Посудомойные машины для автодомов и прицепов дач.

Страницы: 1 2 След.
RSS
Посудомойные машины для автодомов и прицепов дач.

На сайте моверы можно посмотреть стоимость http://www.movera.com/?navID=71&...amp;lang=1 но через моверу можно заказывать лишь белые посудомойки. На сайте завода есть два варианта http://www.dometic.com/de/Europe/Ge...irrspuler/ в цвете металик можно заказать у нас продиктовав завадской артикул этой модели DW 2440 S Technische Daten Nettogewicht (kg) 16.5 Höhe (mm) 460 Breite (mm) 450 Tiefe (mm) 480 Verfügbare Temperaturen (°C) 40/50/55/65/70 Water consumption (incl. pre-wash) (l) 8 Energieverbrauch (kWh) 0.63 Wasserverbrauch (l) 8 Energieeffizienzklasse A Trocknungsklasse B Erforderlicher Wasserdruck (bar) 0.8 Geräuschpegel (dB) 48 Frequenz (Hz) 50 Technische Daten Nettogewicht (kg) 20.7 Höhe (mm) 447 Breite (mm) 545 Tiefe (mm) 480 Einbaumaße (H x B) (mm) 450 x 550 Verfügbare Temperaturen (°C) 50/55/65/70 Energieverbrauch (kWh) 0.63 Wasserverbrauch (l) 7 Energieeffizienzklasse A Trocknungsklasse B Geräuschpegel (dB) 49 Frequenz (Hz) 50 У меня есть вопросы. Хватит ли обычной фиамовской помпы с производительностью 10 литров в минуту или ставить более мощную. На сколько я понимаю у кого в домах производитель поставил дешевые погружные насосы их придется менять на более мощные, например 19 литровые или ставить нормальную помпу. Систему водоснабжения и канализации придется врезать к существуюшей или строиль паралельно. Хочу порадовать жену и поставить посудомойку, все равно генератор встраиваемый уже будет стоять, чтобы кондеционер работал нормально вне кемпингов.
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Cентябрьский номер Промобиля 2008 тестирование всего что моет ,через месяц можно прочесть в электронном виде. А пока так: Может Ирине поможет в выборе посудомойки ,а за одно и стиралки.  
Свой унитаз ближе к телу в дальней поездке.  Выслушаю внимательно, пиСать в личку! Почетный Член Российского Клуба Караванеров.

atlant, а маленькие картиночки так и не по нраву пришлись? ибо суть и по ним была бы понятна, а почитать бы каждый себе отдельно развернул...      а тема то, что надо   еще бы в подробностях расход воды и особенности подключения (не говоря уже про механизм слива...)
В бою бесполезна, в любви безрассудна, в остальном безобидна!  Возможно всЁ, на невозможное нужно просто чуть больше времени.

В начале может быть за то что эти агрегаты нисколько не предусмотрены для употребления в прицепах-домики и кемперос но в кемпингах с отдельно подключаемой водой и 220в ток. Mobile Halshautmachine- Мобильная хозяйственная машина дома.      Почитая в форуме есть ощущение что Вы для путешествия нескольких недель хотите взять с собой половину из своего дома хозяйственной и зима приготовленные запасы пищи. Буду повторяться еще раз - как килограммы дополнительно это насадит в Вашем прицепе-домик либо кемпери??? Пересекая границу либо гладя по авто банy Вас можно просто пригласить в стороне на проверку и взвесить прицеп-домик либо кемпери.Поверьте мне - деньги наказания что Вы уплатите за превышенный весa не будет даже равноценной Вас с взятыми продуктами и прибамабaсaми.
Опыт по вопросам насчет прицепов-домикав есть

Цитата
автор Mice on 14 дек 2008 22:13:06       а тема то, что надо    еще бы в подробностях расход воды и особенности подключения (не говоря уже про механизм слива...)
у посудомойки в ТТХ написано 8 литров воды на полный цикл мытья посуды затрачивается и 630 ватт. И то и дрогое очень даже не много. Кондиционер гораздо больше сжирает электричества. А бак в автодоме 120 литров. Я буду врезать посудомойку и духовку в кухонном блоке. Для посудомойки от врезанного в водную магистраль кухонного крана холодной воды через тройник номер 5        этих тройников нет в каталоге, но их можно заказать по отдельному артиклу с завода через моверу. А грязную воду врежу через тройник в канализацию от мойки в бак с грязной водой. У меня как раз посудомойка и духовка встанут в кухонном блоке.
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Цитата
автор jfcaravans on 14 дек 2008 22:42:38    В начале может быть за то что эти агрегаты нисколько не предусмотрены для употребления в прицепах-домики и кемперос но в кемпингах с отдельно подключаемой водой и 220в ток. Mobile Halshautmachine- Мобильная хозяйственная машина дома.       Почитая в форуме есть ощущение что Вы для путешествия нескольких недель хотите взять с собой половину из своего дома хозяйственной и зима приготовленные запасы пищи. Буду повторяться еще раз - как килограммы дополнительно это насадит в Вашем прицепе-домик либо кемпери??? Пересекая границу либо гладя по авто банy Вас можно просто пригласить в стороне на проверку и взвесить прицеп-домик либо кемпери.Поверьте мне - деньги наказания что Вы уплатите за превышенный весa не будет даже равноценной Вас с взятыми продуктами и прибамабaсaми.
Можно заказывать прицеп с завода с осями расчитанными на большие нагрузки. Например вместо моста на 1100-1300 кг, заказывать 1500-1700 кг и это будет в техпаспорте прописано. Полиции не до чего докапаться.   Посудомойка весит всего 43 килограмма, это же не бытовая на 50 кг.   Для автодомов этот вес тоже не критичен, или надо перед покупкой смотреть пустую массу автодома и полную. Нефиг покупать тяжелые автодома категории В, у которых разница между пустой и полной массой всего 350 кг. В него даже пассажиров садить нельзя, не то что посудомойку.

Цитата
А грязную воду врежу через тройник в канализацию от мойки в бак с грязной водой.
извиняюсь в канализацию и там про бак для грязной воды- это как? или речь об исключительно автодомах и прицепщики тут мимо???   у меня не то что бака для грязной воды стационарного то нема (тока подкатная 15литражка одна - смех один!) даже намека на канализацию не продумано... уже умумукались идеи собирать как и куда вкручивать какие трубы, чтобы из 3х сливов вода в единый резервуар попадала и желательно с сигнализацией о переполнении (х.з. как оно должно выглядеть, но очень хочется!)      а про посудомойку со стиралкой идея супер и для прицепа (зря так jfcaravans переживет за вес), в нашем случае все вещи грузятся в багажник, а прицепные 200 кг ваще ничем не нагружены в пути, так хоть бытовых помощников нагрузить на ось, все не ручками в воде дрызгаться!!!
В бою бесполезна, в любви безрассудна, в остальном безобидна!  Возможно всЁ, на невозможное нужно просто чуть больше времени.

Можно уже все конечно но я не понимаю для чего это нужно. Белье можно вымыть в любом селе в одежд моечных либо аутохофаф. Цены смешные. Нужно взять с собой только свой Ariel и белья промывающий. Сушка белья также там же.

далеко не все ездят на юг и запад - некоторым краше восток и севера...   а на семейство из нескольких малых детей не на стираешься ручками (или оные сотрутся по самые не балуйся, пробовала с одним годовалым ребенком отдохнуть летом - убегалась с тазиками...второго раза не хочу, уж цивилизованный отдых так цивилизованный, пусть и в нашей  глухомани!)

Это все понимаю но есть проще, дешевле и меньше места занимают устройства. Малоупотребительный цены начинают из 45-50 EUR

Дополнительное фото

Дополнительное фото  

Цитата
автор Mice on 14 дек 2008 23:47:05 далеко не все ездят на юг и запад - некоторым краше восток и севера... а на семейство из нескольких малых детей не на стираешься ручками (или оные сотрутся по самые не балуйся, пробовала с одним годовалым ребенком отдохнуть летом - убегалась с тазиками...второго раза не хочу, уж цивилизованный отдых так цивилизованный, пусть и в нашей глухомани!)
Мышонок ! Прелесть! Подберем тебе по случаю стиралку, ты береги себя. Ту ИФ караванчик- напоминаю- тема касается кухонного оборудования. А ваще размер имеет значение!  
Свой унитаз ближе к телу в дальней поездке.  Выслушаю внимательно, пиСать в личку! Почетный Член Российского Клуба Караванеров.

не спорю, такой кстати пользовалась, только нашего производства и лохматого года выпуска...   нюансов несколько:    -хотя и стирает этот агрегат относительно сам, но отжимать и полоскать надо руками   -воды расход идет немеряный, ибо за один раз всё моющее не выполаскивается, а мало пенное "сырье" (стирали вообще наструганным детским мылом, ну да есть косяк люблю по старинке пеленки и мыло, а не памперсы и Арэли) не дает нужного в чистоте эффекта, приходится повторять "замесы" несколько раз (домашняя стиралка, кстати, этим не грешила)   -сливать все это хозяйство тоже надо куда-то (и лучше не под прицеп, ибо скользко, не говоря уже о чистоплотности)      я не претендую на правоту... так, мне кажется, будет удобнее лично мне, и то смогу сказать на все 100%, только после того как попробую   да и вроде, было дело, кто-то обещался до весны цены не трогать на моверу (т.е. безпошлинно в 30% еще чуток повозить!) вот и отмечаю галочками, что в корзинку складывать буду после НГ ;-))  

За цены уже вот я не- такой оптимист после последней поездки. Немного но везде выше потому что быстро поменяна политика налогов и все связано с кризисом. Горючее дешевле но остальному цены выше. Равновесие в рынке сохранено...

Цитата
Подберем тебе по случаю стиралку...
так и запишем, позвали в гости полистать каталоги с караванерскими прибамбасами и чайком с лямончиком обещались (это когда-то раньше было) угостить!    тока мне еще и посудомойку подобрать надо!!! (раз уж тут такая акция помощи особо страждущим) и еще много чего в прицепчик надо (но оффтопить в этой теме совесть больше не позволяет )

Цитата
автор atlant on 15 дек 2008 00:28:09
Цитата
автор Mice on 14 дек 2008 23:47:05 далеко не все ездят на юг и запад - некоторым краше восток и севера... а на семейство из нескольких малых детей не на стираешься ручками (или оные сотрутся по самые не балуйся, пробовала с одним годовалым ребенком отдохнуть летом - убегалась с тазиками...второго раза не хочу, уж цивилизованный отдых так цивилизованный, пусть и в нашей глухомани!)
Мышонок ! Прелесть! Подберем тебе по случаю стиралку, ты береги себя. Ту ИФ караванчик- напоминаю- тема касается кухонного оборудования. А ваще размер имеет значение! atlant дорогой. Почему Тебе в прицепе машин, моющихся посудами??? Заболела жeнa??? Но если всерьез: Посуды которые изготовляют специально для потребностей кемпингов покрытые со специальным защитным пластом и хватает если после еды их только вытирают мокрый и сухой салфеткой.

пардоньте, господа, что в ваше кидание колкостями лезу... но   1. далеко не все жены рождаются с неуемным желанием часами намывать посуду/резать лук или чистить селедку (готовить одним словом)/стирать/убирать/носы за кем-то вытирать/прочее (подчеркнуть или дописать свое) хотя многим и приходится это делать...   2. я может неправильно поняла, но речь больше не о тарелочках и вилочках, а о той посуде, в которой мы банально готовим, суп в пластике не поставишь на газ, и котлетки домашние в тарелочке с покрытием не поджаришь... нужна нормальная посуда,    3. а ее мыть нужно банально время - коего не всегда завались (а мальчики у нас, тоже имеют обыкновение не всегда гореть желанием тратить свое время на кухне за раковиной с тряпочкой - есть куда более интересные занятия в эти свободные у обоих минутки!)       как обычно это лично мое мнение, может у кого-то есть спецом обученная супруга исключительно на домашние дела и ей помощь без надобности  

Миша! Зачем ждать следующего месяца. Обращайся к друзьям, мы тебе ее в этом месяце в элетронном виде отдадим тест стиралок http://www.caravaning.de/test/zubeh...amp;skip=1 тест посудомоек http://www.caravaning.de/test/zubeh...htm?skip=2 Вот Технические характеристики стиральных машин, но разговор о них в новом топике Die vier getesteten Waschmaschinen im Überblick Modell CARAD Miniwash MW 100 Preis 179 Euro Info Telefon 06103/400521, www.reimo.de Leistungsaufnahme Fassungsvermögen 65–70 Watt 2,0 Kilogramm Gewicht 7,8 kg Wertung CARAVANING getestet 3 von 5 Sternen Modell Carbest XPB18-808 Fay Wash Preis 60 Euro Info Telefon 06103/400521, www.reimo.de Leistungsaufnahme Fassungsvermögen 108–130 Watt 1,8 Kilogramm Gewicht 5,0 kg Wertung CARAVANING getestet 4 von 5 Sternen Modell Cascom MINIWASCHMASCHINE Preis 35 Euro Info Telefon 05254/931240, info@cascom-gmbh.de Leistungsaufnahme Fassungsvermögen 108–132 Watt 1,8 Kilogramm Gewicht 5,0 kg Wertung CARAVANING getestet 3 von 5 Sternen CARAVANING KAUFTIPP Modell Tristar Camping Waschmaschine Preis 40 Euro Info Telefon 01805/330100, www.fritz-berger.de Leistungsaufnahme Fassungsvermögen 105–115 Watt 1,0 Kilogramm Gewicht 5,3 kg Wertung CARAVANING getestet 3 von 5 Sternen  

Цитата
автор jfcaravans on 15 дек 2008 00:55:27
Цитата
atlant дорогой. Почему Тебе в прицепе машин, моющихся посудами??? Заболела жeнa??? Но если всерьез: Посуды которые изготовляют специально для потребностей кемпингов покрытые со специальным защитным пластом и хватает если после еды их только вытирают мокрый и сухой салфеткой. Янис! Я ващето люблю сам мыть посуду. И как Истинный караванер я не ем из Пластика . Мы же путешествуем на АвтоДомах.
Страницы: 1 2 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.