Кран с контактной группой для мойки караван или жилой прицеп

Страницы: 1 2 След.
RSS
Кран с контактной группой для мойки караван или жилой прицеп

Добрый вечер. Был приобретен кран с контактной группой для каравана из дешевых comet. Проработал дней 20 и накрылся. Вопрос-имеет смысл приобретать более дорогой кран для прицепа дачи? Или у дорогих тоже небольшой ресурс? Или не париться и установить кнопку.

Вариант первый - поставить на помпу датчик давления с возможной заменой смесителей на бытовые. Вариант второй - заменить помпу на выносную, поставить бытовые смесители и больше не париться с водоснабжением в избушке.  
тел. 8  (951)733 70 71

Можно и "кнопку", но я бы кран заменил (возможно на более дорогой, хотя цена и не отражает "надежности"- у меня и те и те работали без проблем) скорей всего брак попался или Вы слишком "мощную" помпу им включали- вот контакты и не выдержали... в таком случае добавьте в схему реле...

А можно попробовать контакты в кране почистить. Я так лечил пару недель назад годовалый кран...
"Лучший" - враг "Хорошего"...

Я провёл новую проводку,все вкл. шнурковые.      Красота и нет проблем.        
MB C 250T TD(98) + Fendt 535(93) ----17 500 км.  MB 310d Camper akpp(89)-5000 км учебных  EST-CZ. 4000 km

Спасибо за ответы.Контакт не почистишь-он отломался.Сильно подозреваю,что кран сломали придурки-попутчики.Попробую купить новый еще разочик.

Как и предупреждали меня электронщики, "зачистка контактов" - мера временная. Хватает на 3-4 недели постоянного проживания... Видать, близится путь к Диме на Щелковку за новым краном...
"Лучший" - враг "Хорошего"...

Так помпа наверно слишком "мощная", вот контакты и не выдерживают, раз их "зачищать" надо..., тут либо контакты- гавно, либо в схему необходимо добавить реле (если его нет) чтобы "разгрузить" контакты.

У меня был обрыв провода в районе шара. Лечится паяльником и термотрубкой
Евгений

Да,есть смысл брать более дорогой кран. Работают дольше и жить с ними приятнее.      А как вам идея поставить краны бытовые и помпу TWIN на 1.2 бар с кнопкой и обратным клапаном? Или датчик давления поставить электромагнитный?      Я сейчас собираю водопровод и посчитал,что HansGrohe краны бытовые (ооочень хорошие) обходятся дешевле чем родные караваннерские...
Mercedes 350GD TurboDiesel + Avento Mezzano 435 -.79

Миша, ты ставь, нам потом расскажешь. Только надо что-то делать со струей. Иначе выльешь свой бак за одно умывание. В ду шевой лейке, знаю умельцы половину отверстий в сетке эпоксидкой заклеивают.
Форд Детлефс фортеро 6975 полуинтеграл, Спрайт 400 англичанин, тягачи  пикап Тойота Хайлюкс 2.5 тд

"В ду шевой лейке, знаю умельцы половину отверстий в сетке эпоксидкой заклеивают.  [/QUOTE] " -А некоторые ("умельцы") заклеивают все, а потом пересверливают необходимое количество маленьким диаметром (0,8мм)

В принципе компания Комет достаточно надежная. Давно производит краны для караванов. Имеет смысл поставить еще раз с контактной группой, а потом уже решаться на глобальное изменение в системе водопровода в вашем караване. ИМХО
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Цитата
автор Beeper 460 on 15 окт 2011 18:37:17 Да,есть смысл брать более дорогой кран. Работают дольше и жить с ними приятнее. А как вам идея поставить краны бытовые и помпу TWIN на 1.2 бар с кнопкой и обратным клапаном? Или датчик давления поставить электромагнитный? Я сейчас собираю водопровод и посчитал,что HansGrohe краны бытовые (ооочень хорошие) обходятся дешевле чем родные караваннерские...
А где взять такой датчик?  
Алексей , Елена , сын Борян + собачка Боня + собачка Акита , обе сумарным весом менее 30кг , автодом FordFreeTEC 688T1.

У меня вопрос по такому крану. Немного подтекает именно в месте подводки шлангов к крану. Видно эти шланги опрессовываются с краном прямо на производстве. Но не могу снять с этих шлангов подводные трубки холодной и горячей воды. Хомуты открутил, но трубки не сдергиваются, никак. Греть?   И что там подтекает?
Форд Детлефс фортеро 6975 полуинтеграл, Спрайт 400 англичанин, тягачи  пикап Тойота Хайлюкс 2.5 тд

Шланги ставят на горячую, соответственно и снимать надо на горячую, т.е. надо их немного погреть феном.   Скорее всего может подтекать сам штуцер на который одевается шланг, появилась микротрещина (разморожен)
тел. 8  (951)733 70 71

Спасибо Алексей, так и думал. Разморожено вряд-ли. В Ачуево не текло, а в сентябре потекло. Морозов за это время в Тамбове не было.  Завтра погрею, сдерну с трубок, отдефектую.

Феном нагреть и снять трубки . Трескаются отводные патрубки на которые натягиваются трубки. Или их поять или менять на новые краны в сборе.
Свой унитаз ближе к телу в дальней поездке.  Выслушаю внимательно, пиСать в личку! Почетный Член Российского Клуба Караванеров.

Цитата
 автор  Михаил on 17 окт 2011 00:03:33     "В ду шевой лейке, знаю умельцы половину отверстий в сетке эпоксидкой заклеивают.  
"    -А некоторые ("умельцы") заклеивают все, а потом пересверливают необходимое количество маленьким диаметром (0,8мм)   [/QUOTE] Лучше поставить лейку от гегиенического душа с кнопкой. Бывают которые льют только с нажатой кнопкой, а бывают которые позволяют лить постоянно подняв кнопку. Очень экономичненько по воде.
Плесень размножается спорами, не спорь с плесенью.   Игорь.

"Гигиенический душ с кнопкой"- это лейка для биде, для каравана тоже не очень экономно- обычно 6-8л/мин, у меня (с отверстиями 0,8мм) сделано на расход при максимальном давлении 2л/мин, а при "комфортном" 1л/мин (можно еще эконом включить до 0,5л/мин, но этого уже маловато...) и регулируется все обычным караванерским краном (с контактами), "кнопка на лейке" тоже присутствует...
Страницы: 1 2 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.