Вопрос к знатокам

Страницы: 1
RSS
Вопрос к знатокам

Коллеги! Такой вопрос. Когда холодильник работает от газа, и стоит палатка, куда газы деваются? Помнится мне рассказывали, что проверяют работает холодильник или нет, подставив руку к боковой решётке, с векшней стороны , напротив холодильника!!! Так куда выхлоп идёт? У меня на крыше нет никакой трубы, с грибком, как у некоторых караванов....Если выхлоп сбоку, то в палатке что будет, газовая камера что ли?
С хорошим мотором и ворота полетят.....  Клубный № 3206
SWIFT -380

Да не будет там газов, при работающем холодильнике, он сгорает. А если потухнет, то газконтроль перекроет магистраль. Просто в палатке будет теплее от холодильника.
Avondal Dart 370/2 + Toyota Hilux

Спасибо! А от сгорающего газа разве нет вредных веществ? Дома, на кухне, запрещают ,обогреваться за счёт газа...наверно за счёт вредности продуктов сгорания..
SWIFT -380

Запрещают только от того, что должно быть проветриваемое помещение. Ну и пожарную безопасность никто не отменял, всетаки открытый огонь. На газовой плите готовим, ничего не случается?

А при сгорании газа, если вспомнить школу, выделяется угарный газ и углекислый. Первый и опасен, но его так мало, при работе холодильника, что любой ветерок сдует его в атмосферу на раз-два.

Ветерок то сдует, но там палатка стоит, ветра нет....неужто у всех выхлоп сбоку?
SWIFT -380

у меня выхлоп на другую сторону   а по поводу выхлопа то думаю что газовая конфорка больше дает чем фитиль холодильника ну и выветрится всё естественным способом без проблем даже в предпалатке - она же не герметичная и всё равно открывается и закрывается постоянно))   у нас всех газовая плита на три конфорки в прицепе и ещё от этого никто не задохнулся)
Tabbert Comtesse 540 + Hyundai Santa Fe 2.2

Понял, спасибо!!!
SWIFT -380
Страницы: 1

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.