Кухонная утварь, функциональный минимализм

Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Кухонная утварь, функциональный минимализм

Цитата
пробник написал:
Цитата
  Михаил Бубнов   написал:
но везу с собой и походную газовую чтобы фондю греть
А для фондю люминивую кастрюлю используете?    
маленькую 3х литровую, ну не тащить же с собой настоящую фондюшницу ради одного-двух приёмов. У мну будка поменьше твоей жилой зоны в кастене наверно будет... или такая же. А так вилки от фондюшницы только взял, а там будет оказия - будет фондю. Не будет - ну и ладно.
инь янь хрень пьянь

Михаил Бубнов, очень интересно, а крышка? или без крышки с дыркой? не пригорает ко дну?

Ну сырное фондю пригорало немного (походная складная горелка довольно тонко регулируется) стал класть на горелку импровизированный рассекатель из жести. Шоколадное - вообще пригореть не успевает а креветочное или мясное что на бульоне что на масле не пригорает вообще. Но сырное и в родной фондюшнице на родной горелке пригорает и ещё остывает что его приходится на плите разок подогреть за вечер, а то и пару раз.
Крышку не беру, даже не думал об этом, этож не необходимость а баловство, и брызги из кастрюльки это приемлемый недостаток.
Рассекатель сделан из старой нержавеющей шумовки без ручки - привязываю его к лапкам горелки снизу проволокой изгибом вверх... ну один раз привязал а теперь тупо снимаю одеваю. Лапки у горелки проволочные d3мм получается небольшой зазор. Проволока для закрепления тоже из нержи, - 0,8 мм сварочная от полуавтомата, не омеднённая а именно нержа для сварки нержи...
Ну ещё раз повторюсь что это баловство и импровизация - захотел своих девчонок удивить а им понравилось и прижилось
инь янь хрень пьянь

Нержавейка вилки ложки миски тарелки(с двойными стенками) кастрюльки. чайник, сковорода тефлон алюминий и чугуниевая (не смог отказать супруге) и у каждого своя кружка у кого пластик а у кого керамика или стекло этим всем пользуемся когда стоим и воды достаточно.  А так  одноразовое все кроме сковородки и кастрюли. Мультиварку брали с собой но как то не зашла... может попробуем еще разок как нибудь.
HOBBY495, Multivan T5 на ручке 4WD

А кто-нибудь стеклянные тарелки возит? Жена накупила, сколько не склонял к нержавейке (, но есть еще шанс оставить дома....

А вот здесь: https://forum.avtotravel.com/messages/42/33839-puteshestvie-na-avtodome-za-tri-morya-k-chetvertomu-i...
Стекло.....
Изменено: пробник - 14.11.2019 18:12:24

Совсем стекла у меня нету. Есть миска такая, полупластик-полустекло. Не знаю чего за материал. Чисто случайно попала в автодом. Из стекла у меня с собой только фунфыри, и то стараюсь меньше стекла, больше алюминия. Стекло хрупкое, стекло тяжёлое, стекло звенит (или требует отдельного внимания чтоп не звенело).

В этом плане у меня отношение простое. У посуды функция удерживать еду-жидкости в определённых границах. И быть простой в обслуживании. По этому мне абсолютно не зазорно налить вино в пластиковый стакан а не бокал, и т.п. Хотя была идея купить такие бокалы (он ещё и складной):

Но потом передумал, так как вина пью исключительно мало, и лишние деньги на понты выкидывать жалко.
Изменено: koljamba - 15.11.2019 09:29:26

Согласен с koljamba. У меня тоже пластиковые фужеры. Минус один - нельзя мыть абразивными средствами.

Ещё один полезный предмет как на кухне, так и в бытовом плане.
Ведро складное. Минимум веса, минимум места.
Очень удобно носить в кемпинге мыть посуду. И постирать вручную можно в нем.
На фото пример. У меня с двумя ручками.

"Лучший" - враг "Хорошего"...

Цитата
Михаил Бубнов написал:
Ну сырное фондю пригорало немного
Михаил а какой сыр и какое вино используете на сырное фондю? Я спрашиваю с целью получить общедоступный рецепт , а не из безумно дорогих ингредиентов, как положено по классическому рецепту. Зная Вас по форуму я надеюсь что Вы нашли приемлемый аналог буржуйским продуктам.  :like:  

константин иванов,  вино мерло полусухое а сыр тупо из глобуса полуготовый для фондю. Он хранится довольно долго, не требует холодильника хотя в ём и едет лежит на дне и занимает мало места. Но самое главное - с ним быстрее. А отпуск такой короткий.
инь янь хрень пьянь
Страницы: Пред. 1 2 3

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.