Самодельный компрессорный холодильник.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Самодельный компрессорный холодильник.

Цитата
автор Sh-misha on 03 апр 2015 14:58:48 такого холодильника не более 6 000 тенге. выбрашенных холодильников много, с них можно и полки снять, и ящички которые на дверцах под яйца и т.д. ну а далее по фантазии.готов ответить на вопросы, могу фото деталей выложить.
6000тенге+мастеру за пайку,заправку и газ,диагнозтику=новый холодильник.небольшого размера.Шиваки или вот Саратов http://www.eldorado.ru/cat/detail/71006428/?category=1545024 Не каждый сможет собрать комплект и сам спаять трубки ,чтобы мастер только заправил!

у меня на складе имеются вот такие компрессоры .от чиллера лазера. китайская хитачи. не нашёл на бирке сколько потребляет Вт. что вы скажете Sh-misha ?  

у меня на складе имеются вот такие компрессоры .от чиллера лазера. китайская хитачи. не нашёл на бирке сколько потребляет Вт. что вы скажете Sh-misha ?  

Интересная темка, тоже поставил холодильник бытовой лж-80 л в прицеп, сейчас подбираю инвертор, акб 200 апч и солнечная панель 200вт. Работает холодильник настолько тихо что я его не слышу.

А мы вчера в квартиру купили двухметровый Хотпоинт Аристон. Очень тихо работает если сравнивать с его собратом Индезитом ,купленным двумя годами раннее!оба брата близнецы и собраны на одном заводе ,но Аристон реально тише ! А у индезита еще реле включения/выкл делает с таким грохотом ,что я аж просыпаюсь! Странно у них на шильдиках написана мощность : 110W- 0,9A. - 190W 110w это видимо холодильный компрессор ,а 190w компрессор +вентиляция системы Норд Фрост?

А их у нас в городе делают аристоны-индезиты, ток я купил лж,больше понравился.

Цитата
автор  avtodelfin on 24 фев 2016 22:37:40    А их у нас в городе делают аристоны-индезиты, ток я купил лж,больше понравился.
Ну у меня и не 80л,а 360! А Лыжа такого объема очень дорого стоит! Ну а вообще мне понравилось Либхнер.особенно их гарантийные обязательства!

Цитата
автор  GLOK on 24 фев 2016 22:46:45    
Цитата
автор  avtodelfin on 24 фев 2016 22:37:40    А их у нас в городе делают аристоны-индезиты, ток я купил лж,больше понравился.
Ну у меня и не 80л,а 360! А Лыжа такого объема очень дорого стоит! Ну а вообще мне понравилось Либхнер.особенно их гарантийные обязательства!
Че прям в прицепе? 360л? У меня дома такой

Цитата
автор  avtodelfin on 24 фев 2016 22:59:55    
Цитата
автор  GLOK on 24 фев 2016 22:46:45    
Цитата
Че прям в прицепе? 360л? У меня дома такой
ну яже написал выше: в квартиру!)))

кстати! а ведь действительно особо и не сложно самому состряпать холодильник! главное купить газовую горелку и потренероваться паять медные трубки! Есть куча видео о таких самоделках на ютюбе. вот ссылка как чел сделал в машину кондей от инвертора : http://murlo.ucoz.ru/index/avtomobilnyj_kondicioner_iz_okonnogo/0-6 там ниже тоже есть ссылки на электрику

Тема интересная и актуальная. Адсорбционный холодильник в моём прицепе есть, но уж очень прожорлив и эффективность у него невысокая.      Самодельный холодильник еще интересен тем, что его можно сделать гораздо более легким и нужной формы.       Вопрос к автору темы:   1. Если я соберу холодильник, как узнать, сколько фреона и масла нужно в него заправлять? Сможет ли это специалист по заправке холодильников вычислить?   2. Чем опасна вибрация для компрессорного холодильника: нарушается герметичность или сам компрессор изнашивается быстрее?   3. Можно ли испаритель смонтировать под дно прицепа? По идее, там всегда холоднее всего (если прицеп стоит на одном месте более суток).   4. Купить компрессор под r600 достаточно непросто. Можно ли использовать более популярные компрессоры под r134a с +20% запасом по мощности?    5. Порекомендуйте оптимальный по цене/качество компрессор для самодельного холодильника?      Заранее благодарю!
Opel Zafira + Dethleffs Camper RM5 (530). Daihatsu Terios + AVTOS AF27AB.

Дозу заправки вычислит любой специалист, все просто - по обратке как она стала обмерзать то система полная. Вибрация сказывается на сам компрессор. Но хватит его на долго. Не испаритель а конденсатор можно смело вешать на дно прицепа- это такая черная решетка со старого холодильника. ей там самое место. Сейчас на 600 фреоне все больше и больше холодильников, и найти их легко,. У нас компрессор такой стоит 3750 руб и на 134 такая же цена. просто на р-600 мощность компрессора всего 80вт, а на р 134 в два раза больше.   Компрессора на r-600 мы берем марки ACC, заезжайте в любой маг с запчастями к холодильникам и берите какой там есть.

Всем большой привет!! Я с вопросом:    Некоторое время назад пришла в голову идея сделать холодильник в кофре(багажнике) моего мотоцикла.    Идея с элементами пельтье была отброшена сразу, потому началось изучение компрессорных холодильников.    Кофр у меня примерно 36-40 литров, можно измерить. После обхода его пеноплексом станет немного меньше.    Подскажите пожалуйста какой можно использовать компрессор, на какую мощность? Если он будет на 220 вольт, то поставить инвертер увы, пусть и не хочется, но не проблема. Конденсироваться фреон будет в алюминиевом змеевике размером 24 на 12 см или 36 на 12, может знаете, для водяного охлаждения на компьютер. Там длина самой трубки примерно 3-4.5 метров + повсюду алюминиевые рёбра.    Вот стал вопрос о том, какой компрессор лучше купить... и можно ли местами использовать в холодильнике силиконовые трубки или только исключительно металлические? Паять отец в детстве научил )

Диа, забудь эту бредовую идею, возьми голду с холодильником.   Если всё же хочешь, то только пельтье. Остальное развалится после первой 1000 км.   И кофр у тебя маленький. Проще замороженных бутылок ничего нет, а есть - сухой лёд.

Цитата
автор Dia13 on 17 ноя 2016 08:49:27 Всем большой привет!! Я с вопросом: Некоторое время назад пришла в голову идея сделать холодильник в кофре(багажнике) моего мотоцикла. Идея с элементами пельтье была отброшена сразу, потому началось изучение компрессорных холодильников. Кофр у меня примерно 36-40 литров, можно измерить. После обхода его пеноплексом станет немного меньше. Подскажите пожалуйста какой можно использовать компрессор, на какую мощность? Если он будет на 220 вольт, то поставить инвертер увы, пусть и не хочется, но не проблема. Конденсироваться фреон будет в алюминиевом змеевике размером 24 на 12 см или 36 на 12, может знаете, для водяного охлаждения на компьютер. Там длина самой трубки примерно 3-4.5 метров + повсюду алюминиевые рёбра. Вот стал вопрос о том, какой компрессор лучше купить... и можно ли местами использовать в холодильнике силиконовые трубки или только исключительно металлические? Паять отец в детстве научил )
Идея с холодильником в кофре хорошая, но отбрасывать элемент пельтье не стоит. Я пробовал сделать такой, вполне реально. Делать его в кофре мотоцикла - вижу ряд преимуществ: - Пельтье небольшой, и вся конструкция займет мало места, - Если поставить водяное охлаждение (радиаторы от компьютерной системы к примеру) то при встречном ветре радиатор будет отлично охлаждаться, а Пельтье работате именно на разнице температур, т.е. другая сторона будет выдавать температру градусов на 15-20 ниже. - разместить небольшой радиатор чтобы он хорошо охлаждался- не проблема. Конечно компрессор в разы лучше, но и больше гораздо, надо учитывать. я бы подумал хорошо.  

Фокс, нафиг голду, при всём уважении к этому байку он мне не нравится как мотоцикл )))

Ты ведь не сравнивал голду с другими байками ))) у меня Гусь, это BMW, он мотоцикл до мозга костей, а вот голда с ей системой рычагов на руле крайне похожа по ощущениям на скутер, только от чего то большой (( Но огромное спасибо, видимо всё же Пельтье ))))  

Да, думаю, что это будет правильней.. хотя идея с компрессором нравится до сих пор, но видимо он займёт минимум треть бокового кофра... а оно многовато (( Буду думать над пельтье и водяном охлаждении )) Всем счастья!  

Спасибо за помощь!  

Подскажите, может кто знает:    На сколько знаю, элементы Пельтье вырабатывают тепла примерно в два раза больше, сем забирают его с другой стороны. Если мне надо охладить ёмкомть примерно в 25-30 литров, то личше поставить два элемента рядом или можно каким либо образом их подключить так, что бы усилить разность температур. например поставить один, с его горячей стороны ещё два.. или так не получится? 200 ватт для моего байка как пушинка, потому могу поставить и три элемента. Но как лучше не знаю (((
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.