Термос

Страницы: 1
RSS
Термос, Варианты и практика использования

Термос наше фсё!!!
Обязательно надо два - один большой просто под кипяток, второй маленький под любимый напиток.
У меня так - трехлитровый железный под кипяток, стеклянный 1,5 под чай с лимоном.
На длительной стоянке оба термоса обязательно заполняются.
Все сложное сделаем сразу, невозможное чуть позже!

Используем на 1 литр. В дороге всегда заправлен кипятком.
Кипяток держит более суток.

"Лучший" - враг "Хорошего"...

Цитата
AVCH написал:
Используем на 1 литр. В дороге всегда заправлен кипятком.
Кипяток держит более суток.

Zojirushi это самый хороший термос. Использую такие уже много лет. Всем рекомендую.
Изменено: crusher - 13.11.2019 03:08:20

Я лично термос не люблю т.к. люблю кипяток, и -5"С уже мне неприемлемо ), так что я буду греть на плитке

Котелок/чайник + газовая плитка + 5 минут времени (что на длительной стоянке один фиг есть) и радуемся жизни. И для горячего рекомендую термокружки с крышкой в подстаканник машины. После многих испытаний - это на мой взгляд самое удобное. Термос надо наливать и пить содержимое только на стоянке. В движении нереально - кочка и греешься сам, только снаружи  :facepalm:
Свои стаканы выбирал долго - чтобы клапан на крышке не мешал пить и был относительно герметичен, отверстие не очень большим, а дно термокружки влазило в подстаканник.
Прогрессом движет лень!

Сахара Тигер 1,5 литра вакуум, радовал 3 года, затем помер сам без вмешательств извне...
Спустя пару лет нашел от него коробку с паспортом и отправил в М дилеру с предложением замены на основании 15-летнего срока гарантии...
Спустя время звонок из М,- примите груз ТК...
Я в ***,- это ничего не сказать...
Реально новый пришел взамен)
За время поломки был прикуплен вакуум Арктика 2,0 л но он сдох, не проработав и 1 года, к сожалению.
До этого были китайские стеклянные термоса.
Сейчас,- Сахара без вариантов!!!
Она - форэва!!!
PS:Хотел взять до замены Сахару на Ебэях, но продаван из Япии сказал, что они все собираются в Китае,
из-за этого обломался с покупкой и ушел в сторону Арктики.
Изменено: Марадона - 14.11.2019 09:16:06
Моя работа - моё хобби!

термос хорош, когда газовой плиты нет, когда знаешь, что не будет времени на перекусить, туда борщ залил  
Rimor Europeo + MB Marco Polo

Если взять термос литров на 4-6 и врезать его в систему охлаждения на входе в отопитель то при каждодневном использовании получаем автомобиль со встроенным послепусковым полуавтоматическим нагревателем работающем на дармовой энергии...
... Конечно я пошутил, но не совсем.
инь янь хрень пьянь

Вообще то если это даже ваша фантазия, то вы угадали :-) такие системы существуют для пуска двигателя в холодном климате. Состоит из термоса, насоса электрического и клапана с управлением от 12в. Пока ездит машина, происходит замещение жидкости на горячую, а при пуске насос вытесняет из термоса путем замещения горячую жидкость и мотор хорошо стартует. Наблюдал работу таких систем лично. Из недостатков запуск не позднее 8 часов простоя и место в багажнике занимает.
HOBBY495, Multivan T5 на ручке 4WD

Цитата
Михаил Бубнов написал:
Если взять термос литров на 4-6 и врезать его в систему охлаждения на входе в отопитель то при каждодневном использовании получаем автомобиль со встроенным послепусковым полуавтоматическим нагревателем работающем на дармовой энергии...
... Конечно я пошутил, но не совсем.
Тогда разверни тему полностью. )

На дальняк обычно 2 термоса - чай и кофе. Еще термокружки индивидуальные есть. По трассе в кафе никогда не ем. Все с собой.
Всегда с собой мини-горелка газовая для кипячения воды и вода питьевая, если остановка позволяет. Без мини-горелки и портативных газовых баллонов никуда не выезжаю.
Fiat Scudo II Long Panorama Executive LWB 2.0D MT, Opel Meriva B 1.4 MT, Burstner Fun 530 TK

Гуглим... Аккумуляторы теплоты "Автотерм", "Гольфстрим"

Цитата
KENTUKKI написал:
Цитата
  Михаил Бубнов   написал:
.. . Конечно я пошутил, но не совсем.
Тогда разверни тему полностью. )
Разворачиваю - это не моя фантазия, такие системы существовали но были вытеснены более компактными и универсальными предпусковыми подогревателями. В 90х годах продавались кооперативные комплекты для установки в легковые автомобили вазгаз
инь янь хрень пьянь

И сейчас производятся и продаются

СТРАНА-ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Россия.

ТИП ОБОРУДОВАНИЯ: тепловой аккумулятор.

НАЗНАЧЕНИЕ: предпусковой подогрев двигателя для облегчения холодного старта.

КОМПЛЕКТАЦИЯ: инструкция, тепловой аккумулятор, блок управления, электронасос, хомуты, гидрораспределитель, тройник, соединительные провода.

ХАРАКТЕРИСТИКИ: время подогрева — от 1 до 5 минут, температура эксплуатации — до —35 градусов Цельсия, рабочее напряжение — 12 В (при потребляемом токе 4 А), время эффективного хранения тепла (при температуре —30 градусах Цельсия) — от 36/36/42 ч, тепловая емкость — 0,18/0,23/0,65 кВт/ч, наружный диаметр теплового аккумулятора — 150/150/222 мм, длина — 465/375/405 мм, объем охлаждающей жидкости в тепловом аккумуляторе — 5,1/3,7/3,5 л, масса сухая — 8,2/7,4/19 кг.

Всем привет.
Помогите с выбором пожалуйста.
Не могу выбрать один из этих двух термосов - ZOJIRUSHI SD-AF 15-AA или Stanley Classic Thermos

Вот ссылки для понимания
https://www.ebay.com/itm/ZOJIRUSHI-SD-AF-15-AA-Stainless-Cool-Bottle-1-5L-Blue-New/223268442005

https://www.1a.ee/ru/p/stanley-classic-thermos-1-4l-green/75o7?mtd=search&pos=regular&src=searchnode

Два года с этим термосом. Купил для работы чтоб чая хватало на день , теперь ездит везде. Объем 1,5 литра пробка закручивается ,у предыдущего пробка была нажимная так вечно тек . Для эксперимента ставил на ночь вхолодильник утром кепяток.

Знаю что будут некоторые клевать , но вставлю свои пять копеек . Термос использую только на рыбалке . В дороге на машине установлен инвертор а значит термопот мне в помощь , свежо заваренный чай всегда как и кофе . Теперь моё предложение для тех у кого инвертора нет , но на машине . На Али продаются не очень дорого 1500 рублей рисоварки на 1,5 литра работающие от 12в . Как говорить вот Вам и каша и кипяток . Думаю заказать одну для экспериментов и при успешном завершении переделать кухню с 220в на 12в , думаю будет экономнее . Если кто то приобрел просветите .
Хендай Н-1

Есть мультиварка 12 вольт. Термос возим на работу и на природу когда лень в машине готовить.хотя после установки кухни в машину термос давно не брали на выезды. Но на дальние маршруты всегда с собой

Цитата
steyr1025 написал:
Всем привет.
Помогите с выбором пожалуйста.
Не могу выбрать один из этих двух термосов - ZOJIRUSHI SD-AF 15-AA или Stanley Classic Thermos

Вот ссылки для понимания
https://www.ebay.com/itm/ZOJIRUSHI-SD-AF-15-AA-Stainless-Cool-Bottle-1-5L-Blue-New/223268442005

https://www.1a.ee/ru/p/stanley-classic-thermos-1-4l-green/75o7?mtd=search&pos=regular&src=searchnode
Первый легкий , компактный . Второй тяжелый , крепкий . Оба хороши , держат одинаково .  
Hymer-Eriba Nova 470
Страницы: 1

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.