Тюнинг газового холодильника

Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14
RSS
Тюнинг газового холодильника

Откручивая трубку от горелки ловите калибровочную шайбу, чтоб потом не писать в тему Куплю шайбу от холодильника
Старый, опытный камикадзе.

Спасибо Сергей, я так и думал. А почему на газу не холодит?  

Приветствую Миша! Спасибо , попробую разобрать, так как покупать не хочется. Аутентичность теряется. Прочитал про твой выезд -молодчина! Огромная работа, зато теперь домик - просто отличная вещь, которую не купишь. У меня тоже мечта по поводу солнечных батарей, но я абсолютный профан в электрике. Если можно я когда надумаю обращусь к тебе за консультацией!  

Цитата
reisender написал:
Спасибо Сергей, я так и думал. А почему на газу не холодит?  
Если горелка горит нормально, то должен холодить (при условии работы от 220 и 12В)
МB Sprinter Westfalia "James Cook" 2005

Холодильник в субботу вынул и разобрал до основания. Внутри булькает аммиак при переворачивании. Проверил тэны , и на 220, и на 12 вольт - нагревают отлично. Горелку газовую разобрал. Трудности только с отсоединением тонкой газовой трубки после товорачивания гайки. У трубки очень длинный наконечник, как острие стрелы . При диаметре трубки 3 мм и острие мм 2! А если ее никогда не откручивали , то есть вероятность сломать трубку и пасатижами тоже можно смять . Поэтому терпение и никакой спешки. Без снятия трубки жиклер не почистиь. Правда у меня холодильник Дометик. Фото жиклера:
image.jpeg (1.4 МБ)
image.jpeg (1.74 МБ)

Фото до и после чистки. Потом продул компресором, все собрал , для верности постучал по трубкам , поставил на место , проверил на утечку газа и запустил. Вначале на 12 вольт-работает, трубка нагревается , холодильник остывает. Потом пустил на газу. Через час замерзло до льда. Мерить т -ру нечем. Всем привет
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.