Тюнинг газового холодильника

Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 След.
RSS
Тюнинг газового холодильника

Откручивая трубку от горелки ловите калибровочную шайбу, чтоб потом не писать в тему Куплю шайбу от холодильника

Спасибо Сергей, я так и думал. А почему на газу не холодит?  

Приветствую Миша! Спасибо , попробую разобрать, так как покупать не хочется. Аутентичность теряется. Прочитал про твой выезд -молодчина! Огромная работа, зато теперь домик - просто отличная вещь, которую не купишь. У меня тоже мечта по поводу солнечных батарей, но я абсолютный профан в электрике. Если можно я когда надумаю обращусь к тебе за консультацией!  

Цитата
reisender написал:
Спасибо Сергей, я так и думал. А почему на газу не холодит?  
Если горелка горит нормально, то должен холодить (при условии работы от 220 и 12В)
МB Sprinter Westfalia "James Cook" 2005

Холодильник в субботу вынул и разобрал до основания. Внутри булькает аммиак при переворачивании. Проверил тэны , и на 220, и на 12 вольт - нагревают отлично. Горелку газовую разобрал. Трудности только с отсоединением тонкой газовой трубки после товорачивания гайки. У трубки очень длинный наконечник, как острие стрелы . При диаметре трубки 3 мм и острие мм 2! А если ее никогда не откручивали , то есть вероятность сломать трубку и пасатижами тоже можно смять . Поэтому терпение и никакой спешки. Без снятия трубки жиклер не почистиь. Правда у меня холодильник Дометик. Фото жиклера:
image.jpeg (535.27 КБ)
image.jpeg (719.01 КБ)

Фото до и после чистки. Потом продул компресором, все собрал , для верности постучал по трубкам , поставил на место , проверил на утечку газа и запустил. Вначале на 12 вольт-работает, трубка нагревается , холодильник остывает. Потом пустил на газу. Через час замерзло до льда. Мерить т -ру нечем. Всем привет

Цитата
Mishgan написал:
Ещё, коли тема про тюнинг, на своём холодильнике (Elextrolux RM4270) решил поменять термопасту между радиатором и трубкой в холодильном отделении ... и не зря, старая мазь кроме того что под сомнением как проводила холод ещё знатно воня...пахла не понятно чем.
 В общем делов на 15 минут:

- откручиваю два самореза (из нержавейки - не магняттся и падают)

- удаляю старую пасту (с пастой фото не сохранилось) с радиатора и трубки

- наношу термопасту КПТ-8, посоветовали сервисники по смартфонам, они ей мажут ;), ушло примерно полтюбика.

- сборкав обратном порядкее ;)

Паста:

С переездом форума или из-за того что я криво вставлял, пропали картинки и похоже часть текста - перезалил

Цитата
den!s написал:
...кроме обновления термопасты хотел завести свет и тетрмодатчики через отверстия, но увы.
По теме отверстия для термодатчиков, освещения и т.п. (где-то ещё обсуждали ...), термодатчик завёл "через дверь", ниже описание и картинки для понимания.

Дверь снаружи сверлил за фасадом и под рядом с уплотнителем внутри, снаружи вообще не видно (всё под фасадом),внутри не видно за углом дверки и на герметичность не влияет, т.к. отверстие закрыто фасадом (на момент фото кабель не укладывал).

Цитата
den!s   написал:
что то еще держит.паста и держит она же не клей, сомневаюсь...
Паста старая, тянучая-вонючяя, у меня тоже туго-тяжело отдиралось, но когда тянул почувствовал, что радиатор держится не жёстко и сопротивляется "эластично" и снял "с трудом".
Цитата
den!s написал:
мне показалось там еще что то вроде пены залито (на фотке бурелома ее нет)
Пена могла вылезти в отверстие для испарителя когда корпус холодильника при производстве термоизолировали или дополнительно изолировали негерметичность после монтажа холодильного агрегата.

так зачем сверлить двери если есть заводские отверстия где ты пастой мазал?

с термодатчиками я пока выкрутился вот так (картинка).
хотя идею протащить провод для света и датчика для вентиляторов все еще вынашиваю )

годный девайс, рекомендую.
Dethleffs

Цитата
den!s написал:
Этот тот, что долго шёл? ... так-то прикольный  :like:
Цитата
den!s написал:
так зачем сверлить двери если есть заводские отверстия где ты пастой мазал?
На момент когда я устанавливал термометр, именно тот термометр, он у меня уже был, длина провода от экрана до датчика у него небольшая, и если тянуть его с лицевой панели в холодильную камеру через заднюю стенку то его бы не хватило + ещё холодильник вынимать для монтажа или через решётку ковыряться - решил сделать так  :oops:  ... а потом переделать, но что-то пока не переделал ;).

P.S. den!s, и если посмотреть внимательно  ;)  ... то это два разных холодильника, на холодильнике с термометром я пасту не менял  8), и заводских отверстий там нет, надо новые в пене прокалывать/высверливать или как-то коло трубок просовывать.

Цитата
Mishgan написал:
Цитата
  den!s   написал:
Этот тот, что долго шёл? ... так-то прикольный  :like:
да, шел 65 дней, в отпуск пришлось укатить без него. обошелся в 1тр с доставкой тут.

сейчас потестил на домашнем холодильнике.
что нравится, на каждый из трех датчиков можно указать диапазон температур, и при выходе за пределы он начинает предупреждать.
дальнобойность тоже на высоте, три бетонных стены в квартире для него не проблема. т.е. можно в тягаче отслеживать температуру.
Dethleffs

Цитата
den!s написал:
дальнобойность тоже на высоте, три бетонных стены в квартире для него не проблема. т.е. можно в тягаче отслеживать температуру.
Ого  :o  

На форуме и в сети встречал установку кулера от РС с шаманствами для контроля за этим вентилятором. В процессе копания польской площадки (я там частый гость), нашел вот такой комплект. Есть опыт использования его?
https://allegro.pl/oferta/wentylator-brunner-vento-do-lodowki-sklep-turismus-8375522981

ну и будете им включать параллельно, либо последовательно.  
HymerVan522+ABI Adventurer

Цитата
Artemka написал:
ну и будете им включать параллельно, либо последовательно.  
нет, есть режим *авто* от "встроенного датчика"
Dethleffs

А насколько повышается эффективность холодильника после установки вентиляторов? У меня в жару 30+ градусов в холодильнике +15, в морозилке около нуля, если поставить кулеры можно добиться +4 и -20 соответственно или все-равно придется докупать мобильный компрессорный?

Цитата
Lion34 написал:
А насколько повышается эффективность холодильника после установки вентиляторов? У меня в жару 30+ градусов в холодильнике +15, в морозилке около нуля, если поставить кулеры можно добиться +4 и -20 соответственно или все-равно придется докупать мобильный компрессорный?
+6-10, -10 примерно

а что думаете по автоматическому обдуву на базе модулей пельтье ?
Типа того:
\https://ru.aliexpress.com/item/32975566629.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.274233edsgsX9J

Честно обыскался поиском тему принудительного обдува холодильника, но увы

Вот этот ролик четко отражает то, когда здоровому дурню дают не только кастен, но и еще в руки лобзик с пилкой по металу....
Я полагаю, что будь я помоложе, я бы наверное так лихо не долбил бы дырки в цельно-металлическом фургоне  :oops:  
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.