Микроволновые печи.

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Микроволновые печи., Микроволновка

Тут как говорится на вкус и цвет товарища нет. Покупаем в обычном магазине бытовой техники и устанавливаем на полчку. Как правило микроволновки не делают встраивыми, но может я ошибаюсь.
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Как я понял, лучше брать инвертер 12В на 220В и микроволновку на 220В.   Это значительно дешевле, 33 000р стоит микроволновка на 12В, а инвертерный вариант обойдётся в 3000 за инвертер и около 6000 - 8 000 за микроволновку на 220В.      Это ещё и удобнее, ибо инвертер можно использовать не только для печки, а микроволновку можно использовать напрямую к 220В при наличии сети.      Поправьте если я не прав.  
Плесень размножается спорами, не спорь с плесенью.   Игорь.

к вопросу о.... буквально в последнем каталоге мовера видела 12V агрегат а можно поподробнее о них? я так поняла что просто от прикуривателя может работать... или я что-то не то посмотрела?  
В бою бесполезна, в любви безрассудна, в остальном безобидна!  Возможно всЁ, на невозможное нужно просто чуть больше времени.

Стоит она дороговато по сравнению с бытовыми. http://www.movera.com/?navID=71&...amp;lang=1
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Да можно и без микроволновки обойтись, зачем она. До этого жили без них, газа хватало.
Форд Детлефс фортеро 6975 полуинтеграл, Спрайт 400 англичанин, тягачи  пикап Тойота Хайлюкс 2.5 тд

В настоящее время микроволновки за 1500 р не редкость, в уценённых магазинах без коробки можно и дешевле новую взять. Мне лично в дороге газа хватает.

Газ для супчика ... гриль для мяска ... зачем микроволновка?
Прицеп: Fendt Joker 530a 1992 г/в      Тягач: Skoda Octavia A5 2.0 TDI-PD

+1 согласен на все 100%, вреда только од неё. Особенно от уценённых, давеча одолжил на время у друга, приборчик, помните в поликлиниках "палочка с лампочкой"для проверки УВЧ, прозрел на каком она растоянии от печки работает, а мы же ещё внутрь , через дверцу, пытаемся заглянуть, а потом поражаемся, зрение не то , головные боли - ЭКОЛОГИЯ. Да нет это мы не грамотные.
Dum spiro, spero

Ну микроволновка она для того, чтоб что-то подогреть ... так? ... например ведровая кастрюля борща ... а в поездке мы готовим на одно употребление ... да и дома уже тоже ... причем давно ... по этому ну не вижу я в ней смысла ... только вес и гимор .... тоже самое и со стиралками ... носков и трусов взять побольше и нормас

возил с собой наверное год. даже полка под нее была. в последствии вытащил и на ее место вкорячил ящик для разных мелочей. не нужна.   за год пользовались раза два не больше.  

Цитата
автор BRUTALIY on 27 апр 2011 00:02:20 тоже самое и со стиралками ... носков и трусов взять побольше и нормас
И куда все это добро складывать , чтоб не пахло ?  
Свой унитаз ближе к телу в дальней поездке.  Выслушаю внимательно, пиСать в личку! Почетный Член Российского Клуба Караванеров.

Когда бухаешь и ящик смотришь,а на улице мороз,а куплены какие нить блинчики с мясом,я пользуюсь прибором.У меня на 12 в.

По моему мнению, микроволновка портит продукты - они приобретают металлический привкус. Если только первое разогреть, но блинчики точно станут хуже по вкусу.  Активно пользуюсь грилем, встроенным в мою газовую плиту.

Полностью с Вами согласен Мракович. Журнал «Франц Вебер» №19 , статья доктора Ханса Ульриха Хертел - в которой было сказано, что потребление продуктов питания, приготовленных в микроволновых печах, несёт злокачественное воздействие на кровь. Ну ладно швейцарцам не т веры, особенно их банкам))).Кому поверим? Конечно российским исследованиям опубликованных в «Atlantis Raising Educational Center» -  В них говорится, что канцерогены были сформированы практически во всех пищевых продуктах подвергнутых микроволновому облучению. Вот резюме некоторых из этих результатов:    *Приготовление мяса в микроволновой печи, несёт собой формирование известного канцерогена -d Nitrosodienthanolamines   *Некоторые из аминокислот, содержащихся в продуктах из молока и зерновых, трансформировали в канцерогены.   *Размораживание некоторых замороженных фруктов, преобразует в их составе glucoside galactoside канцерогенных веществ.   *Уже короткое воздействие микроволн на свежие, приготовленные или замороженные овощи преобразует в их составе алкалоиды в канцерогены.   *Канцерогенные свободные радикалы были сформированы под воздействие на растительную пищу, особенно корнеплоды. Также сокращалась их питательная ценность.
Dum spiro, spero

Опять не верим? Ну тогда высказывания американских учёных - " В них говорится, что канцерогены были сформированы практически во всех пищевых продуктах подвергнутых микроволновому облучению. Вот резюме некоторых из этих результатов: «С медицинской точки зрения, считается, что введение в человеческий организм молекул подвергшихся воздействию микроволн, имеет гораздо больше шансов причинить вред, чем пользу. Пища из микроволновой печи содержит микроволновую энергию в молекулах, которая не присутствует в пищевых продуктах приготовленных традиционным путём.»
Dum spiro, spero

Опять не верим???!!! Ну тогда Вы батеньки Фома не верующие, и Вам можно всё. Вреда уже точно не будет.)))))))
Dum spiro, spero

Цитата
автор atlant on 27 апр 2011 00:42:46
Цитата
автор BRUTALIY on 27 апр 2011 00:02:20 тоже самое и со стиралками ... носков и трусов взять побольше и нормас
И куда все это добро складывать , чтоб не пахло ?
В пакете.  

Масло для жарки тоже не полезно.   В микроволновке продукт греется без масла - читай без канцерогенов.   При этом прогрев происходит по всему продукту и быстро, что позволяет сохранить полезные качества продуктов.   Продукт не перегревается с одного боку.   Это просто и удобно. К примеру можно подогреть вторую котлетку, пока кушаешь первую и не запачкать сковородку.      Короче есть преимущества и недостатки, но вы победили. Не буду пока покупать. )))))
Плесень размножается спорами, не спорь с плесенью.   Игорь.

А не дешевле и лучше духовой шкаф?Размер такой же,зимой дополнительный источник подогрева(вагона),во время готовки и розогрева.Хотя цен на них не знаю.
Hymer Camp 642CL,Dethleffs 700MK."Как часто в жизни ошибаясь,теряем тех,кем дорожим...Чужим понравиться стараясь,порой от ближнего бежим...Возносим тех,кто нас не стоит,а самых верных предаем...Кто нас так любит,обижаем и сами извинений ждём..."

Не делайте культа из еды!!!! Газовая плита, мангал. Ну, и для гурманов ,газовый гриль. Всё!!!!   Чем меньше хлама, тем полноценнее отдых.    Кстати газовый гриль, хорош ещё тем, что его можно использовать как уличную плиту. Для жарки.
Страницы: 1 2 3 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.