Микроволновые печи.

Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 16 След.
RSS
Микроволновые печи., Микроволновка

Цитата
Artemka написал:
Цитата
  chek   написал:
При всём уважении:
Только из уважения.     https://www.terraelectronica.ru/news/5427
Прежде, чем отправлять ссылки, прошу читать самому.., а то теряем очень много времени на ненужную фи....ню
12 Вольтовые, вообще на ток до 3.5 А, не потянет даже  лампочку фары, ещё каждому такому преобразователю потребуется радиатор, размером с кулак ,  совсем не дешёвый. В чём смысл?
Изменено: chek - 14.03.2021 12:39:50

Цитата
Babai написал:
Цитата
  chek   написал:
Цитата
  Babai   написал:
Не совсем так, качественный усилитель автоматически меняет баланс замых затратных по расходу энергии низких частот в эквалайзере, автоматически поддерживая заданный уровень звука. Можете проверить сами на домашней #качественной магнитоле, где автоматически уменьшается давление низких частот при уменьшении звука.
Эта приблуда имеет отношение не к усилителю, а к регулятору громкости и называется  по русски " тонкомпенсация", а по не нашенски LOUD.
Суть её работы проста, это по мере уменьшения громкости, плавно добавлять амплитуду низких и высоких частот. Всё это делается для компенсации неравномерности чувствительности нашего слуха на маленьких громкостях к низким и высоким частотам.
эта приблуда влияет на токи потребления при работе усилителя на максималке, вы слишком упрощенно понимаете ее назначение.
Инженеры бьются за качество звука, и поверьте , что экономия  энергии , стоит на последнем месте ( вообще сомневаюсь, что у них стоит такая задача) (  Чем больше потребляет магнитолла, тем больше мощность усилка, чем больше мощность усилка, тем больше запас мощности на умеренной громкости и выше качество звука ).  Магнитола, в первую очередь, должна ЗВУЧАТЬ, а не орать , с качеством "колокольчика".
Для защиты АКБ в них присутствует отключение по нижней границе напряжения. И всё... :)
Если кому мало штатного АКБ, всегда можно поставить дополнительный.

Ихтутнет, отдохни, настало время сиесты.
Ё-моё! Я - всегда за, пацаны!

Цитата
chek написал:
Чем больше потребляет магнитолла, тем больше мощность усилка, чем больше мощность усилка, тем больше запас мощности на умеренной громкости и выше качество звука
Последовательность обратная Громкость- мощность-потребление.  Сейчас практически все магнитолы 4-х канальные и большинство собираются по мостовой схеме http://we.easyelectronics.ru/audio/mostovoy-usilitel.html

У меня Теана, да и нынешний Соул предупреждают про аккумулятор, если включаю без заведенного двигателя.
Изменено: Artemka - 14.03.2021 13:06:16
HymerVan522+ABI Adventurer

Цитата
Artemka написал:
Цитата
  chek   написал:
Чем больше потребляет магнитолла, тем больше мощность усилка, чем больше мощность усилка, тем больше запас мощности на умеренной громкости и выше качество звука
Последовательность обратная Громкость- мощность-потребление.  Сейчас практически все магнитолы 4-х канальные и большинство собираются по мостовой схеме  http://we.easyelectronics.ru/audio/mostovoy-usilitel.html

У меня Теана, да и нынешний Соул предупреждают про аккумулятор, если включаю без заведенного двигателя.
По мостовой схеме, усилки в магнитоллах выпускаются уже больше 20 лет. То есть все все магнитоллы, у которых усилок имеет мощность больше 4х Вт на канал, собраны по дифференциальной схеме, так как при напряжении питания 12 В и нагрузке 4 Ом, получить более 3.0   -  3.5 - Вт на канал не возможно.
А у Теаны, это и есть защита от разряда АКБ, если не отреагируете, то она сама отключится, но чуть позже.
По большому счёту, мало, кто слушает магнитолу на стоянке, обычно в пути, когда нет проблем с достатком энергии.

А я даже не задумывался о микроволновке. Путешествие на автодоме/караване, это путешествие. Смена обстановки, смена ритма жизни. Есть 3 газовых плиты. Есть гриль Вебер. Вот так в дороге мы готовим СВЕЖУЮ еду, а не подогретую в микроволновке.
IMG_8408.jpeg (1.34 МБ)
IMG_8444.jpeg (765.61 КБ)
IMG_8437.jpeg (1.07 МБ)
HymerVan522+ABI Adventurer

Цитата
Artemka написал:
А я даже не задумывался о микроволновке. Путешествие на автодоме/караване, это путешествие. Смена обстановки, смена ритма жизни. Есть 3 газовых плиты. Есть гриль Вебер. Вот так в дороге мы готовим СВЕЖУЮ еду, а не подогретую в микроволновке.
"Сполз с темы..."  :D  :D  :D  
А я вот- "с дымком" люблю... и газовые грили, какими бы они навороченными не были, мне и даром нинадо- готовлю исключительно на мангале... , а вот угли- да, разогреваю газовой горелкой... , но при этом для "быстрого перекуса" микроволновка- незаменимая вещь...
У каждого свой подход и к отдыху и к приготовлению пищи...
Парни, вы опять ушли от темы!!! в дебри научных познаний... "Топику" нужно простое решение!!! ему его подсказали- хороший аккум (или два), толстые провода и самая "дешманская" микроволновка с "механическим" (ручки крутилки, а не дисплеи и кнопки) управлением... например какой нить Самсунг... ;)  

Быстрого решения здесь нет. Нужно от чего-то отталкиваться, чему можно 100% верить при поиске источника проблемы и лучше всего начать именно с аккумулятора, зарядить, замерить плотность, затем на нагрузочную вилку, электронные тестеры охотно врут по настроению, у меня он свой есть. Если он пройдет нормально тест нагрузочной вилкой, тогда опять его на зарядку и после этого переходим к инвертору, погонять его под нагрузкой и посмотреть, при каком пороге тока или напряжения он будет уходить в защиту. А чо микроволновка, пошел и просмотрел по шильдику на задней стенке мощность всех микроволновок на вирине и выбрал самую слабенькую, а перед этим уже погонял систему на домашней микроволновке. В китайце хорошо бы на кишки его глянуть, тогда уже можно предположить о его «честной китайской мощности». С аккумулятором возня займет несколько дней, а остальное все быстро проверяется.  

Цитата
Михаил написал:
Цитата
  Artemka   написал:

А я вот- "с дымком" люблю... и газовые грили, какими бы они навороченными не были, мне и даром нинадо- готовлю исключительно на мангале... ,
Мангал вчерашний день. Надо эволюционировать. Керамический гриль. Рекомендую!
IMG_E5041.JPG (723.74 КБ)
Hymer-Eriba Nova 470

Шикарная вещь для дома, когда дров дохрена и никуда не торопишься, у друга такой. Мясо и курочка просто сказка получаются, на мангале так не сделаешь. И чистить его не нужно, сам обгорает внутри. Мангал зато мобильнее, чумазее, быстрее и экономнее в дороге. Я тоже на мангале мясо люблю пожарить, опять вернулся к нему.  
Изменено: Babai - 14.03.2021 18:28:51

Цитата
Babai написал:
Шикарная вещь для дома, когда дров дохрена и никуда не торопишься, у друга такой.
Тут не правы вы. Дрова жечь в нем нельзя. А угля идет не в пример мангала . Раз в пять меньше.
Hymer-Eriba Nova 470

У тебя керамика или шамот там, а то я сослепу нахваливаю тут тебя. У друга большой, по пояс, шамот, дров много просит, пока побелеет внутри. Масса большая, хрен сдвинешь один. Какой уголь, у него в поддувало чуть ли не голова лезет, потом закрываешь пробкой. Тоже в кожухе, чтобы не развалился, наверное.
Изменено: Babai - 14.03.2021 18:53:52

Я состава не знаю. Думаю  среднее что то.  Там же внутренности еще есть. Яйцо в яйце.  Внутренности точно керамические. А наружное яйцо  больше напоминав шамот.  Прогревается быстро. Одному не поднять.
Hymer-Eriba Nova 470

Цитата
Babai написал:
У тебя керамика или шамот там, а то я сослепу нахваливаю тут тебя. У друга большой, по пояс, шамот, дров много просит, пока побелеет внутри. Масса большая, хрен сдвинешь один. Какой уголь, у него в поддувало чуть ли не голова лезет, потом закрываешь пробкой. Тоже в кожухе, чтобы не развалился, наверное.
У друга шляпа видимо а не гриль))
Hymer-Eriba Nova 470

Цитата
Миха-ил написал:
Цитата
  Babai   написал:
У друга шляпа видимо а не гриль))
и шляпа-крышка на нем тоже есть. Из Питера вроде бы его заказывал, ну рядом с твоим биггрином он рядом не валялся, но нормальный, он реально у него как тандыр, хрен сдвинешь.
Изменено: Babai - 14.03.2021 19:14:17

Может у него тандыр и есть? У меня другая система. На ютюбе набери керамический гриль, зачитаешься.)
Hymer-Eriba Nova 470

Дык, я знаю твой биггрин, стоит как подержанная бэха, а готовит как обычный тандыр. Я не знаю, как он у него правильно называется, но вспомнил, что делает его в Питере какая то художественная мастерская или артель скульпторов или хрен их знает, уже не помню точно. Но похож на твой, только очень большой и весь в жестянку завернут. А тандыр это же как большие вазы или горшки из глины.

Цитата
Babai написал:
Дык, я знаю твой биггрин, стоит как подержанная бэха, а готовит как обычный тандыр.
Зерно истинны тут конечно есть. Но по функционалу гибче чем тандыр. Тандыр по сути обычная печь. У народов на эту тему много вариаций. А керамический гриль это как печь  гриль и коптилка  в одном флаконе.  
Hymer-Eriba Nova 470

Народ вокруг голодает, а вы жируте там... завидую.)))

Цитата
Babai написал:
Народ вокруг голодает, а вы жируте там... завидую.)))
Человек возит в Израиль тандыры. Даже сайт свой сделал с ценами.
Видео есть.  https://youtu.be/YKADeVzqR6I
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 16 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.