Про мультиварки по заявкам

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Про мультиварки по заявкам

Цитата
 автор  • alexxx • on 14 апр 2015 10:09:39     Правильный выбор мультиварки - Panasonic. Используем дома. Берем в прицеп когда надо.  
В Евросети больше года распродажа мультиварок SR-DF101     по 1 тыр.          Я покупал дорого- за 1111 руб.  и чаша пригодится
Ищу прицеп как на аве за 200+-

Интересно,  сколько жрет мультиварка в кВт*часах. Не все же время она в режиме максимальной мощности находится в течении готовки блюда.      Вообще, в автономке за сколько аккум 100Ач высосет маленькая 500Вт? Сколько раз можно кашу приготовить?))))  
STI 97

Цитата
автор  ВМЩ on 02 июн 2015 15:38:25    Интересно,  сколько жрет мультиварка в кВт*часах. Не все же время она в режиме максимальной мощности находится в течении готовки блюда.      Вообще, в автономке за сколько аккум 100Ач высосет маленькая 500Вт? Сколько раз можно кашу приготовить?))))  
Аккумуляторам вреден быстрый разряд. Вся надежда на солнечные панели. У меня сейчас на крыше 460 Вт.  
Hyundai Tucson CRDI уже без пневмы + (минус) Adria Altea 432 PX + Knaus Eifelland Sunshine 495 TF

Быстрый или глубокий? ))))) На самом деле у меня 2*100Ач аккума гелевых, так что в режиме мах мощности ток на одном аккуме будет 480Вт/12В/2/0.8=25А Нормальный ток. Половину емкости они потеряют в режиме мах мощности мультиварки за 2 часа.       Вопрос все таки в том, какое реальное среднее потребление мультиварки в процессе приготовления блюда. И сколько мощность для поддержания приготовления, а не для разогрева до 100 градусов в начальный период.
STI 97

У нас максимальный Панасоник ТМ18. Еще с тех времен, когда их продавали "по знакомству", а в магазинах либо не было, либо ценник доходил до 8тыс.руб. И конкурентов с аналогами вообще не существовало. Таскали ее с собой, даже когда были палаточниками, но останавливались в кемпингах! Готовится там все - варится, тушится, печется. Рады, а на сколько даже не знаю как сказать, безмерно наверное. Но есть и отрицательная сторона - женская половина с ее появлением жутко обленилась в плане готовки...  
KIP 42 TRZ Solar

Цитата
автор  ВМЩ on 03 июн 2015 03:15:52    Быстрый или глубокий? ))))) На самом деле у меня 2*100Ач аккума гелевых  
И быстрый вреден. У меня такие же батарейки, но не хватает солнечного света. Попробуй, расскажешь.  
Hyundai Tucson CRDI уже без пневмы + (минус) Adria Altea 432 PX + Knaus Eifelland Sunshine 495 TF

Тоже задумался о мультиварке. Чтобы готовить именно в пути.   Есть инвектор на 300вт.   И видел в инете мультиварку тоже на 300вт.   Правда ссылки все на украинские магазины.   Интересно, потянет ли такой инвектор такую мощность или нет?   Покупать новый не особо хочется. Только ради мультиварки не вижу смысла.   Встречал ли кто нибудь маломощные мультиварки и удобно ли ими пользоваться?
Евромобил 685 на Форд Транзит, 2011г.

маломощная будет медленнее и меньше готовить. Если это не смущает, почему нет?
Сайт кемпинга для караванов "В гостях у Джокера" в Крыму на Черном море: http://уджокера.рф (с разрешения администрации)

Цитата
автор Станислав on 03 авг 2015 22:07:58 маломощная будет медленнее и меньше готовить. Если это не смущает, почему нет?
Но и меньше будет сажать аккум. Осталось найти на 300вт.

В продолжение темы - в этом году купил наконец мультиварку, и взял с собой в поездку. Для этого поставил новый инвертор - синусный от Сибконтакт, 12в-600 вт. В пике - до 1200 вт. Так вот - мультя - подобрана мощностью 500 вт (Редмонд М12) емкостью 3 литра. прекрасно вошла в кухонную раковину и в пути в движении прекрасно все готовит, пока едем. На стоянке - если есть подключение к 220в - тоже трудится - кашки на завтрак, супы и т.д. От аккумулятора при заглушенном двигателе не пользую - высосет за 20-30 минут (100 А-ч), только на газу в таких случаях. так что офигенная тема - мультя на ходу в автодоме - абсолютная реальность. приезжаешь к месту назначения или просто в обеденное время - а у тебя обед готов. Или такая тема - едем по Краснодарскому краю - кукуруза растет, целые поля. 3-4 початка в мультю - и дальше ехать. через час - горячая варена кукуруза... Заметили время закипания - 15 минут, если налито 2 литра - то до 20 минут, и от этого времени рассчитываешь, сколько сам продукт варить нужно. Мультя РЕДМОНД М12 позволяет кроме программ устанавливать температуру готовки и время варки самим, так что даже в рецепты смотеть не надо. За это и была выбрана, собственно.
Кастенваген KNAUS Family P600 Individual

Цитата
автор Chilim on 03 авг 2015 22:14:55
Цитата
автор Станислав on 03 авг 2015 22:07:58 маломощная будет медленнее и меньше готовить. Если это не смущает, почему нет?
Но и меньше будет сажать аккум. Осталось найти на 300вт.
На 300 вт есть у Редмонда модель - RMC 01, если правильно помню. Емкость у нее 1, 6 литра, а готовить можно будет порядка 1-1,2 литра еды. Она даже идет в комплекте с 500-ваттным инвертором для работы в автомобиле. Посмотрите на Multivarka.pro. У них интернет -магазин в Питере, так что привезут в 1 день, или лучше сходите в ближайший их магазин и живьем посмотите. Я ее посчитал маловатой для своей семьи и присмотрелся к 3-литровым моделям с мощностью 500 вт. Тем более что 300 ваттный китайский инвертор с модифицированнм синусом сдох и надо было выбирать новый. Подробнее описал про это в предыдущем посте.

Посмотрел мультиварки мощностью 350вт. В инструкции написано что подключать надо к инвектору не менее 1000вт.   А это значит что надо новый инвектор покупать. В три раза мощнее чем имеющийся у меня 300вт.  

ну про 1000 вт для варки в 350 вт - это сильно перестраховываются. Сами Редмонд эту модель на 350 вт продают в комплекте с инвертором мощностью 500 вт (он 1000вт в пике и дает, но только 3-5-10 секунд). мультя - это же просто по сути электроплитка, только с мозгами. То есть нагрузка не реактивная, как компрессор или электродвигатель, а активная, и пускового большого тока у нее нет. Так что нормально будет все и с инвертором в 400-500 вт. Другое дело, что у вас скорее всего стоит китайский с модифицированным синусом, который явно не тянет на заявленные параметры (так у большинства таких инверторов) и срок его жизни - непредсказуем. У меня Energenie 300вт продержался 1.5 года, хотя тянул только нотбук, зарядки и телик. Сдох от перегрева в итоге. Сейчас 600 ваттный от Сибконтакта (Новосибирск) легко тянет (даже не нагревается сам) мультиварку в 500 вт мощностью. И приэтом он СУНУСНЫЙ, что крайне важно для многих приборов. И они надежно работают и мне спокойнее. И еще у него есть СПЯЩИЙ режим, как у дорогих моделей, (при этом он отключаемый) если нет нагрузки - инвертор не генерирует 220в, и не жрет впустую аккумулятор. Но такой режим для мультиварки как раз не нужен (и хорошо, что он отключаемый), так как она не постоянно греет, а включается-выключается для поддержания выставленной температуры. Цена вопроса - порядка 6000 рублей, но это точно того стоит. А тот на 300 вт что у вас есть - пусть будет в резерве, или на маленькие нагрузки - телефон там зарядить, планшет....  

Не нашел модели мультварки с входящим в копмлект инвертором.

Оченно доволен мультиваркой в этой поездке в Крым. Мало того, что в пути она готовила нам обед и завтрак (обычно в таком режиме - я проснулся, тяпнул кофе и в путь, пока все еще спят, в мультю бросил пакетик с кашей, плеснул воды - и к пробуждению всех через час пути - завтрак готов). Про кукурузу тоже писал, а на обратном пути вообще варенье из слив сделали, чтоб время не терять. Ну и в кемпингах, где с подключением к 220 стояли - трудилась постоянно. Инвертор 600 ваттный  (Сибконтакт)  - вполне достаточно оказался (как и рассчитывал). Мультя - Редмонд М-12, 3-литровая, компактная круглая, в движении стояла в кухонной раковине, немного прижатая по бокам, чтобы не двигалась. Все оказалось очень удобно.

Купил в этом году, тоже ненарадуюсь
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Оне же не скороварка?!!!   Не кошерно!
Везде хорошо, если ты - с Богом!  Ford Transit (TT9) 350L 2.2L Duratorq TDCi (140PS) VMT6 LHD FWD - Hymer Camp 642 CL 2008 г. - отличный автодом!

Из опыта эксплуатации -     Время приготовления увеличивается при пониженном напряжении в сети.     Время тушения капусты при работе от 175В составило два часа в место сорока минут. При этом получилось не вкусно.        Мультиварка все равно караванерский гаджет, но вот есть слабое место.   В кемпере мы используем маленький Филипс на 2.5 литра. Модель не свежая, но для полевых условий вполне пригодна)))
Плесень размножается спорами, не спорь с плесенью.   Игорь.

Цитата
 автор  AndreyS on 26 авг 2015 20:17:09     Оне же не скороварка?!!!   Не кошерно!  
Ну кошерно или нет - не знаю, спорить не буду... Скороварка несомненно круче, быстрее готовит и все такое. Но как правило объем 4-5 литров (а я себе смотрел 3 литра максимум) и потребление - 800-1000 вт. (моя - 500 вт под инвертор в 600 вт). Поэтому их не рассматривал. И есть еще одно соображение - помня как 2 года назад на кухне на стеклокерамической плите взорвалась нормальная скороварка (надежная, годами проверенная нашего советского производства завода Пневмостроймашина, из толстого алюминия, видимо отслужила свое - чудом никто не пострадал и плита не разбилась, но потом неделю оттирали стены и потолок от гороха...), так вот вверять свою судьбу китайской (или чьи они там) скороварке в пластиковом корпусе, в которой клапан давления может в один прекрасный момент не сработать (особенно часто бывает от пены при варке горохового супа, у меня так и было), и особенно учитывая, что варит она в движении по дороге, и содержимое там болтается туда-сюда, захлестывая и клапан в крышке, который ответственный за сброс этого давления....  И учитывая что рядом газовые конфорки плиты и прямо под раковинкой, в которой и стоит мультиварка в поездке, находится отсек с баллонами с газом....  Думаю, понятен ход моих мыслей - что мультиварка совмещенная со СКОРОВАРКОЙ - однозначно была исключена из списка кандидатов на покупку...  
Страницы: Пред. 1 2

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.