Тюнинг газового холодильника

Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 15 След.
RSS
Тюнинг газового холодильника

Учитывать надо если не всё, то очень многое. Тут никто не спорит. Но, изначально, тема про что? Это я о предложениях читать внимательно, и прочих посылах.   С чего всё начиналось? Автор темы решил поставить более мощный нагреватель, с надеждой на более интенсивную работу контура холодильника. Так? Так. И тут понеслось... только ленивый не поумничал, или по крайней мере умного из себя не построил...)) А всё ради чего? Для увеличения нагрева! А приты нагреве главное что? Температура. И мне в первом приближении всё равно, какой мощности будет тот нагреватель, если он выдаёт необходимый нагрев. А там, если будут варианты, уже можно считать и мощность, и амперы и прочие калории.
Небо пахнет РОМАШКАМИ!!!..

Ну давайте померяю температуру кипения воды на уровне моря

Цитата
автор Гаврик on 29 сен 2017 15:39:25 ... только ленивый не поумничал, или по крайней мере умного из себя не построил...)) .
вот именно это и zатрахивает , что каждый считает своим делом засунуть свои пять рублей , надо не надо , пох лишь бы демагогию развить , почитывал тут не которых и аж скупая слеза текла - неужели они такие же чудаки и в реальной жизни ? уверен , что дома у таких деятелей полный абзац , зато выясняем не понятно что и спорим тоже не понятно о чем , каждый конченный школьник знает , что в постоянном токе при увелечении длины провода надо наращивать сечение иначе пойдет падение напруги , даже таблицы есть в свободном доступе , бери - смотри - не хочу , но нет - наши люди не идут простым путем , им надо придумать вольчи ямы , капканы и какие то трудности на пути тока к тэну , ........ каждый мать его пионер знает элементарные вещи за 8 класс , а взрослые лбы не знают , хер его знает откуда у них вообще ума хватает прицепы с машинами покупать ................ просто ушатывает этот маразм сука читать  
не считается та ошибка , которую можно исправить

[QUOTE] автор coroner on 29 сен 2017 16:19:00 Ну давайте померяю температуру кипения воды на уровне моря

11 страниц мудотни всякой (((  вот зайдет нормальный человек почитает и ужаснется - страна ждет героев , а рожает дураков

не читай, проблем то...       ну и галоперидола прими, может отпустит )

обращаюсь к господам которые любят писать фразы - А ДАВАЙТЕ СДЕЛАЕМ ТО , СДЕЛАЕМ ЭТО ,  огромная просьба к вам -   хватит засирать тему всякой ересью , измеряйте , что хотите и где хотите , потом создавайте свои темы и излагайте там свои научные изыскания , не срите в чужих темах , не надо тут обсуждать херню и умничать , если вы настолько непробиваемые  , что не можете этого понять , то давайте хотя бы хоть чуть чуть уважать друг друга

обращаюсь к господам которые любят писать фразы - А ДАВАЙТЕ СДЕЛАЕМ ТО , СДЕЛАЕМ ЭТО ,  огромная просьба к вам -   хватит засирать тему всякой ересью , измеряйте , что хотите и где хотите , потом создавайте свои темы и излагайте там свои научные изыскания , не срите в чужих темах , не надо тут обсуждать херню и умничать , если вы настолько непробиваемые  , что не можете этого понять , то давайте хотя бы хоть чуть чуть уважать друг друга

Цитата
автор  den.s on 29 сен 2017 18:21:46    не читай, проблем то...        ну и галоперидола прими, может отпустит )
тебя отпустило уже смотрю ? или до тебя человеческий язык херово доходит ?

Остынь!    С пятницей!

рома, меня не накрывало и не "ушатывает".       хинт: попроси сват-брата создать тему, в которую мог бы писать только ты. ну или попробуй другой ресурс, где закрыть комментарии можно (livejournal, youtube, etc)    будет очень удобно и тебе спокойно.       ну ладно... человеческим языком:    рома, это, бля, ФОРУМ, тут обсуждают и общаются (желательно не оскорбляя других, ну тут в меру воспитанности и доброты модераторов). и возможно не все такие умные как ты, прости нас неучей и успокойся.

Ух, как тут шумно то... так что, температуру тэна никто не подскажет?

Ладно про темпиратуру ТЕНа. А вот кто скажет,на какую Т надо настраивать вентиляторы выдува гор. воздуха. Досталось несколько термостатов. Надо выставить на них Т вкл. на выдув. Вроде 55 - 60 градусов.  
Solifer Artik 500,Kafi Futura 580,Caravelair Brasilia 416, Kafi 460 аж 1978 года,Шевроле Люмина АПВ 3.8 АКПП,Форд Фокус универсал 1.8 МКПП,Мазда 323 1.6 АКПП.

Цитата
автор бурелом on 30 сен 2017 01:41:43 Ладно про темпиратуру ТЕНа. А вот кто скажет,на какую Т надо настраивать вентиляторы выдува гор. воздуха. Досталось несколько термостатов. Надо выставить на них Т вкл. на выдув. Вроде 55 - 60 градусов.
Я думаю, что чем меньше Тº, тем лучше. Тут уже надо исходить от крепкости своих нервов и шумности кулеров. Если поставить совсем тихие и малооборотистые, то можно вообще без выключения. А через термостат подключить "аварийный" вентилятор, помощнее, попроизводительнее и, соответственно, пошумнее.

Можно не на температуру настраивать, а регулировать обороты. Это не так автоматично, но можно настроить на приемлемый уровень шума. А про температуру все просто. Надо включить, да и проверить то место, где вы хотите поставить датчик. Наверное это будет на трубке верхнего радиатора. Она сильно отличается по температуре в начале и в конце. Но можно же пойти другим путем -купить контроллер для инкубатора на Али. Он стоит от 2 до 6 долларов. Датчик у него мелкий, настраивается он на любую температуру. Подберете на месте и подрегулируете если чо. Регулируется кнопочками, индикатор цифровой. Себе не ставлю - не хочу электронику городить. Обхожусь регулятором. Не хочу лишнего расхода электричества. Да и не хотелось бы чтоб электроника врубила вентиляторы ночью.  
Плесень размножается спорами, не спорь с плесенью.   Игорь.

Цитата
автор бурелом on 30 сен 2017 01:41:43 Ладно про темпиратуру ТЕНа. А вот кто скажет,на какую Т надо настраивать вентиляторы выдува гор. воздуха. Досталось несколько термостатов. Надо выставить на них Т вкл. на выдув. Вроде 55 - 60 градусов. Датчик обычно крепят на один из лепестков верхней трубки, причем ближе к началу трубки, где температура повыше, у себя опытным путем пришел к температуре 56 градусов. До этого стояла немецкая таблетка на 60 градусов...
За любой кипишь,кроме голодовки!!!

Может уже настало  время ставить компрессорный холодильник в месте  с солнечной батареей  или бесшумным генератором ?
Хендай Н-1

Олег, поставь. Потом расскажешь. Про бесшумность, про запах берзина и грязь. Про доброжелательных соседей. Только лично не рассказывай. Вообще постарайся не заезжать с генератором в жилые кварталы и кемпинги. А то он бесшумный. Извини, грубовато как то получилось, просто советами тут уже завалили.  
Плесень размножается спорами, не спорь с плесенью.   Игорь.

Цитата
автор den.s on 29 сен 2017 18:45:36 рома, меня не накрывало и не "ушатывает". хинт: попроси сват-брата создать тему, в которую мог бы писать только ты. ну или попробуй другой ресурс, где закрыть комментарии можно (livejournal, youtube, etc) будет очень удобно и тебе спокойно. ну ладно... человеческим языком: рома, это, бля, ФОРУМ, тут обсуждают и общаются (желательно не оскорбляя других, ну тут в меру воспитанности и доброты модераторов). и возможно не все такие умные как ты, прости нас неучей и успокойся.
хоть говори , хоть кол на голове чеши ( ..................не знал , что форумы нужны для того чтобы на них херню писали и сделай одолжение - оставь свои советы при себе , я лучше тебя знаю , где и что делать  

Цитата
автор север 29 on 30 сен 2017 12:48:03 Может уже настало время ставить компрессорный холодильник в месте с солнечной батареей или бесшумным генератором ?
золотые слова , в этом году я ради экспермента брал с собой маленький компрессорный холодильник и в Анапе с СП неделю спокойно стоял в полной автономке не подключаясь к 220 , благо сейчас стоит это все не дорого и безо всяких головняков газового  
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 15 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.