Чайники, тостеры, кофеварки.

Страницы: 1 2 След.
RSS
Чайники, тостеры, кофеварки.

Если чайники и кофеварки бывают 12 вольтовыми, то тостеры мне не попадались. Рекомендую купить все три агрегата в магазине бытовой техники или забирать с собой из дома на время путешествий.
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

А кто какими чайниками пользуется ? На 12 вольт
Перед тем, как начать улучшать мир, три раза посмотри на собственный дом..

У меня Waeco такой http://elektrochainik.ru/avtomc/waecop.html  
Carado A464

Видел в автотоварах на Салова как раз напротив Автотревела такой тостер. Продавец поморщился и сказал, что всё это ерунда, качественно такие приборы от 12 Вработать не будут. Я сам столкнулся с тем, что вода в чайнике от 12 В закипает полчаса.

Цитата
автор Valacuga on 30 май 2010 17:55:33    У меня Waeco такой http://elektrochainik.ru/avtomc/waecop.html  
Очень интересно как работает? доволен нет? Сколько закипает ?

Полный чайник - 20 мин. Пользуюсь если на ходу надо (там есть спец фиксатор чтоб чайник не выскакивал ). В стационаре пользуюсь обычным, на газу. Покупал в Германии, около 30 Евро.
Carado A464

12В удобно использовать для подогрева уже горячей кружки, когда едешь. Видел такие кружки с проводками.

Это кому что надо. Кому кружку чая подогреть, а мне - двум малышам воды на смесь закипятить...
Carado A464

Действительно, во время движения удобно нагревать воду в таком чайнике. При работающем генераторе аккумулятор не садишь, и время экономишь при езде.

Удобно и на маленькой машинке кружку кофе.

В караване газ, но в пути останавливаться не хочется. В результате трачу деньги на заправках на дорогой невкусный кофе.     Тут встал выбор между термопотом через инвертер и кофеваркой автомобильной, типа Waeco PerfectCoffee MC01 12V.      Кто как решал проблему? Машина позволяет расположить кофеварку стационарно, к стене прикрепить.
Было - Ford transit euroline 2001+wilk 450 deluxe 1993 г. Потом toyota town ace noah+ wilk 620. Сейчас безкараванен.

Купил 12В Ваэко, так и не поюзал.... останавливаюсь в пути и на газе готовлю кофе.... не торопясь! Заодно и отдых.             Очень удобно на кранштейнах к стене, бывают и кофеварки и чайники....    
МB Sprinter Westfalia "James Cook" 2005

У меня тоже автомобильный чайник есть. Но после притаскивания в Шалаш возникла проблема - розетки-прикуривателя поблизости от стола и кухни нет. Вот так я попил чай и кофе  

Цитата
автор SK67 on 23 сен 2015 14:09:26 Купил 12В Ваэко, так и не поюзал.... останавливаюсь в пути и на газе готовлю кофе.... не торопясь! Заодно и отдых. Очень удобно на кранштейнах к стене, бывают и кофеварки и чайники....
Так ни разу и не попробовал? Блин, а я на такую нацелился, хотел отзыв реальный. на ходу не течет ли, за сколько греет, не вываливается ли стакан
Было - Ford transit euroline 2001+wilk 450 deluxe 1993 г. Потом toyota town ace noah+ wilk 620. Сейчас безкараванен.

Пользуюсь эл.чайником Ваэко 12в- ёмкость 0,75л. Очень удобная вещь. На ходу кипятит воду в среднем за 18-20 минут, но на плохой дороге может и немного расплескаться. Впрочем можно немного не доливать воду. На стоянке, при неработающем двигателе, время закипания около 25-ти минут, то есть несколько дольше, чем при работающем двигателе. В штатный прикуриватель этот чайник по инструкции не советуют подключать, у него около 15-ти ампер, а это максимальная нагрузка на прикуриватель. Советуют не менее 20-ти амперного предохранителя. Я сколхозил себе в машине розетку от имеющегося свободного провода на 30-ти амперном предохранителе.  
С уважением, Александр.        Citroёn Berlingo Multispace 92HDi

а модель или фотку можно?

Завтра сфотографирую, чайник в гараже , в машине.Заодно модель посмотрю. С виду как обычный электрочайник, только имеет крепление на стенку либо на стол. В комплекте даже 4 самореза было. Мы ещё и на 220в возим с собой маленький электрочпйник- для кемпингов или мотелей.

on.pleer.ru/_140444_chaynik_waeco_p...0_12n.html   такой?  

Страницы: 1 2 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.