Кран с контактной группой для мойки караван или жилой прицеп

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Кран с контактной группой для мойки караван или жилой прицеп

Добрый день или вечер смотря у кого как у меня есть эллектроконтакты для кранов крмет если надо могу скинуть фото самих контактов  

Здравствуйте! Купил бу кран, продавец объяснил, что он замыкает контакты при небольшом повороте. По факту ни на поворот крана, ни на поворот регулятора воды контакт не работает. Кран легко разбирается, заглянул внутрь и не понял что вообще должно замыкать контакты. Контакты исправны, но к ним ничего не прикоснется. Прилагаю фотки крана, прошу помощи и совета, спасибо.

фотки крышечки не хватает... там наверное выступ есть

Выступа напротив контактной группы на крышке нет. И странно как-то, включать кран поворотом регулятор смешивания? Я думал кран поднял и включился, а регулировка температуры воды не сбивается.

хорошую тему подняли - как раз вопрос есть       случилась тут неприятность- перестала течь вода с крана на кухне.    так как перед этим менял вывод из бака, ставил обратный клапан - думал с этим связано, все перепроверил- нет.       а вот когда снял шланг со штуцера крана (подводка) от туда вывалился прозрачный пластиковый шарик (как понимаю он что то вроде обратного клапана встроенного) где этот шарик должен быть установлен- я не понял, но куда не ставил он тупо перекрывал воду.    может он работает только при присоединенном кране (ну кран там его как нить подпирает)?       пока я его выкинул- но может кто знает куда его надо правильно установить (в кране, в штуцере)? или забить и выкинуть?       кран почти такой, ну разве отверстие в изливе немного другое      
Dethleffs

Нет там никакого клапана. Самый простой кран. Проблема этого крана в резиновых уплотнениях. Часто выходят из строя. У меня лежит уже пара умерших. А по поводу вкл. воды поворотом регулятора Т. Это нормально на караванах.
Solifer Artik 500,Kafi Futura 580,Caravelair Brasilia 416, Kafi 460 аж 1978 года,Шевроле Люмина АПВ 3.8 АКПП,Форд Фокус универсал 1.8 МКПП,Мазда 323 1.6 АКПП.

ну откуда тогда пластиковый шарик там взялся, который и стал причиной запора воды? вывалился с нового обратного клапана (который я установил не задолго до этого) и приплыл через весь прицеп до крана кухни? допускаю конечно... надо клапан вытащить- проверить работает ли. клапан ставил такой (#650669 по каталогу reimo )  
Dethleffs

У меня в прицепе много чего интересного было . А обратный клапан у меня без шарика.   Там тарелочка стоит.   Но в кранах точно шариков не бывает.   Может кто брильянты возил. Остаточки...
Solifer Artik 500,Kafi Futura 580,Caravelair Brasilia 416, Kafi 460 аж 1978 года,Шевроле Люмина АПВ 3.8 АКПП,Форд Фокус универсал 1.8 МКПП,Мазда 323 1.6 АКПП.

с шариком или нет клапан этот- я не знаю, он вроде не разборный.    завтра сниму дуну в него, заодно и шарик еще раз гляну
Dethleffs

для информации кран 70880 цена 1321руб кран 70881 цена 1570руб смеситель 70883 цена 1655руб смеситель 70885 цена 1900руб  
интернет магазин http://avtotravel.com/shop  тел.: +7(812) 313-35-58, +7(911)100-34-35   info@avtotravel.com

Мне такие разонравились.   Чего то не долго работают. Часто пользую.   На кухню решил поставить с керамическим катриджем.   Жена одобрила. Ей не нравится что под краном вода застаивается. Протерать неудобно.   В принципе согласен.    Но ценник на них не хилый!!!

Цитата
автор  бурелом on 07 апр 2017 13:09:04    .....Может кто брильянты возил. Остаточки...

Игорь.

Цитата
автор бурелом on 07 апр 2017 13:09:04 Но в кранах точно шариков не бывает. ..
обратный клапан продул, дуется в одну сторону- исправен получается... ну если не с крана, может с насоса? насос comet новый. шарик 6,5 мм на фото ниже. как проверить? ведь откуда то он взялся?  
Dethleffs

6.48 мм    Икру отложили  

если он с насоса- это хорошо, что он весь водопровод прошел до кухонного крана, а не где нить в унитазе слив перекрыл с разбором всего и вся...        может быть с насоса? насос новый, минут 5 покрутил воду, покупался в резерв    код reimo 62068 (www.reimo.com/en/62068-tauchpumpe_v..._min___sb/)        
Dethleffs

День добрый! Я думаю детальные фото всех частей смесителя помогут дать ответ. Скорее всего должны быть выступы на крышке (или ручке) крана.  
Fendt 650 Platin & Dodge Durango

для информации их много смесители с керамическим картриджем 71070 цена 4798руб смеситель с керамическим картриджем 70060 цена 3060руб смеситель душ с керамическим картриджем 70313 9648руб
интернет магазин http://avtotravel.com/shop  тел.: +7(812) 313-35-58, +7(911)100-34-35   info@avtotravel.com

Добрый день. Помогите, пожалуйста, я совсем новичок и мне нужна помощь... Прицеп Hymer Eriba Nova 1995 года у меня. На отдыхе внезапно перестал включаться насос от поворота крана на кухне. В сан узле приходится немного повернуть кран, чтоб помпа заработала и тогда вода идёт в кухонный кран. Не знаю даже на что и подумать... Из-за чего кран сломался? Или дело не в кране? Что можно предпринять?

Цитата
автор Neo on 26 июн 2017 12:43:22 ... На отдыхе внезапно перестал включаться насос от поворота крана на кухне. В сан узле приходится немного повернуть кран, чтоб помпа заработала и тогда вода идёт в кухонный кран....
Судя по симптомам, не срабатывает микровыключатель, подающий питание на насос, на кране в кухне. Когда Вы немного поворачиваете кран в санузле, его микровыключатель замыкается и включает насос, который качает в общую систему водоснабжения - можно пользоваться водой из обоих кранов.
Цитата
автор Neo on 26 июн 2017 12:43:22 ... Из-за чего кран сломался? Или дело не в кране? Что можно предпринять?
По сути нет электрического контакта в цепи питания насоса, куда посмотреть: - микровыключатель в самом смесителе (у вас только холодная или холодная/горячая вода?), нужно проверить проводимость между выводами проводов сместителя в открытом состоянии. Обычно смесители разбираются и достаточно просто почистить контакты ... но бывает что потом не собрать . - проводка от смесителя до насоса (обычно проблемы в местах соединения проводов), нужно искать "плохой контакт" или "обрыв".  
Страницы: Пред. 1 2

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.