Кухонная утварь, функциональный минимализм

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Кухонная утварь, функциональный минимализм

У меня там дача уже 30 лет, там кормил уток и лебедей с сыном, племянницей, дочкой и теперь с внучкой...Но Вам я ничего не говорил..
HymerVan522+ABI Adventurer

Чего тут коментировать, у каждого свои возможности и желания. Я использую такой комплект, Уже давно, со времён палатки. Компактно, удобно, есть всё, и даже чуть больше чем надо. Картинку надеюсь переводить не надо

Складывается всё компактно. Из комплекта единственное что тарелки использую редко. Одноразовые мыть не надо.

koljamba, спасибо, что-то меня останавливает именно люминий без тефлона и много пластика, если бы все это было бы из нержавейки , брал бы не глядя, но этого нет, а как концепция - великолепна
Но кухня не заканчивается на наборе кастрюль, что-то еще интересное есть? ) Или это к жене? )

Приоритет жена устанавливает. Иногда мультиварку берем. Объемная, но облегчает отдых с тремя детьми...
"Лучший" - враг "Хорошего"...

У меня с тефлоном люминий. С пластиком проблем никаких. Возможно только если нож+тарелка, но я их мало использую, прокоментировать не могу. Стаканы 4 штуки двойные, тоесть по сути 8. Внутренние с оплёткой, под кофеёк горячий, внешние под супец. По кухне у меня всё стандартно. Как было изначально, плита холодос и т.п. Стараемся по максимуму использовать одноразовое. Есть ещё уличная кухня. Для жары, чтобы баню не устраивать в доме.
Там такая плита-гриль:

На вот таком столике:

Ещё вчера столик был по 24 евро на спортсдиректе, сегодня кончился. Но появится полюбому, как появлялся и ранее :) Всё это довольно стандартное оборудование. Наружный столик и стулья так же раскладные со спортсдиректа.

По этой части скажу так. Плита как плита вполне себе хороша. А как гриль... ну как и все газовые грили, лишний раз запускать не хочется, после готовки столько чистки... только в крайнем случае, если ну очень сильно захотелось гриля, а другой возможности нету. Ну а столик... как столик. Закрыватся на сетку или наглухо. Складывается всё достаточно компактно.

Но ко всему этому раскладному отношение не однозначное. Всё компактно, но до автодома у меня был раскладной прицеп. И я уже назанимался раскладыванием абсолютно всего по приезду на место (прицеп, внутреннее убранство прицепа, мебель наружная, павильён наружный и т.п.), ну и когда уезжаешь всё в обратном порядке, а потом ещё как тетрис разложить по прицепу. По этому на постоянку бы такое использовать не стал уже.

Подобный нержавеющий набор кстати тоже есть
GSI Outdoors GLACIER STAINLESS CAMPER

Изменено: koljamba - 12.11.2019 11:10:58

koljamba, как хорошо, что вы есть, а то я уже стал терять надежду среди соотечественников, все думаю, за что я родился среди этих людей )
нужно к нормальным людям ехать .... )
Попробую поискать подобный набор посуды с тефлоном, спасибо за наводку и разъяснения, т.к. я перестал рассматривать подобное ибо у нас за полгода так и не встретил достойного, только крашеный алюминий.
У меня подобный столик из декатлона, весь уличный скарб в багажнике сзади, согласен, что постоянное разбирание-убирание надоедает.
По плитке согласен, 2 конфорки нужно, просто у меня раковина посередине и есть столешница справа и слева, так пришлось спланировать ибо иначе холодильник не вытащить, сейчас он напротив санузла и вытаскивается сначала в него и только потом вверх и через столешницу на выход, ну а мойка над холодильником (причинно-следственная связь)
По этому у меня будет вторая плитка на балончиках с возможностью выноса на улицу и подключения к газовому балону
По грилю - так же отказался от него по тем же причинам (вес,размер,жуткое отмывание), решение что-то типа как у вас, только с крышкой (если приспичит грилить), а так - для бутербродов
Еще раз спасибо вам за нормальное не параноидальное, человеческое, общение )

Всё по утвари и приборам очень индивидуально. Такая плита как выше у koljamba, лежит у меня дома шестой год. Она отличная, но пользовались всего два раза.
Пластиковая одноразовая посуда - всегда в наличии.
Кружки, стаканы, тарелки - стараемся использовать пластиковые многоразовые. Ложки, ножи и вилки - стальные.
"Лучший" - враг "Хорошего"...

Цитата
koljamba написал:

Друг! Ну почему я не в Эстонии?! Среди просто нормальных и хороших, отзывчивых людей?!!! :facepalm:  

AVCH,Спасибо!

Цитата
пробник написал:
Цитата
  koljamba   написал:

Друг! Ну почему я не в Эстонии?! Среди просто нормальных и хороших, отзывчивых людей?!!!  
Что у вас там происходит? :)

А по теме, я бы наверно всётаки тефлоновый взял. Мыть легче, хотя конечно обращатся надо акуратней. И скорей всего алюминево-тефлоновый комплект менее долговечен.

Цитата
koljamba написал:
Что у вас там происходит?

А по теме, я бы наверно всётаки тефлоновый взял. Мыть легче, хотя конечно обращатся надо акуратней. И скорей всего алюминево-тефлоновый комплект менее долговечен.
Думаю , что сейчас такая экологическая ситуация (с)
Думаю кормят чем-то  :oops:

Да, алюминий мягок к ударам и вмятинам, тефлон не очень долговечен, хотя и к нержавейке (сковороде) все пригорает, зато вечное

koljamba, а наборчик-то о-го-го!!!

https://sport-marafon.ru/catalog/nabory-turisticheskoy-posudy/nabor-posudy-gsi-bugaboo-camper/

14000р
Думаю придется искать место для менее компактного оборудования   :oops:  
Изменено: пробник - 12.11.2019 11:36:59

Так вы поищите в других местах, у нас они почти в 2 раза дешевле. Ибей, или другие европейские магазины. В принципе могу и от нас прислать, если нигде не найдёте, но очень понравились :) Если живёте не во Bладике, куда доставка какраз половину и будет стоить :)

https://matkasport.ee/toidunoud/4430-bugaboo-camper.html?vpq=gsi+outdoors

https://matkasport.ee/toidunoud/7385-glacier-stainless-camper.html?vpq=gsi+outdoors+camper
Изменено: koljamba - 12.11.2019 11:47:00

koljamba, спасибо, добрый человек, ни за что не буду вас обременять, люди должны решать свои проблемы сами, вам огромная благодарность за то, что делитесь опытом - именно это не имеет цены

Ничем не обремените, работаю рядом с почтой :) В магазик сьездить не трудно, у нас не Москва. С одного конца города до другого без пробок 10 минут езды, с пробками 15 :) Но ощемто моё дело предложить, надумаете - пишите в личку :)

А я укомплектовал будку старой домашней сковородой d28см из нержавейки , висит на стене места не занимает и не требует перелопачивать весь  набор чтобы достать одну посудину. И две старых алюминиевых кастрюли, тоже списанные с домашней кухни - 5 и 3 литра, эти вставляются одна в одну, а остальная утварь как и чайник имеют двойное назначение - то в будке едут то в велорюкзаке, но хранятся в будке в пластиковом контейнере. Едут в том же контейнере под столом, а кастрюли в раковине. Когда едем то в кастрюлях лежит хлеб. В итоге если надо помыть руки то кастрюли легко перекочёвывают на плиту, а если идёт готовка то значит стол уже разложения и хлеб на столе... А матрёшки хороши только для хранения на балконе потому как даже в велопоходе в посуде едет хлеб и прочая еда нетерпящая прессования. Раньше хотел индукционную плитку но скатавшись пару раз понял что мне газовой за глаза, но везу с собой и походную газовую чтобы фондю греть. Ну и на всякий случай.
Одноразовую посуду неприемлю! Даже стаканчики.
инь янь хрень пьянь

Цитата
Михаил Бубнов написал:
А матрёшки хороши только для хранения на балконе потому как даже в велопоходе в посуде едет хлеб и прочая еда нетерпящая прессования.
А на рыбалке....... Опять началась тягомотина...А солдаты в армии ходят с фляжкой, котелком и ложкой за голенищем сапога :like:  Вообще то автор темы сколотил себе практически кастен и про велосипед не упоминал, как и про удочки, дудочки и балалайки....
HymerVan522+ABI Adventurer

Цитата
Михаил Бубнов написал:
но везу с собой и походную газовую чтобы фондю греть
А для фондю люминивую кастрюлю используете?  :o  

Я для удобства врезал маленький сервисный люк,там сделал два газоотвода для подключения выносной плитки и дополнительного холодильника....В этом лючке и хранится плитка.Ножки для плитки планирую сделать с регулировкой (уже нашел трубки...вставляется одна в одну как в каркасе каравана...но еще не сделал) В караване не готовим...ну если только чай ,кофе...Очень удобно и практично,ни запаха в домике,ни дополнительного разогрева,что летом весьма актуально.
Дорогу осилит идущий.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.