Микроволновые печи.

Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Микроволновые печи., Микроволновка

Цитата
 автор  Babai on 25 окт 2015 23:21:37    
Цитата

Регулировать именно мощность умеют только дорогие ИНВЕРТОРНЫЕ модели микроволновок. На рынке они представлены только Панасоником. Шикарный брэнд! Рекомендую!  
Не нашел в описании этих самых "инверторных" микроволновок возможность управлять "потребляемой мощностью"... Пишут только об "инвертерном управлениии"... а мощность заявляется как велечина постоянная...(700-850-1000Вт) ???  ("Схема работы инверторных печей отличается от традиционных способом подачи электромагнитных волн. В них магнетрон после включения генерирует излучение постоянно, на протяжении всего цикла работы, постепенно уменьшая его мощность.")

Цитата
 автор  Михаил on 26 окт 2015 00:29:53    
Цитата
 автор  Babai on 25 окт 2015 23:21:37    
Цитата

Регулировать именно мощность умеют только дорогие ИНВЕРТОРНЫЕ модели микроволновок. На рынке они представлены только Панасоником. Шикарный брэнд! Рекомендую!  
Не нашел в описании этих самых "инверторных" микроволновок возможность управлять "потребляемой мощностью"... Пишут только об "инвертерном управлениии"... а мощность заявляется как велечина постоянная...(700-850-1000Вт) ???  
Михаил! Вы неверно "впитали" прочитанное. Главное отличие инверторной микроволновой печи от «обычной» — наличие электронного блока управления мощностью магнетрона (собственно, инвертора — устройства преобразования постоянного электрического тока в переменный). И отсутствие трансформатора. В инверторных микроволновых печах магнетрон работает хоть и постоянно, но мощность микроволн плавно снижается в течение времени приготовления, а значит и количество затрачиваемой элетроэнергии. К тому же, магнетрон здесь включается только раз — при старте процесса приготовления. В неинверторных печах магнетрон включается и выключается, работая всегда на максимальной (установленной) мощности — так в итоге электричества тратится больше. Постоянные включения тоже добавляют растрат — в эти моменты печь потребляет возможный максимум электричества. Рекомендую вам  весьма познавательную статью "Инверторные микроволновые печи: рекламный трюк или реальная польза?"  http://zoom.cnews.ru/publication/item/47680/1
Ё-моё! Я - всегда за, пацаны!

"Впитал" нормально..."В инверторных микроволновых печах магнетрон работает хоть и постоянно, но мощность микроволн плавно снижается в течение времени приготовления" Но! "стартует" он все равно с максимальной мощности...т.е для старта ему надо эту мощность предоставить... да потом, по мере нагрева, мощность уменьшится..., но нам то интересен момент старта...  

Цитата
автор  Михаил on 26 окт 2015 05:29:40    "Впитал" нормально..."В инверторных микроволновых печах магнетрон работает хоть и постоянно, но мощность микроволн плавно снижается в течение времени приготовления" Но! "стартует" он все равно с максимальной мощности...т.е для старта ему надо эту мощность предоставить... да потом, по мере нагрева, мощность уменьшится..., но нам то интересен момент старта...
Вот сейчас я вас понял! Вы ожидаете "мягкого старта" от такого прибора?     Именно о таких способностях микроволновок я не слышал!    Это связано только с тем, что магнетрон не имеет даже физически таких способностей в момент старта! Его старт возможен только на максимальной мощности. Также и у инверторных кондиционеров, им нужно вначале "стартануть" с максимальной мощностью, чтобы быстрее достичь заданных потребителем параметров, после чего уже "пожалуйста", вступает в действие  инвертор. У Панасоника такая микроволновая печь включает датчик для считывания данных о загрузке продовольствия, микроЭВМ для управления печью, устройство согласования по импедансу, привод механизма согласования. В результате обеспечивается генерация микроволн МАКСИМАЛЬНО возможной выходной мощности под контролем микропроцессора для каждого режима, выбираемого пользователем. Датчик чувствует изменение состояния нагрузки(продукта) в процессе приготовления пищи и передает данные на микроЭВМ, для обеспечения заданной в выбранном пользователем рецепте "термоконстанты" в "теле" продукта. Использование данных о загрузке продуктов получило распространение при проектировании микроволновых печей в мире, "слизали" и Сименс, и Бош, но у них они только врезные.  А способностями "мягкого старта" не награждают даже обычные (resistive load) электрочайники! Зачем им это нужно? В стационарной сети всё в порядке с проседанием напряжения. Но, если бы вдруг, Панасоник взялся за разработку и выпуск  автомобильной инверторной микроволновки именно для караванеров,  я  не удивился бы способностям такой "мягко стартовать, как вы хотите. Но, вполне себе возможно, что уже есть такая, допустим...  для бравых японских военных,  о которой мы просто не знаем?  Инверторные микроволновки от Панасоник это... космос!  Давайте уже заканчивать про микроволновки, пожалуй...
Ё-моё! Я - всегда за, пацаны!

Недавно приобрел микроволновку.Маленькая,легкая,удобная.Может,кому пригодится. www.tehnosila.ru/catalog/tehnika_dl...ch/-/22546 Работает прекрасно в паре с инвертором 1.5 кВт.Плюс еще и теплый пол 300 Вт тянет,запас есть.Это я про инвертор neoline.ru/products/invertors/Neoline+1500W/
KIA SORENTO 2.2 CRDI + KIP GREYLINE 45

Цитата
 автор  Babai on 26 окт 2015 08:06:52      Вот сейчас я вас понял! Вы ожидаете "мягкого старта" от такого прибора?  
Лично я- ни чего не "ожидаю" от "такого прибора"... Спросили какую микроволновку и какой генератор..., я изложил свое "видение ситуации" (чем сам пользуюсь и как оно у меня работает)... Удачи всем  
Страницы: Пред. 1 2 3

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.