Микроволновые печи.

Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 След.
RSS
Микроволновые печи., Микроволновка

Цитата
север 29 написал:
Купить маленький генератор и будет счастье в поездках хоть куда .  
На сколько маленький?
У меня инверторный генератор на 900 Вт, весит 14 кг, но он точно не потянет микроволновку. Инверторный Генератор на честные 1600 Вт весит уже 27 кг, и маленьким его уже не особо назовёшь.
Тарахтение гены в течении 15 мин, ещё не напрягает, далее хочется его разбить. :D
У меня маленький гена, только в качестве НЗ. Ни разу не пользовался, только так, поиграться.
За 1 час работы  , генератор мощностью 900 Вт, способен налить в АКБ примерно 40 А-час.
Но зарядное устройство на ток заряда 40 А, стоит уже не дёшево, и такой ток заряда для одного АКБ в 100 А-час, будет слишком большим.

Цитата
chek написал:
Цитата
  Babai   написал:
На солнце никто не стоит, таких дураков нет ради СП жариться на солнце в доме. Нормальная кальцивая батарея может потянуть микру, но может почти закипеть, если долго ее насиловать.
Зависит от емкости АКБ. Ещё кальциевые не любят даже средних по глубине разрядов, а уж тем более глубоких ( глубокий разряд, это когда  остаток заряда 20%), придётся строго следить.
А с другой стороны они довольно дешевые, просто перед поездкой замерить емкость, если устраивает, то за новой не бежишь...
варту бери нормальную, а если бапки есть можно чистый свинцовую сотку взять для Ровера или agm.
Ё-моё! Я - всегда за, пацаны!

Цитата
Babai написал:
Цитата
  север 29   написал:
а можно ничего не покупать и греть хавчик в нержавеющей миске на газовой конфорке.
Есть места где газ плита не катит совсем , одно из них в движении , другое на стоянке при АЗС .
Хендай Н-1

Цитата
север 29 написал:
Цитата
  Babai   написал:
Цитата
  север 29   написал:
а можно ничего не покупать и греть хавчик в нержавеющей миске на газовой конфорке.
Есть места где газ плита не катит совсем , одно из них в движении , другое на стоянке при АЗС .
Это тоже не тупик, есть готовое решение

Цитата
Babai написал:
Цитата
  chek   написал:
Цитата
  Babai   написал:
На солнце никто не стоит, таких дураков нет ради СП жариться на солнце в доме. Нормальная кальцивая батарея может потянуть микру, но может почти закипеть, если долго ее насиловать.
Зависит от емкости АКБ. Ещё кальциевые не любят даже средних по глубине разрядов, а уж тем более глубоких ( глубокий разряд, это когда  остаток заряда 20%), придётся строго следить.
А с другой стороны они довольно дешевые, просто перед поездкой замерить емкость, если устраивает, то за новой не бежишь...
варту бери нормальную, а если бапки есть можно чистый свинцовую сотку взять для Ровера или agm.
В качестве стартовой, покупаю тюмень премиум, и независимо от состояния меняю каждые 3 года, за эти то деньги, почему нет?
А в качестве салонного у меня уже несколько лет стоит Литий, емкостью 600 А-час, и мне этого хватает, на несколько дней стояния без всякого солнца, далее мне надоедает это место и я еду на другое, пока еду, всё успевает зарядиться.
Изменено: chek - 16.03.2021 18:24:02

У меня лично проблем нет , всё идеально и опробовано , пользуюсь и радуюсь , не только в поездках , но и на даче между поездками .
Хендай Н-1

Цитата
chek написал:
В качестве стартовой, покупаю тюмень премиум, и независимо от состояния меняю каждые 3 года, за эти то деньги, почему нет?
А в качестве салонного у меня уже несколько лет стоит Литий, емкостью 600 А-час, и мне этого хватает, на несколько дней стояния без всякого солнца, далее мне надоедает это место и я еду на другое, пока еду, всё успевает зарядиться.
люди вокруг и без лития с тюменью вполне нормально обходятся.)))

Цитата
Babai написал:
Цитата
  chek   написал:
люди вокруг и без лития с тюменью вполне нормально обходятся.)))
У меня по работе много литиевого брака образовывается, выкинуть рука не поднимается, вот и ставлю себе... :)
Больше точно не буду добавлять. Летом хватает даже на кондиционер на пару дней, охладить перед сном прицеп. Зимой расход по больше но всё равно хватает с запасом.

Цитата
chek написал:
Цитата
  Babai   написал:
Нормальная кальцивая батарея может потянуть микру, но может почти закипеть, если долго ее насиловать.
вначале нужно научиться правильно на 100% заряжать свою кальциевую батарею и допускает ли ваш солнечный контроллер настройку индивидуальных параметров для зарядки именно стационарно установленного в вашем автодоме кальциевого аккумулятора, а не просто выбирать из жестко зашитых в ваш контроллер установок. Кальциевые батареи наш народ убивает своими руками от полного незнания этой темы и домыслов от разных дырявых «специалистов/советчиков-аккумуляторщиков» в блогах и писателей в интернете, отсюда и растут все эти фейки о малой глубине разряда. Один из редкий блогеров на Ютубе, который правильно соображает в этой теме. Рекомендую его послушать, а затем переосмыслить свои представления о кальциевых аккумуляторах. Я там отмотал немного видео, чтобы не утомлять просмотром всего ролика. Полезная инфа для многих.  https://youtu.be/LENS19zpCIM?t=2339

Цитата
Babai написал:
Куда она качнет ему твои 500 ваттчас, в его кривой аккум?.

Вот
И мерить емкость аккума не нужно
Бабаю из далека виднее. Так, Гафур?
Генератор Фубаг 1000 имеется в хозяйстве. Но как поставил СП , возить его перестал. Надобность отпала
Второй аккум почти приобрел. Скоро установлю
Изменено: Oleg_GX - 16.03.2021 19:15:47

Цитата
Цитата
chek написал:
А в качестве салонного у меня уже несколько лет стоит Литий, емкостью 600 А-час,
А давайте устроим голосование- у кого стоит литий? Один человек есть, ну может еще пару, но явно не 600 А/Ч... У кого стоит бустер после ЛЭП на караван и кто тура "заливает" по 40 Ампер за час? Думаю, что совсем один....
Сейчас я Вам буду рассказывать, что когда у меня был первый Мультивен Т4 с удобным диваном, тогда еще у меня была любовница... Дороги были практически свободными и я умудрялся полюбить ее перед работой и после работы, а в 9 вечера был дома.. Могу каждый день рассказывать новые делали моего романа.... ;)  
HymerVan522+ABI Adventurer

Цитата
Oleg_GX написал:
Цитата
  Babai   написал:
Вот
Генератор Фубаг 1000 имеется в хозяйстве. Но как поставил СП , возить его перестал. Надобность отпала
И их хватает тебе на микроволновку?))) Ну, тогда я очень рад за тебя. Тогда разбегаемся, если у тебя все нормально?)))

Тут уже новые идеи витают.     https://tehnopanorama.ru/avto/kondensator-vmesto-akkumulyatora-v-avto-mozhno-li-zamenit.html?utm_ref...

Плюсы использования:
    Ионистер отдает пиковый ток практически мгновенно.
    Заряжается суперконденсатор буквально за секунды. Недаром NASA использует их в космическом пространстве.
    Безопаснее жидкостного аккумулятора. В отличие от литиевых, свинцовых батарей, заряд накапливается на твердом теле.
    Надежно и долговечно. Конденсаторы позволяют производить до миллиона перезарядок. Вместо 1—2 тысяч у электрохимических батарейных АКБ.
    Эффективность отдачи энергии 98 %.
    Ионистеры устойчивы к экстремально низким или высоким температурам, механическим повреждениям.

Цитата
Artemka написал:
Цитата
  chek   написал:
А в качестве салонного у меня уже несколько лет стоит Литий, емкостью 600 А-час,
А давайте устроим голосование- у кого стоит литий?
я сразу в пролете, у меня только два геля по сотке. Обидно, что я не участвую.))) Это чо за корыто ты там выложил?))) Бомбезно выглядит.
Изменено: Babai - 16.03.2021 19:27:51

Цитата
Babai написал:
я сразу в пролете, у меня только два геля по сотке. Обидно, что я не участвую.)))
Мне за Вас стыдно Гафур :facepalm:  У меня в автодоме стартовый кислотный, салонный гелевый, в караване AGM.  

Цитата
Artemka написал:
Цитата
  Babai   написал:
я сразу в пролете, у меня только два геля по сотке. Обидно, что я не участвую.)))
Мне за Вас стыдно Гафур   У меня в автодоме стартовый кислотный, салонный гелевый, в караване AGM.  
я обещаю исправиться. А мой лобковый фонарик на японских пальчиковых батарейках можно добавить к этим двум?
Изменено: Babai - 16.03.2021 19:31:27

Цитата
Babai написал:
А мой лобковый фонарик на японских пальчиковых батарейках можно добавить к этим двум?
Обязательно!!! Надо вообще всю весну активно готовиться, поскольку  

Цитата
Artemka написал:
Цитата
  Babai   написал:
А мой лобковый фонарик на японских пальчиковых батарейках можно добавить к этим двум?
Обязательно!!! Надо вообще всю весну активно готовиться, поскольку  
я же вспомнил, у меня на пикапе тоже есть аккумулятор и второй лобковый фонарик лежит в бардачке, чуть не забыл, итого: три аккума и два лобковых фонарика.

Цитата
Babai написал:
Цитата
  Oleg_GX   написал:
Цитата
  Babai   написал:
Вот
И их хватает тебе на микроволновку?))) Ну, тогда я очень рад за тебя. Тогда разбегаемся, если у тебя все нормально?)))

А что то с памятью?
Обидно за такого уважаемого караванера
Может перечитать нужно, если в голове не держится?

А так да. У меня все отлично. Чего и всем желаю.
Вот правда микроволновки нет еще.

Цитата
Oleg_GX написал:
Вот правда микроволновки нет еще.
А сушилка для фруктов есть? Мы когда ездили 2 раза в Абхазию, наши девченки брали с собой 3 сушилки. Инжир, прочие ягоды и фрукты сушили круглосуточно. Мы с мужем сестры еще купиди фанеры и ставили на солнце 2 поддона. От мух накрывали сеткой, которую я купил в Америке. Это такая сетка для военных. Они ставят раскладушку, натягивают между деревьями и она полностью закрывает от летающих.....
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.