на 12v возму прибор замерю ток! единственное я узнал что работа начинается при 100-150 градусов в китае нашел элемент 50w и нагрев 250 градусов. притощил в гараж подключил в 220v через час в морозилке радиатор стал морозить! и оставил до утра! короче все в зади в корозии буду чистит пискоструить грунтовать и красить и элементы нагрева менять на экономичные,и пока снят хочу сделать там свет и поставить термометоры в морозилку и общею камеру !ну типо прокачать)))) . но компрессорный всегда будет в резерве!  

свой холодильник я пожанглировал обстучал раз 15 за неделю под разными позами! сейчас стоит в гараже пашет в морозилке градусник показывает -20 а в камере -1 ,так что мне пока повезло с ним.больше всего меня бесит то что тэн на 12 v дает большую нагрузку на сеть! думаю его заменить на более экономичный

Заменишь на "экономичный" - морозить НЕ будет  От 12 В не для стоянки, а только от движка в пути!
МB Sprinter Westfalia "James Cook" 2005

да нет 50w температура нагрева 300 градусов
Страницы: 1 2 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.