Тюнинг газового холодильника

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 15 След.
RSS
Тюнинг газового холодильника

Цитата
автор роман1999 on 28 июн 2017 12:42:24 ...я же своей цели достиг , теперь у меня на электричестве идет такое же охлаждение как и на газе , повышать далее его эффективность я не планирую ...
Кстати, изначально цена в 3500р. за ТЭН на ебэй показалась "не маленькой", решил узнать "на месте" в какую цену обойдётся изготовление ТЭНа с требуемыми параметрами и недавно доехал до одного из изготовителей ТЭН у нас в городе: - ТЭН на 12В 200Вт "патронного" типа с диаметром трубки 10мм длинной 150мм сделать не проблема, цена, будет примерно 1000р./шт. или 1400р./2шт. или 1800р./3шт. (чем больше штук тем дешевле за штуку ) - ТЭН на 220В 200Вт "патронного" типа с диаметром трубки 10мм длинной 150мм сделать не получится, т.к. рабочей длинны для такой мощности им надо будет раза в два больше, говорят можно попробовать, но только складывая его пополам, что бы хотя бы 300мм получилось ... не уверен, что это то что нужно в нашей ситуации ... порядок цен на изготовленеи тот же.  

Роман, никто здесь не предлагал в твоей теме менять штатный 30 редуктор на 50 просто так. Я выше уже писал здесь, что поставил 50 редуктор вынужденно в дороге, а не специально ради какого-то эксперимента, и что именно при этом неожиданно обнаружил для себя, что холодильник стал удивительно хорошо морозить на минимуме своего газового регулятора. Информацию я давал здесь в расчёте на то, что она может быть полезна именно в том, что в аварийных ситуациях вполне можно обойтись 50 редуктором, и всё у вас будет вполне нормально работать, пока вы доедете до дома. Знаю некоторых рыбаков, которые успешно используют 50 редуктора в своих переносных 30 мбарных абсорбционных холодильниках вполне намеренно, для достижения ими более высокой производительности. Мишган, а разве в Новосибирске нет магазина ТЕНы? Даже в моём городе их два! Привезут вам под заказ любой, который только существует в природе или можно открутить и украсть специально для вас с любого местного промпроизводства.  
Ё-моё! Я - всегда за, пацаны!

Роман, вы доказали то, что вам пытались донести. И что?  

Цитата
автор  роман1999 on 21 июн 2017 11:52:02    редуктор  приедет в воскресенье - во вторник тестим холодильник и на конец поймем кто такой бабайка , гений или форумный балаболка ))))))))     ставлю на последнее
????

Цитата
автор Babai on 28 июн 2017 13:46:09 ... Мишган, а разве в Новосибирске нет магазина ТЕНы? Даже в моём городе их два! Привезут вам под заказ любой, который только существует в природе или можно открутить и украсть специально для вас с любого местного промпроизводства.
Магазины есть, но в них патронный (как нам надо ) специально не искал, т.к. почти уверен, что ничего такого у них нет (большинство под бытовуху ориентированы ... стиралки, печки, нагреватели...) и под заказ им вести лениво (ну или будет стоить как с ебея брендовый), а вот на одно из производств загялнул ... они кстати на территории завода-"промпроизводства" и сидят . Ещё тут подумал, как альтернативный вариант можно рассмотреть покупку паяльника на 150...200Вт, его распотрошить и использовать ТЭН из него , бюджет 700р.  

Мишган, по молодости, когда как руководитель был связан с промхолодом, часто обращал внимание на бытовые паяльники в 60 и 100 ватт, выпрямленные вручную какие-то сухие тены и прочие самолепные нагреватели, торчащие в распотрошённых жопах домашних абсорбционных холодильников Кристалл, Ладога и прочих, уже даже не помню сегодня всех их названий. И, все они работали и морозили со свистом, несмотря на их толщину и ватты. Шагай и ты в этом направлении, это самый дешманский по деньгам путь, как мне видится по своему житейскому опыту! Это тебе ссылка как пример, как вектор к твоим поискам, дарю совершенно бесплатно, то есть безвозмездно, как говорила Сова Ослику... finholod.spb.ru/catalog/supplies/co...chnyj.html m.avito.ru/moskva/bytovaya_tehnika/..._422945404 Привяжешь такой, повторяю - не обязательно этот, но из этого дешманского роду-племени, усами для гипсокартона рядышком со штатным и всё - к эсперименту он готов!  

Цитата
автор Babai on 28 июн 2017 14:58:21 ... И, все они работали и морозили со свистом. Шагай и ты в этом направлении, это самый дешманский по деньгам путь, как мне видится по своему житейскому опыту!...
Вот я тоже так решил, у меня в жару от 220 тоже хотелось бы, что бы посильнее "холодило" ... посмотрю конструкцию паяльников, чего там у них внутри...
Цитата
автор Babai on 28 июн 2017 14:58:21 ... Это тебе ссылка как пример, как вектор к твоим поискам, дарю совершенно бесплатно, то есть безвозмездно, как говорила Сова Ослику... finholod.spb.ru/catalog/supplies/co...chnyj.html Привяжешь такой усами для гипсокартона рядышком со штатным и всё - к эсперименту он готов!
За ссылку спасибо, тут понятно, но он слабоват, мы же хотим помощнее ТЭН впихнуть .  

Ну, дык выбери здесь в таблице помощнее и в поиск... Я там выше тебе вторую ссылку докинул на Авито - 115 Вт.  

Ещё, коли тема про тюнинг, на своём холодильнике решил поменять термопасту между радиатором и трубкой в холодильном отделении ... и не зря, старая мазь кроме того что под сомнением как проводила холод ещё знатно воня...пахла не понятно чем.   В общем делов на 15 минут:   - откручиваю два самореза (из нержавейки - не магняттся и падают)    

Цитата
автор Babai on 28 июн 2017 15:12:32 Ну, дык выбери здесь в таблице помощнее и в поиск... Я там выше тебе вторую ссылку докинул на Авито - 115 Вт.
О! Таблица вообще хороша, спасибо! P.S. А ссылка на авиту после редактирования появилась, не сразу заметил.  

А какой эффект от пасты?, в смысле вы почувствовали его?

Эффект зависит от площади и качества сопряжения металлических частей испарителя и радиатора. Термопаста в этом процессе играет роль вторичную, но не маловажную и дополнительно защищает контактирующие металлические части трубопровода от гальванической электрокоррозии.

От одной пасты можно и не почувствовать. Если в целом всё поддерживать и следить, то будет  максимальный перепад температур.
Плесень размножается спорами, не спорь с плесенью.   Игорь.

Цитата
автор  SDSFox on 28 июн 2017 13:48:01    Роман, вы доказали то, что вам пытались донести. И что?    
вы внимательно перечитали мой пост на 3 странице внизу ?
не считается та ошибка , которую можно исправить

кому требуется у меня завалялся новый тэн на 140 / 157 ватт , по цене договоримся - пишите в личку

Цитата
автор  роман1999 on 28 июн 2017 18:43:06    
Цитата
автор  SDSFox on 28 июн 2017 13:48:01    Роман, вы доказали то, что вам пытались донести. И что?    
вы внимательно перечитали мой пост на 3 странице внизу ?
Процитируйте, пож-та, у меня только 2 страницы видно...

Цитата
автор  роман1999 on 28 июн 2017 12:42:24    Всем доброго дня , как и обещал , выкладываю собственные наблюдения после установки регулируемого редуктора , для визуальной оценки пламени пришлось снять защитный нижний кожух горелки , делать это со стороны решеток не очень удобно , да и хрен с ним , все ради чистоты эксперимента )  ситуация значит такова , что на максимальном давлении - 50 Мбар , пламя не стабильно , его как бы "срывает"  , на этом режиме продолжать эксперимент не стал от греха подальше , перещелкнул на два деления вниз , пламя стало более стабильным , давление в районе 45 Мбар , оставил на сутки работать и следующим днем проверил температуру в холодильнике , ( за бортом +33 , в домике все 40 , в холодильнике +12 )        ,  едем дальше - опять понижаем давление на пару  делений , и снова замер , температура за бортом та же , ( в холодильнике стало +10 )  , и опять вниз , опускаемся до положенных производителем  30 М бар , и как закономерный итог в холодильнике получаем + 8 градусов при внешней температуре 33 градуса        Режим регулировки термостата был вывернут в максимальное охлаждение, решетки обе снял для лучшей циркуляции воздуха  , подведу  краткий итого - техника рассчитанная на 30 М бар должна работать с редуктором на 30 М бар  , можно  ставить и на 50 и на 37 и на сколько хотите , но тогда как и Бабай будет ручкой регулировки опытным путем будете выбирать комфортную работу устройства ........... есть ли смысл в установке редуктора на 50 Мбар на наши холодильники ?  думаю что нет , если только в паре с другим жиклером с больших холодильников , где будет гарантировано стабильное горение ,  но это уже для гурманов которые принципиально хотят набить + 5 градусов в холодильнике )  я же своей цели достиг , теперь у меня на электричестве идет такое же охлаждение как и на газе , повышать далее его эффективность я не планирую ............всем спасибо кто осилил эту тему

Да, я читал, надеюсь внимательно.   Это не снимает моих вопросов...  

я как бы полный нуль в технических вопросах холодильников)  Этот тен и от 12в работает? или там другой?
Ожегов Сергей Иванович  ныне не в почёте... о времена толерантности!
Сначала выстрел потом предупреждение)))

Обычно стоят два тэна, на 12 и 220 Вольт.    Иначе швах будет.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 15 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.