Микроволновые печи.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 16 След.
RSS
Микроволновые печи., Микроволновка

Провода от аккума-как стартерные на машине. По толщине. В цифрах не помню.
Длинна проводов 30см до инвертера
Падение на инвертере выставлено 11.5В до отключения.
Нужна более дохлая микроволновка, наверное
Хотя скоро поставлю туда второй аккум. Может правда в этом дело

Цитата
Oleg_GX написал:
Провода от аккума-как стартерные на машине. По толщине. В цифрах не помню.
Длинна проводов 30см до инвертера
Падение на инвертере выставлено 11.5В до отключения.
Нужна более дохлая микроволновка, наверное
Хотя скоро поставлю туда второй аккум. Может правда в этом дело
Для больших нагрузок , порог в 11.5 В слишком много, на одну батарею.  Такой порог можно поставить, если у вас будет не один АКБ , а четыре.
Снижайте, хотя бы до 11 В
Такой порог, для таких нагрузок  подойдёт  для "Лифера" ( LiFePO4) 100 А-час,
Изменено: chek - 12.03.2021 18:46:36

А по поводу сечения проводов от инвертора, до АКБ , Всё просто:
Для инвертора на 2000 Вт, и вашей длине ставьте не менее 32 Квадратов. ( до стартера , обычно провод не толще 25 , бывает и 16 квадратов .)
Изменено: chek - 12.03.2021 18:50:09

Провода, которые шли с инвертером были укорочены в два раза почти и в сечении увеличины тоже в двое
Простите, цифры в кв правда не помню. Серьезно.
Понятно, что иммено те провода, что шли с инвертером спокойно лежат на полке. Не установленными
Изменено: Oleg_GX - 12.03.2021 18:53:50

Цитата
Oleg_GX написал:
Провода, которые шли с инвертером были укорочены в два раза почти и в сечении увеличины тоже в двое
Понятно, что именно те провода, что шли с инвертером спокойно лежат на полке. Не установленными

У меня инвертор на 2500 Вт, к нему провода 30 квадрат, та вот на нагрузке 2 кВт, в течении 10 минут, эти провода становятся горячие, то есть маловато сечение, для нагрузки 2кВт.

Порог нуно мультиметром проверять, а не верить цифрам на дисплее инвертора, он же кытайский, а китайцы они и в Африке китайцы.
Ё-моё! Я - всегда за, пацаны!

Провода  и наконечники можно купить почти  в любом магазине электрики. А заодно там могут и опрессовать наконечники.
Вам нужен -- "одножильный, гибкий монтажный провод, сечением ххх"

Цитата
Babai написал:
Порог нуно мультиметром проверять, а не верить цифрам на дисплее инвертора, он же кытайский, а китайцы они и в Африке китайцы.
Ага, просто у китайцев, напряжения и токи чуточку разнятся с реальными, особенно мощность... :)

Провода лучше брать с заводской опрессовкой фирменных наконечников. У меня есть свой гидрач для опрессовки и я знаю, о чем говорю, большинство китайских наконечников сделано почти из фольги. Тем более, что на заводских специальная смазка концов перед опрессовкой производится.
Изменено: Babai - 12.03.2021 19:03:51

Цитата
Babai написал:
Провода лучше брать с заводской опрессовкой фирменных наконечников. У меня есть свой гидрач для опрессовки и я знаю, о чем говорю, большинство китайских наконечников сделано почти из фольги.  
Всё проще --  провода и наконечники нужно брать ГОСТовские, и будет и сечение правильное, как написано и наконечники медныеи толстые, а не из фольги.
Изменено: chek - 12.03.2021 19:04:55

Гостовские дорогие, обычно используют все ТУшные.

Цитата
Babai написал:
Гостовские дорогие, обычно используют все ТУшные.
Про наконечники не знаю, а по проводам..... В том магазине, где я беру провода, что Гостовские, что ТУшные стоят практически одинаково.
Несколько раз нарывался на ТУшные провода, когда заявляют 4 квадрата, а по факту в них нет даже 3х квадрат.....
Так что давно покупаю, только ГОСТ.

С наконечниками была история, когда их опрессовываешь, а они лопаются....На вид были как полуженная медь, а по факту, какая та неправильная медь.

Это передовая китайская порошковая технология.)))

Цитата
Babai написал:
Это передовая китайская порошковая технология.)))
Не знал.
Так что после того случая, беру только хорошие наконечники. Они конечно дороже, но окупается отсутствием непредвиденных ситуаций с опрессовкой, и дальнейшей эксплуатацией.

Ты просто делай предварительный обжим, а затем разверни наконечник в матрице на 90 градусов для окончательного обжима, тогда обычно не лопается даже прессованный из порошка.

Цитата
Babai написал:
Ты просто делай предварительный обжим, а затем разверни наконечник в матрице на 90 градусов для окончательного обжима, тогда обычно не лопается даже прессованный из порошка.
Суть сего действа ясна, но существенно надёжнее нормальный наконечник купить.
Для особых случаев, после обжима, можно и пропаять...

Низзя пропаивать, это же кАлхоз.))) А наконечник какой заказчик в магазе с кабелем себе купит, таким и обжимать ему будешь, особенно когда он ценник твоего нормального наконечника услышит. Автомобильные музыкальные маньяки в основном ко мне с этим обращаются.)))
Изменено: Babai - 13.03.2021 09:01:26

Цитата
chek написал:
Цитата
  Oleg_GX   написал:
Понятно, что именно те провода, что шли с инвертером спокойно лежат на полке. Не установленными
У меня инвертор на 2500 Вт, к нему провода 30 квадрат, та вот на нагрузке 2 кВт, в течении 10 минут, эти провода становятся горячие, то есть маловато сечение, для нагрузки 2кВт.
Определил опытным путем что не только от сечения зависит нагрев провода , но и от количества . Если взять два или три провода общим одинаковым сечением с одножильным , нагрева не будет .
Хендай Н-1

Цитата
север 29 написал:
...Если взять два или три провода общим одинаковым сечением с одножильным , нагрева не будет .
можно подробнее?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 16 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.